Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Желтушка у новорожденных

  1. #1
    Ветеран Аватар для Natali*e
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    326

    Желтушка у новорожденных

    Моей малышке почти 1,5 месяца, до сих пор держится желтушка. Лечения не назначали, ждали когда сама уйдет. Сегодня сдали анализ на билирубин, по его результатам будет решаться вопрос о лечении и возможно даже о госпитализации. Ребенок полностью на ГВ, врач сказала, что возможно придется переходить на смесь, хотя бы на 3 дня. Я в полном ауте, в интернете пишут страшилки про возможные последствия от длительной желтушки. Девочки, у кого был подобный опыт, напишите, пож-та, чем лечили и до какого возраста держалась желтушка.


    Передо мной лежат четыре кубика с буквами "О", "П", "А" и "Ж". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду!...

  2. ответ для Natali*e , на сообщение « Желтушка у новорожденных »
    #2

    Смотря какой билирубин у вас. У нас до трех месяцев желтушка держалась, билирубин был 80, врач сказал, что для такого возраста не критично, пили галстену

  3. ответ для Natali*e , на сообщение « Желтушка у новорожденных »
    #3
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 703

    У нас до двух месяцев была желтушка. пили галстену. Билирубин до 350 не страшно.

  4. ответ для Natali*e , на сообщение « Желтушка у новорожденных »
    #4
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    +1, какой у вас билирубин прямой и непрямой?

  5. ответ для Natali*e , на сообщение « Желтушка у новорожденных »
    #5
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    10 275

    Держалась до 1,5 - 2 месяцев. Пили галстену, зостерин ультра, лежали 2 дня под лампой, взятой на прокат.

  6. ответ для Natali*e , на сообщение « Желтушка у новорожденных »
    #6
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Спб,Академическая
    Сообщений
    7 151

    Цитата Сообщение от Natalie81 Посмотреть сообщение
    Моей малышке почти 1,5 месяца, до сих пор держится желтушка. Лечения не назначали, ждали когда сама уйдет. Сегодня сдали анализ на билирубин, по его результатам будет решаться вопрос о лечении и возможно даже о госпитализации. Ребенок полностью на ГВ, врач сказала, что возможно придется переходить на смесь, хотя бы на 3 дня. Я в полном ауте, в интернете пишут страшилки про возможные последствия от длительной желтушки. Девочки, у кого был подобный опыт, напишите, пож-та, чем лечили и до какого возраста держалась желтушка.
    у нас желтушка держалась почти до 4 мес.Действительно,временный перевод на смесь помог(всего на 1,5 дня,больше не выдержали,ни я ,ни малыш)

  7. ответ для Милли! , на сообщение « у нас желтушка держалась почти до 4... »
    #7
    Участник Аватар для Скорпиона
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    109

    у нас тоже была желтушка до такого возраста. педиатр прописала галстену. еще я в интернете вычитала средство энтеросгель,у него в инструкции так и написано - лечение желтухи. у педиатра посоветовалась на счет него, она сказала, что можно. еще я пару дней смесью кормила, но только днем,а ночью грудь давала. за неделю желтухи как не бывало. у нас сначала билирубин был 145(больницей пугали). а потом стал 24. ждать нечего. я тоже как почитала последствия, испугалась.
    личность

  8. ответ для Natali*e , на сообщение « Желтушка у новорожденных »
    #8
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    И у первого, и у второго ребенка желтушка держалась до 1,5 месяцев.
    Допаивала водой, точнее плантексом по 100 мл в день в два приема между кормлениями, 2 раза вдень давала по 1 капельке галстены.
    Имхо,галстена в оба раза помогла очень быстро - буквально за неделю.
    Но билирубин мы не сдавали,значений не знаю.
    Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

  9. ответ для Natali*e , на сообщение « Желтушка у новорожденных »
    #9
    Активный участник Аватар для lulyashka
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ш.Революции
    Сообщений
    424

    У нас к трем месяцам ребенок стал белее, пока еще анализ на билирубин повторно не сдавали, но педиатричка сказала, что еще желтизна осталась. Я не давала никаких препаратов, почаще водичку даю и на синюю лампу на печень ходили. Наверно стоит галстену подавать

  10. ответ для Natali*e , на сообщение « Желтушка у новорожденных »
    #10
    Banned
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Невский р-н, Елизаровская
    Сообщений
    0

    у дочи до 3-х месяцев держалась. Ничего не давала.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena