Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: На Урал зимой на машине с двумя детьми

  1. #1
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    4 790

    На Урал зимой на машине с двумя детьми

    Решились мы с мужем на поездку к родственникам в КУрган, ибо билеты на самолет ну очень дорогие.
    ДЛя себя наметала пока такой маршрут. Выезжаем в 23.00 примерно. Дети ложатся спать. К утру доберемся до Вологды, там позавтракаем и едем дальше. К вечеру планирую, что доберемся до Кирова. Там спокойно переночуем и утром снова в путь. Остаеттся 1300 км . Дальше не знаю что делать. Ночевать еще где-то бессмыссленно, так мы и неделю будем ехать. Получается, что с небольшими остановками мы должны добрать к утру в место назначения. Я очень оптимистична? Очень переживаем, что машина может испугаться холодов.
    Есть планируем на заправках, с собой еду куплю на первое время. В Кирове думаю пополнить запасы чисов-сухариков и прочей мелочи. Топ про поездки в Крым(т.е. на дальние рассотяния читала).
    Для машины планируется: замена шруза, подушки двигателя, масла. Покупка троса, проводов прикуривания, зу.
    Прошу помощи общего разума на что еще обратить внимание

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  2. #2
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    27 070

    А чего это к утру только до Вологды? Я на грузовике до Ярославля за 12-13 часов доезжаю.

  3. #3
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    4 790

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    А чего это к утру только до Вологды? Я на грузовике до Ярославля за 12-13 часов доезжаю.
    Ну тык зима, ночь. Я осенью до Шексны за 7 часов доезжала. А так аккурат к 7-8 утра доедем. Вот только как малой в кресле всю ночь проспит, неудобно же

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  4. #4
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Когда планируете ехать? Уже сейчас?

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Когда планируете ехать? Уже сейчас? »
    #5
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    4 790

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Когда планируете ехать? Уже сейчас?
    На новый год

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  6. #6
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    27 070

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    Ну тык зима, ночь. Я осенью до Шексны за 7 часов доезжала. А так аккурат к 7-8 утра доедем. Вот только как малой в кресле всю ночь проспит, неудобно же
    Так может и ехать днем? А ночью где-нить спокойно переночевать?

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  7. ответ для Кошара , на сообщение « На новый год »
    #7
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 406

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    На новый год
    С мужем и детьми ездили в Екатеринбург (немного не доезжая) несколько лет назад. Сыну было чуть больше двух. Было очень тяжело именно детям, особенно младшему сыну. Да и старшему девятилетке тоже.
    Про всякие зарядные устройства и масла не подскажу, у меня тогда своей машины не было, водить не умела, поэтому не вникала. Сразу скажу, обратно я с детьми летела на самолёте, муж на машине ехал один.
    Младший сначала заснул хорошо, но часов в пять ночи проснулся и капризничал сильно. Кресло вроде немного откидывалось, то не в горизонталь. Тяжело было ему. Говорил, что попа устала.
    Если дети спокойные, то можно. Но у меня непоседы, столько времени в машине было им очень тяжело. Много раз останавливались. Всё время капризничали, что писать хотят, а на деле не хотели. Может просто тогда не привыкли к таким поездкам. Ехали тоже не летом, но реальной подушки снега ещё не было.

    Да что там говорить. Летом в Карелию и то еле доехали. Наверное, у меня не "машинные" дети.

    Вы с детьми уже ездили так далеко раньше?

  8. #8
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    4 790

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Так может и ехать днем? А ночью где-нить спокойно переночевать?
    Каждую ночь ночевать? тогда и выгоды денежной не получится. А ночью выехать хочу, потому что дорогу до Вологда знаю, а дальше по незнакомым местам по светлу

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    С мужем и детьми ездили в Екатеринбург (немного не доезжая) несколько лет назад. Сыну было чуть больше двух. Было очень тяжело именно детям, особенно младшему сыну. Да и старшему девятилетке тоже.
    Про всякие зарядные устройства и масла не подскажу, у меня тогда своей машины не было, водить не умела, поэтому не вникала. Сразу скажу, обратно я с детьми летела на самолёте, муж на машине ехал один.
    Младший сначала заснул хорошо, но часов в пять ночи проснулся и капризничал сильно. Кресло вроде немного откидывалось, то не в горизонталь. Тяжело было ему. Говорил, что попа устала.
    Если дети спокойные, то можно. Но у меня непоседы, столько времени в машине было им очень тяжело. Много раз останавливались. Всё время капризничали, что писать хотят, а на деле не хотели. Может просто тогда не привыкли к таким поездкам. Ехали тоже не летом, но реальной подушки снега ещё не было.

    Да что там говорить. Летом в Карелию и то еле доехали. Наверное, у меня не "машинные" дети.

    Вы с детьми уже ездили так далеко раньше?
    Ну вообще спокойно сидят. Прошлым летом почти 1000 пролетели с малым, но он меньше был. На дачу (200км) спокойно ездим. Кресло тоже немного откидывается.
    Рулить с мужем по очереди будем
    Поездка планировалась на следующее лето, а тут муж вдруг и на нг захотел. Это абсолютно не входило в мои финансовые затраты

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  9. #9
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Зимой в Вологодской ездить совсем не легко снег валит, трасса не убрана

  10. #10
    Наш человек Аватар для хвостатый
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    м. Московская, Витебский пр.
    Сообщений
    7 801

    А Москва - Нижний - Казань... - так не проще, чем через Вологду?
    sest mõnikord soovite saata kõik v zhopu

Страница 1 из 7 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena