Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Тонкие взаимоотношения аккумов, зарядника и меня с ними

  1. #1

    Тонкие взаимоотношения аккумов, зарядника и меня с ними

    Добрый день! Ситуация такая:
    В последнее время как-то начала замечать, что аккумуляторы в цифровике умирают слишком быстро. Я очень хорошо понимаю, что вечность гарантии - понятие эвфемистическое, однако..... ИМХО, слишком быстро.
    Умирают = не держат заряд.
    Фотик, канеш, немолодой, однако пару лет назад был в ремонте - чистили контакты.
    Вижу несколько вариантов:
    1) мир катится в пропасть (С)
    2) все-таки фотик
    3) надо поменять зарядное устройство
    4) неправильно обращаюсь.

    Фотоаппарат - Канон 710, лет 6-8 ему уже точно есть. Катается со мной везде, хоть и заботливо упакованный, кроме замены маленькой батарейки никаких вопросов.
    Зарядник - Lenmar, тоже довольно пожилой
    Обращение - стараюсь разрядить до упора, потом заряжаю (индикатор с красной и зеленой лампочками на з/устройстве есть, лишнее время не держу).

    вот тут: http://www.citilink.ru/catalog/compu...9/otzyvy/#tabs
    чувак под ником German взорвал мой мозг и сподвигнул задуматься, вместо того чтобы ругнуться и просто сходить за новыми.


    Есть ли у кого-нить какое-нить мнение?



    Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

    В час ночных дорог никто не одинок

  2. ответ для soroka36 , на сообщение « Тонкие взаимоотношения аккумов,... »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Да. Аккумуляторы могут непрогнозируемо умирать.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для soroka36 , на сообщение « Тонкие взаимоотношения аккумов,... »
    #3

    Все? Т.е. подряд несколько в разное время и в разных местах купленных особей пар?

    сразу написать забыла - покупаю АА2700 фирмы GP, как-то так сложилось, что только их

  4. ответ для soroka36 , на сообщение « Тонкие взаимоотношения аккумов,... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Так же как флешки или винчестеры. Непрогнозируемо.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для soroka36 , на сообщение « Все? Т.е. подряд несколько в разное... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
    Все? Т.е. подряд несколько в разное время и в разных местах купленных особей пар?

    сразу написать забыла - покупаю АА2700 фирмы GP, как-то так сложилось, что только их
    Особенно - никель-металлгибридные.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. ответ для soroka36 , на сообщение « Тонкие взаимоотношения аккумов,... »
    #6

    хм............................. пичалька

    Рольф, спасибо!

  7. ответ для soroka36 , на сообщение « Тонкие взаимоотношения аккумов,... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Можно правильной зарядкой их попробовать раскачать. Technoline (La Crosse) хвалят. И в дальнейшем ей пользоваться.
    Сами аккумы тоже брать классом повыше, Eneloop, например.

  8. ответ для Nikum , на сообщение « Можно правильной зарядкой их... »
    #8

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Можно правильной зарядкой их попробовать раскачать. Technoline (La Crosse) хвалят. И в дальнейшем ей пользоваться.
    Сами аккумы тоже брать классом повыше, Eneloop, например.
    о, вот поговорите про это подробнее, плз! раскачать - это омолодить имеющихся инвалидов? или просто новые проживут подольше? и как вам ссылка?



    Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

    В час ночных дорог никто не одинок

  9. ответ для soroka36 , на сообщение « Тонкие взаимоотношения аккумов,... »
    #9
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    6 954

    У меня вот недавно куплен этот самый Technoline (La Crosse) - BC-700. Из трех комплектов аккумов, которые собирался выкидывать - два реанимированы. Третий - пока непонятно: вроде зарядник показывает, что все пучком, он их починил, а фотоаппарат говори - фигвам, севшие. Что забавно - напряжение на них вполне себе нормальное. Надо что ли придумать какой-нить стенд чтобы их под нагрузкой смотреть поштучно, только не могу нагрузку придумать. Резистор, что ли, просто?

    Аккумы... тоже дело тонкое и мутное. У меня и дешевые дюраселл, и дорогие фотоаккумуляторы кодак - смертность среди них через некоторое время совершенно случайна и не подлежит прогнозам. Один комплект кодаков семь лет отработал, о чудо. Два других ополовинились через года три. Сейчас взял комплект энилупов, посмотрим, так ли они хороши, как их хвалят.

  10. ответ для soroka36 , на сообщение « Тонкие взаимоотношения аккумов,... »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Сикейроса/Есенина
    Сообщений
    920

    У меня три комплекта энелупов - да, хороши. По крайней мере в плане саморазряда.
    Кстати, лишь недавно прочитал, что никель-металлгидридные не имеют эффекта памяти, какой есть у Ni-Cd.
    А столько лет старался прогонять их через полный цикл разряда-заряда, в том числе и лакроссом последние года три :-)

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena