Страница 1 из 60 123451151 Последняя »

Тема: Сохранить долгожданное счастье

  1. #1
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 110

    Сохранить долгожданное счастье

    Всем добрый день!
    Я планирую уже давно, лет 5, но с моим диагнозом (СПКЯ) мне светит только стимуляции, ИИ или ЭКО
    И я, наивна, всегда думала, что самая большая проблема это получить беременность.
    Как оказалось это не совсем так.
    Недавно со стимуляции беременность случилась.
    На сроке 4,5 недели началось кровотечение и беременность я пыталась сохранить, в 6 недель СБ было + , но на сроке 6,5 недель беременность замерла

    Эту тему я создала что бы делится информацией о врачах, клиниках, способах сохранения беременности.
    Хотелось бы видеть здесь также и истории со счастливым концом
    Всем буду признательна за любую информацию

    Еще хотела добавить, что в данный момент ищу врача, который специализируется на сохранение и поддержании беременности на раннем сроке.


    Копирую сюда информацию по SOS-ситуации на ранних сроках

    Препараты SOS(если началась мазня)

    Если вдруг у вас после получения положительного ответа на ХГЧ началось кровотечение или кровомазание, а до своего лечащего врача вам не дозвониться, или больница далеко:
    успокоиться и не паниковать. Очень большой процент ЭКО беременностей сопровождается кровотечением разной степени тяжести, особенно в первые 12 недель, без отрицательных последствий для малыша. Ваши слезы и судорожные рыдания вашему малышу не помогут.
    Строгий постельный режим!!!
    Валерианка/пустырник/персен или любое другое успокоительное
    Уколоть 1 мл 1 % или 2,5 % (если очень сильное кровотечение) прогестерона (не забудьте, что прогестерон перед уколом необходимо нагреть до 30-40 градусов, иначе укол будет крайне болезненным).
    Если кровь алая – уколоть дицинон – в/м 2 мл (желательно не более 2 мл/сутки)
    При алой крове также можно использовать транексам 1-2т (в зависимости от тяжести кровотечения)*3раза в день, до остановки алого кровотечения
    Если только кровомазание, то есть, коричневые выделения или алые в небольшом количестве – принять таблетку дицинона или этамзилата натрия (не больше 3х таблеток в сутки)
    Гинекологи старой закалки настоятельно рекомендуют принимать но-шпу или папаверин. Если тянет низ живота и боль достаточно интенсивна – но-шпу можно ввести внутримышечно или даже внутривенно (если есть кому). Максимальная дозировка - 6 таблеток (что равнозначно 6 уколам по 2 мл) в сутки. Уколы можно разбивать на более частые, но меньшее количество.
    Не обойтись и без метацина, который, к сожалению, продается преимущественно по рецепту. Обычно его назначают по 1 таблетке 3 раза в день (когда сохраняют), или по 1 таблетке при болях. Без рецепта покупали на Каменоостровском, в Фармакоре
    Обязательно поставьте в известность своего врача.
    Если есть физическая и финансовая возможность – вызывайте скорую и госпитализируйтесь.
    Ваша беременность, которую вы так долго ждали, не повод для рисков. Лучше перестраховаться!
    Последний раз редактировалось Кроличьи Ушки; 18.11.2013 в 20:07.
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

    «Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

    "Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

  2. #2
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 110

    Отта специализирутся на сохранении на ранних сроках

    ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕМ СООБЩЕНИИ


    Городская больница №9
    Крестовский пр., д. 18 тел.235-65-67
    (Они как и 1РД могут отправить в санаторий бесплатно)
    дежурят во вторник, четверг, воскресенье.
    В эти дни к ним без проблем можно попасть по скорой с ВО, ПС, Приморского р-на. Лучше, конечно, с утра.

    ул.Комсомола, в центре по невынашиваемости, там тоже хорошо сохраняют.
    Можно записаться к ним на прием, а они если посчитают нужным, то сразу положат к себе.
    Туда намного проще берут, чем в 1РД.

    Центр профилактики и лечения невынашивания беременности 12 линия В.О. д. 39. тел.: 328-19-21
    Берут только без мазни и при наличии УЗИ с сердцебиением.
    Хорошие врачи: Зиятдинова, Нестеров.
    Не советуют попадать к Лазутиной.
    NB!!! Cтационар невысокого риска, нет дежурного анестезиолога, могут не принять в случае, когда нужна экстренная медицинская помощь.

    Городская многопрофильная больница № 2,
    Учебный пер., 5, Отделение гинекологии
    она тоже платная, но там не дерут как в 122
    Заведующий - Лебедева Надежда Ефимовна 510-94-58, 513-62-71

    информация от 16.11.2013г - в Отта больше нет квот, т.е. сохранение ТОЛЬКО ПЛАТНО
    Последний раз редактировалось Кроличьи Ушки; 23.12.2013 в 22:06.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Ангелочек Олечка
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    16 191

    Цитата Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
    Еще хотела добавить, что в данный момент ищу врача, который специализируется на сохранение и поддержании беременности на раннем сроке.
    Отта специализирутся на сохранении на ранних сроках. Вот инфа как туда попасть:
    Как уложить себя на сохранение в ИАГ ( Институт акушерства и гинекологии) им. Д.О.Отта на ранних сроках беременности (5-6 нед)

    Необходимо иметь на руках следующие документы:
    1)Положительный результат ХГЧ
    2)Заключение УЗИ о наличии п/я в матке, не важно есть уже с/б или еще нет ( УЗИ можно не дожидаться у своего врача, сделать при поступлении в ИАГ)
    3)Мазок на чистоту влагалища( действительно месяц)
    4)Форма 50 ( СПИД), RW, гепатит В, гепатит С.

    Я буду говорить о 2 ДО отделении, а всего их в ИАГе 3, т.к. многие наши девочки сохранялись и рожали именно на этом отделении. Это отделение курирует сама Марина Сабировна, так же здесь работают молодые , но уже очень опытные врачи, они же ведут на отделении, они же принимают роды, они же оперируют (КС),они же наблюдают на послеродовом отд., и ведут прием в поликлинике:
    Еремеева Дина Рустемовна
    Корнюшина Екатерина Амировна
    Манана Мамиевна Джанашия
    Колесаева Жанна Юрьевна

    Поэтому, маленький совет, если вы располагаете временем, заранее запишитесь к доктору на прием в поликлинику, познакомьтесь, поймите ваш ли доктор, всё ли устраивает.
    И тогда попав на отделение именно она буде вас «вести».
    Они же по показаниям предложат пребываение в дневном стационаре, что тоже очень удобно.

    Итак, Предварительно нужно позвонить старшей акушерке Хрусталевой Наталье Владимировна, она занимается размещением на 2 ДО и на 3 ДО.

    Она на месте обычно с 8-30 до 9-30, дальше её нужно «подлавливать» , если она не отвечает, звоните на телефон отделения и оставляйте информацию о себе-вам перезвонят.
    Тел. Ст. акушерки-328-98-07
    Тел отделения 328-98-82

    На отделении есть
    одна 1 –местная палата с туалетом и душем ( 3 т.р. сут)
    одна 2-местная с туалетом и душем( 2.5 т.р. сут)
    две 2-местные с объединенным туалетом на четверых и душем( 2 т.р. сутки)
    одна 4 –местная с туалетом и душем ( 1.2 т.р. сутки)
    Все остальные палаты четырехместные с туалетом и душем на этаже. 950 р сут

    Если врач по показаниям оформит квоту, то нахождение в теч.3 недель за счет государства ,и так же все анализы и лекарства бесплатно.

    С согласованием наличия выбранного койко-места отправляетесь в 1 поликлинику к врачу координатору, и сообщаете, что хотите госпитализироваться, место на отделении забронировано.
    Вас направляют к дежурному гинекологу на прием, она оформляет госпитализацию, подписывает её у главного врача.
    Далее провожает вас в приемный покой, там кое-какие формальности и вы ЗДЕСЬ!
    Но госпитализация на ранних сроках только в 1 половине дня,
    Срочная госпитализация только на поздних сроках беременности, поэтому прибудьте в ИАГ на позднее 2 часов дня ( пока УЗИ, пока прием, то да сё) чтоб успели подписать у Главного врача ваше нахождение здесь)

  4. #4
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    0

    Маш, по теме не подскажу(( ни в мид, ни к КА тебя не тянет больше видимо?

  5. #5
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 110

    Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    Маш, по теме не подскажу(( ни в мид, ни к КА тебя не тянет больше видимо?
    ну почему же...
    просто я решила для себя, что каждый должен заниматься своим делом - репродуктолог - создавать беременность, а акушер-гинеколог ее сохранять.
    вот и ищу теперь врача, который сможет мне в этом помочь


    Ангелочек Олечка
    Спасибо за ценную информацию
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

    «Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

    "Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

  6. #6

    Цитата Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Я планирую уже давно, лет 5, но с моим диагнозом (СПКЯ) мне светит только стимуляции, ИИ или ЭКО
    И я, наивна, всегда думала, что самая большая проблема это получить беременность.
    Как оказалось это не совсем так.
    Недавно со стимуляции беременность случилась.
    На сроке 4,5 недели началось кровотечение и беременность я пыталась сохранить, в 6 недель СБ было + , но на сроке 6,5 недель беременность замерла

    Эту тему я создала что бы делится информацией о врачах, клиниках, способах сохранения беременности.
    Хотелось бы видеть здесь также и истории со счастливым концом
    Всем буду признательна за любую информацию

    очень жаль,СОЧУВСТВУЮ ТЕБЕ,НО ВРАЧИ-НЕ БОГИ,это может быть все,что угодно(наверное и генетика и другое что-то).Где-то я читала,что если у женщины случаются выкидыши,значит подсознательно она еще не готова к беременности.Удачи тебе,врач-хорошо,но не все зависит от врачей,есть все же в жизни что-то свыше!!!!!!!!

  7. #7
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 110

    Цитата Сообщение от ксения1984 Посмотреть сообщение
    очень жаль,СОЧУВСТВУЮ ТЕБЕ,НО ВРАЧИ-НЕ БОГИ,это может быть все,что угодно(наверное и генетика и другое что-то).Где-то я читала,что если у женщины случаются выкидыши,значит подсознательно она еще не готова к беременности.Удачи тебе,врач-хорошо,но не все зависит от врачей,есть все же в жизни что-то свыше!!!!!!!!
    вот не нужно таких вещей говорить, ладно?
    я-то нормально отношусь к этому, ибо понимаю что нормальная женщина никогда не может быть 100% готова к появлению первого ребенка
    а вот другие девушки прочитав это могут уйти в глубокую депрессуху и обвинения себя

    за сочувствие спасибо
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

    «Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

    "Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

  8. #8
    Наш человек Аватар для гипербола
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    7 863

    машута, спасибо за нужную тему, это очень актуально, сохраню в избранном,
    оле большое спасибо за конкретику!!!

  9. #9
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 110

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    машута, спасибо за нужную тему, это очень актуально, сохраню в избранном,
    оле большое спасибо за конкретику!!!
    не за что
    на ЛВ есть информация на эту тему, но она разбросана, вот пытаюсь собрать в одну тему.

    девочки, делимся явками-паролями враче активнее
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

    «Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

    "Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

  10. #10
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    очень сочувствую!
    мне с моим анамнезом ( 8 госпитализаций на сохранение за 2 беременности+ 1 замершая 10 недель) очень тяжело было решиться на третью беременность.
    Раньше мне наверное просто везло на врачей, так как госпитализировалась я всегда по скорой и куда отвезут. Но тогда не было интернета!

    Тоже искала явки-пароли совсем недавно перед планированием тертьей б.. И для себя определила -мне нужен врач, с которым как минимум будет возможен экстренный контакт по телефону. Для подготовки к беременности ездила к гинекологу-эндокринологу Маржевской (Гранти -мед, Ветеранов). Много дельных советов получила, быстрое обследование провела и т.п. Но администрация клиники сработала отвратительно и в очень нужный мне день на прием я не попала и в ближайшие дни к доктору попасть я не смогла даже по просьбе администрации -очень большой поток желающих.

    Представив себе ситуацию, когда у меня мазня на раннем сроке, а меня так футболял, этот вариант отпал.
    Пришлось идти в месячные срочно к другому доктору.
    Но и следующий вариант -Ненашкина в Сканди тоже не сработал. После 2 приемов знакомстава она ушла в отпуск, а потом вышла на полную запись. И с положительным ХГЧ и остро начавшемсямся цистите я смогла бы попасть к ней только после 10 дней. В результате срочно другой доктор, от которого в итоге сбежала - были прописаны антибиотики

    По старой памяти пошла в Леди Мед на Костюшко к зав. Чхеизде Нугзару Семеновичу. Этот мега-отличный человек и такой же доктор помог мне избежать антибиотиков, консультируясь попутно с урологом и нефрологом там же в стационаре. На 6 неделе началась мазня поздно вечером, позвонила ему на трубку, получила указания, беременность удалось сохранить.
    Теперь осталось выработать план действий на счет моей вторичной ИНЦ.

    И еще - я все таки в этом деле за врачей, работающих в стационарах и именно с конкретной проблемой -гормоны, значит гормоны. шейка, инфекции - для каждой проблемы подойдут разные врачи. лучше заведующие, возможно имеющие научные труды по данному вопросу.
    Например, пессарий мне в прошлую б. накладывала и потом принимала у меня роды в срок Рохияйнен Л.Ю. из 9-ки. Так вот, нашла научную публикацию с ее соавторством как раз по теме пессария на основании реальных историй, а не того, что в книжках написано.
    Мама троих

Страница 1 из 60 123451151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena