Страница 1 из 4 1234 Последняя »
  1. #1
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    Форд Фьюжен/Рено Сандеро Степвей/Ниссан Тиида - что выбрать?

    Машины рассматриваются б/у, в ценовой категории до 400 тыр.
    Есть Фьюжен 11 года с пробегом ок. 80 ткм, продается в трейд-ине.
    Есть на выбор несколько Реношек помоложе (12 и даже 13 года) от частников
    Есть пара Тиид от частников 11 года, пробег до сотки.

    Я склоняюсь к Тииде, но будущая владелица авто - капризная дама))) что бы вы посоветовали?
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  2. #2
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Мне что-то кажется, что тут надо просто посмотреть каждую машинку, покататься? Нет?
    У меня был фьюжик. С радостью купила бы новый такой же. Если бы не одно НО (помимо того, что снят с производства) - необходимость семиместности на небольшие расстояния (до 300 км). Отъездила 5 лет, теперь он у подруги ездит.
    Ну есть проблемы, тонкости. Но машина мне только радость доставляла.
    Впрочем я тоже самое могу сказать и о восьмерке лохматого 94 года и о новой своей машине (Каптива).

    Тут скорее нужно не модель-марку выбирать, а смотреть каждую конкретную машину.

    Форд дорог в запчастях - но меня всегда спасали разборки (после окончания гарантии). И руки у знакомых мастеров, которые растут откуда надо. Хотя это были единичные случаи - вроде вышедшего из строя прерывистого режима дворников .
    Или вот недавно разбирали в нем - внезапно вентилятор с ума сошел - но тоже копеечное дело, если форум клубный посетить и выяснить, что это типичная болячка.
    и фьюж чего? так дорого стоит нынче? Я не отслеживала вторичку - но зимой прошлой точно дешевле они стоили. 80 тысяч пробега около 300 тысяч стоили.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    семиместность не нужна, езда по городу, очень редко за город. водительнице важно, чтобы была не низкая машина и обзорность хорошая. бюджет, увы, не позволяет рассматривать даже китайские кроссоверы... фь.жен нонче дорог - по 380 разбирают тут же, по 400-420 висят.

  4. #4
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Не низкая это фьюж из этих трех только.
    Нефига себе... Реально прошлой зимой с таким пробегом они 260-340 стоили максимум...

    Некоторые хотели и 400, но они просто хотели, а не продавали Долго висели. 350 стоили с пробегом 25...

    Тиида оказалась более вместимой.
    У нее чутка больше тут, чутка больше там. Как-то перекладывали автокресла детские из фьюжа в Тииду .

    Хотя я успешно и до Адлера доезжала с ньюфом, двумя лабрадорами и 4 человека (один ребенок в автокресле) + вещи в безумном количестве .

    Тиида пониже, но вроде зато в обслуживании подешевле.

    Про обзорность Тииды ничего не скажу, а вот во фьюже она специфическая. Не могу сказать, что плохо, но приходилось головой усилено крутить - то стойка мешает, то сзади мертвая зона. Но правильно настроенные зеркала помогали.

    Еще фьюж жесткий.
    Каждая кочка будет прыгательной такой.
    Не всем это нравится .

  5. #5
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    а зачем по городу высокая???
    Мне фьюж был нужен именно для загорода .

    А вот ямы все из него хорошо видны. После совсем пузотерки пересаживаться (с Корсы) очень классно. Сразу видно все.
    И еще у него табуреточная посадка - тоже не всем нравится, а вот моей спине только она показана. В любых "лежачих" машинах сразу болеть начинает. А есть те, у кого все наоборот. Но это для длинных поездок актуально.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    4 855

    Вы подробнее критерии выбора напишите, а то каждая из этих машин по своему хороша. Или, как уже посоветовали, прокатитесь в каждой.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    по городу высокая затем, что водительница еще неопытная и хочет все видеть.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    4 855

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    по городу высокая затем, что водительница еще неопытная и хочет все видеть.
    А вон в объявах АВТО появился ниссан ноут, тоже высокая машина

  9. #9
    Космонавт
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    22 194

    Тут уже писали про посадку Фьюжна... Так вот у Сандеро тоже посадка вертикальная, "автобусная".
    Кому как, а мне все таки не нравится, я низкую, легковую посадку люблю, чтобы сидеть почти на полу.
    В активе Сандеро - практически неубиваемая подвеска, дешевизна и доступность запчастей и сервиса.
    Хотя по комфорту Ниссану уступит, конечно.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    у нас до этого была Фиеста, они же вроде с Фьюжиком однобазные, - посадка не смущала. Тиида богаче по комплектации получается.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena