Результаты опроса: Как вы считаете правильно

Проголосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По зеленому сигналу светофора

    2 13.33%
  • По красному сигналу светофора.

    13 86.67%
Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: Хочу понять как здесь все же будет правильно!!!

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    101 411

    Хочу понять как здесь все же будет правильно!!!

    Сразу оговорюсь езжу там постоянно и всегда проезжаю на красный налево на Биржевой мост, основываюсь тем что я не доезжаю до стоп линии значит налево могу повернуть не дожидаясь зеленого сигнала светофора, НО недавние события меня заставили задуматься как же все таки там проезжать уже не первый случай с моими знакомыми что гаишники говорят что они проехали на красный и + вменяют им встречку помню что как то уже возникал это перекресток и я там так же писала что надо ехать на красный но сейчас я уже и сама не понимаю как там все же будет правильно.
    Давайте для наглядности сделаю опрос кто что думает.
    http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F...st=2189739_502


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  2. #2
    с Луны Аватар для Anna78
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
    Сообщений
    31 460

    +1 к Рольфу

  3. #3
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    23 366

    По любому цвету светофора, пропустив встречные машины. Но в поворот надо входить до светофора и не срезая углов

  4. ответ для Gilly , на сообщение « По любому цвету светофора, пропустив... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    101 411

    Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    По любому цвету светофора, пропустив встречные машины. Но в поворот надо входить до светофора и не срезая углов
    Я тоже так думала пока не столкнулась с тем что гаишники говорят "Вы проехали на красный"


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  5. #5

    светофор там ни при чем.
    касаемо срезания углов - да, есть моменты. начинать поворот следует уже проехав острие разделительного тротуара.

  6. ответ для ORGAZMO , на сообщение « светофор там ни при чем. касаемо... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    101 411

    Цитата Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
    светофор там ни при чем.
    касаемо срезания углов - да, есть моменты. начинать поворот следует уже проехав острие разделительного тротуара.
    Но ни же утверждают, на что ссылаться при общении с гайцами?


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  7. #7
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала пока не столкнулась с тем что гаишники говорят "Вы проехали на красный"
    ИМХО, светофор тут имеет отношение только к переходу и только для тех кто едет прямо. перед перекрестком очевидно что светофора нет. Поэтому, да, это нерегулируемый перекресток - пропустили машины со встречного направления и повернули налево, главное это сделать в границах перекрестка.
    Так что, ИМХО, движение на красный свет, а равно и выезд на вастречку тут пришить тяжело.
    А если стоять на красный и ждать, а поворачивать на зеленый - так это чистый бред - стоять пока машины не мешают и ехать когда все поехали.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  8. #8
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
    Но ни же утверждают, на что ссылаться при общении с гайцами?
    Ссылаться на то, что этот светофор к Вам не имеет никакого отношения, Вы до него метров 20 не доезжаете и совершаете левый поворот на примыкающую одностороннюю дорогу. А если бы этот светофор имел отношение ко всему перекрестку - так он тогда и стоять должен был на границе перекрестка, а он стоит ощутимо дальше.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  9. #9
    Космонавт Аватар для Мегерыч
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    окрестности Купчино
    Сообщений
    21 019

    Цитата Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
    Но ни же утверждают, на что ссылаться при общении с гайцами?
    Ссылаться строго на ПДД. Сколько мольбы и скорби ни было бы в голосе инспектора.


    Нажрал 4 килограмма, осталось скинуть 22.

  10. ответ для Кураре , на сообщение « ИМХО, светофор тут имеет отношение... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    101 411

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    ИМХО, светофор тут имеет отношение только к переходу и только для тех кто едет прямо. перед перекрестком очевидно что светофора нет. Поэтому, да, это нерегулируемый перекресток - пропустили машины со встречного направления и повернули налево, главное это сделать в границах перекрестка.
    Так что, ИМХО, движение на красный свет, а равно и выезд на вастречку тут пришить тяжело.
    А если стоять на красный и ждать, а поворачивать на зеленый - так это чистый бред - стоять пока машины не мешают и ехать когда все поехали.
    На мой взгляд нашего знакомого просто разводили на встречку при этом приговаривая что ехал он на красный были готовы отпустить за энную сумму.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena