Страница 1 из 5 12345 Последняя »
  1. #1

    КРИТ, местечко Бали- вдвоём с сыном. Впервые. Поделитесь опытом.

    Дорогие форумчане!!! Кто бывал на Крите (конкретнее -Бали, ещё более конкретно отель Atalia Village)- поделитесь информацией.
    Интересует ВСЁ.
    - в принципе, стоит ли туда ехать, или выброшенные деньги (52000 на двоих, всё включено на 14 дней)?
    - ребёнку семь лет и мы с ним вдвоём без загранично-пляжного опыта-какие подводные камни
    - на море долго не можем- что можно посмотреть с ребёнком и сколько это стоит
    - список необхотимых (top ten) что взять с собой
    - вариант авто в прокат- (у меня только полгода стаж)
    - буду благодарна за любые другие комментарии
    СПАСИБО.

  2. #2

    Цитата Сообщение от высота Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!!! Кто бывал на Крите (конкретнее -Бали, ещё более конкретно отель Atalia Village)- поделитесь информацией.
    Интересует ВСЁ.
    - в принципе, стоит ли туда ехать, или выброшенные деньги (52000 на двоих, всё включено на 14 дней)?
    - ребёнку семь лет и мы с ним вдвоём без загранично-пляжного опыта-какие подводные камни
    - на море долго не можем- что можно посмотреть с ребёнком и сколько это стоит
    - список необхотимых (top ten) что взять с собой
    - вариант авто в прокат- (у меня только полгода стаж)
    - буду благодарна за любые другие комментарии
    СПАСИБО.
    А сюда Вам сложно зайти? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4776855
    Или для Вас Крит - это не Греция?

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ВО гост.Прибалтийская
    Сообщений
    590

    Цитата Сообщение от высота Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!!! Кто бывал на Крите (конкретнее -Бали, ещё более конкретно отель Atalia Village)- поделитесь информацией.
    Интересует ВСЁ.
    - в принципе, стоит ли туда ехать, или выброшенные деньги (52000 на двоих, всё включено на 14 дней)?
    - ребёнку семь лет и мы с ним вдвоём без загранично-пляжного опыта-какие подводные камни
    - на море долго не можем- что можно посмотреть с ребёнком и сколько это стоит
    - список необхотимых (top ten) что взять с собой
    - вариант авто в прокат- (у меня только полгода стаж)
    - буду благодарна за любые другие комментарии
    СПАСИБО.
    Были на Крите, но не в вашем месте.
    Очень живописный остров, красиво там. Особенно, если брать машину на прокат. Но!!! Если вы права получили полгода назад, то, во-первых, машину агенства не дадут (стаж должен быть больше 3 лет). Во-вторых (если вы права давно получили, а ездите на машине только полгода) я не советую новичку ездить по их дорогам. Это Если не брать главную трассу (которая тоже извивается), остальные очень узкие, ограждений почти нигде нет, и очень много серпантина (по 10 витков).

    Посмотреть можно много чего, но достопримечательности разбросаны по острову и нужно отталкиваться от того, в какой части острова ваш отель (Ханья, Ретимно или Ираклион).
    Мои солнышки:
    ноябрь 2007
    октябрь 2009

  4. ответ для dibennat , на сообщение « Были на Крите, но не в вашем месте. ... »
    #4

    Большое спасибо за информацию и за ссылки.

  5. ответ для высота , на сообщение « Большое спасибо за информацию и за... »
    #5

    мы были в Бали в том году, но в другом отеле - в Трулисе, он во 2 бухте (всего их там 4). Пляжи лучше во 2 и 4 бухте, в 1 - волны, в 3 - порт. Можно на автобусе съездить в Ретимно и погулять там - очень приятно, узкие улочки, обязательно сходите в крепость Фортеццу. Хорошая экскурсия на кораблике (отправляется из порта), тоже в Ретимно, на обратном пути покупаетесь в красивейшем месте, мы ныряли прямо с корабля, а дочке, она не оч плавает - дали спасательный круг. Просто погулять по Бали хорошо, там приятно и красиво. Знаю, что экскурсия на Грамвузу шикарна, но мы там не были. Экскурсии на анг и немецком дешевле в 2 раза, чем на русском, так что экономнее брать их. Около порта есть русское турбюро (ребята из Украины организовали), у них экскурсии дорогие, но интересные. Особенно впечатлил монастырь Аркадия.

  6. #6

    Можно также на автобусе доехать до Ханьи, но в 1 сторону 1.5 часа и мы не поехали с ребенком. Автобусы комфортабельные и в самую жару в них не жарко. Если интересует шоппинг - то это в Ираклион, в Ретимно почти ничего интересного в этом смысле.

  7. #7
    Элита Аватар для Katin_Papa
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от Инна100 Посмотреть сообщение
    мы были в Бали в том году, но в другом отеле - в Трулисе, он во 2 бухте (всего их там 4). Пляжи лучше во 2 и 4 бухте, в 1 - волны, в 3 - порт. Можно на автобусе съездить в Ретимно и погулять там - очень приятно, узкие улочки, обязательно сходите в крепость Фортеццу. Хорошая экскурсия на кораблике (отправляется из порта), тоже в Ретимно, на обратном пути покупаетесь в красивейшем месте, мы ныряли прямо с корабля, а дочке, она не оч плавает - дали спасательный круг. Просто погулять по Бали хорошо, там приятно и красиво. Знаю, что экскурсия на Грамвузу шикарна, но мы там не были. Экскурсии на анг и немецком дешевле в 2 раза, чем на русском, так что экономнее брать их. Около порта есть русское турбюро (ребята из Украины организовали), у них экскурсии дорогие, но интересные. Особенно впечатлил монастырь Аркадия.
    А что про сам отель (Трулис Апт) скажете ?

  8. ответ для Katin_Papa , на сообщение « А что про сам отель (Трулис Апт)... »
    #8
    Ветеран Аватар для Shuscha
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Кировский р-н, Ульянка
    Сообщений
    713

    Цитата Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
    А что про сам отель (Трулис Апт) скажете ?
    Не берите первый этаж, номера 212,213,214.
    Отель - не очень: питание лучше не брать, до пляжа идти 7 минут практически вертикально вниз, пляж общественный , номера убирают плохо, готовьтесь к тому, что ночью в нем нет никого обслуживающего персонала, вообще.
    **********

    Шуша

  9. ответ для Shuscha , на сообщение « Не берите первый этаж, номера... »
    #9
    Элита Аватар для Katin_Papa
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 651

    Цитата Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
    Не берите первый этаж, номера 212,213,214.
    Отель - не очень: питание лучше не брать, до пляжа идти 7 минут практически вертикально вниз, пляж общественный , номера убирают плохо, готовьтесь к тому, что ночью в нем нет никого обслуживающего персонала, вообще.
    Спасибо.
    А что плохо на первом этаже ?
    Питание "не очень" это про завтраки или про ужины и обеды пишите?
    Если ночью никого нет, как они ночные рейсы принимают ?

  10. ответ для Katin_Papa , на сообщение « Спасибо. А что плохо на первом этаже... »
    #10
    Ветеран Аватар для Shuscha
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Кировский р-н, Ульянка
    Сообщений
    713

    Цитата Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А что плохо на первом этаже ?
    Питание "не очень" это про завтраки или про ужины и обеды пишите?
    Если ночью никого нет, как они ночные рейсы принимают ?
    На первом этаже номера без окон

    Я писала про так называемые "завтраки", не вкусно и очень мало.

    Думаю, что никак не принимают, кто приезжает под утро сидят жду пока хоть кто-то проснется и придет на ресепшен.
    **********

    Шуша

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena