Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: мамы - как вы болеете?

  1. #1

    мамы - как вы болеете?

    Всем доброго времени суток, я в этом разделе новичок, сейчас переживаю нелегкое время. Заболела. С одной стороны банально - гайморит, с другой стороны опасно все же, уже болят лобные пазухи, причем такие головные боли, что хоть волком вой, 2-3 часа в день просто с постели встать не могу. Лечусь как могу - начала пить а/биотики, прокололи уже 1 раз... разговор собственно не об этом, а том, что стоило мне выйти из строя, как мир вокруг начал рушиться натуральным образом, у старшего 1й класс - нужно контролировать всё от д/з до чистых рубашек, неприспсоблен пока что к самостоятельной жизни в школе, среднему 5 лет, логопедический садик всё время загружает занданиями, а еще же не хочется что бы окружающие говорили, мол из многодетной семьи у мамы времени не хватает... мелкой 5,5 месяцев и она тоже болеет! капаем нос, греем ножки и еще 125 процедур с воплями, которые кроме меня правильно не сделает никто. А мне как-то легче не стнановится и доктор намекает, что неплохо было бы лечь в больничку (((( да, я же еще и работаю, ну здесь я уже сама себе сказала - хватит, надо на недельку взять больничный. Взяла и что? походила по квартире, заметила, что надо бы провести генеральную уборку... провела, сама себе говорю - успокойся, ляг и отлежись хоть день, не тут-то было. То есть те часы, что меня "накрывает" головная боль я корчусь, но потом как только отпускает, тут же начинаю чем-то заниматься, иначе - ни как! Вот у меня вопрос, как болеют мамы у которых большие семьи? самое обидное, что муж так на меня смотрит, будто я специально это всё затеяла и отлыниваю от своих обязанностей, сочувствия вообще не дождешься. С ужасом думаю, что будет, если придется в больничку лечь, мы же еще на ГВ, это ребенка от груди отрывать, жалко ужасно. Вот так на жизнь жалуюсь, может поможет кто добрым советом?

  2. ответ для организатор , на сообщение « мамы - как вы болеете? »
    #2
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 680

    Сочувствую. Я вот иногда 3-4 дня в лежку, но как оптустит, летаю как электровеник, чтоб все переделать. Недавно тоже чуть не загремела в больницу, хотели положить - отказалась. Врач меня запугивает, а я сижу улыбаюсь и...кашляю и кашляю... задыхаюсь. В итоге один раз платно сходила на форез и капельницу с гормонами прокапали, вроде ничего, еще дыхаю, но бегаю ... Так что держитесь - раскисать нельзя !
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

  3. ответ для Беломама , на сообщение « Сочувствую. Я вот иногда 3-4 дня в... »
    #3

    Спасибо! постараюсь, всё жду что станет лучше, я уже думаю - может я подсознательно хочу заболеть? устала просто от всего?хочу попасть в больничку, отоспасться и что бы меня ни кто не трогал? Занисаюсь самоедством.

  4. ответ для организатор , на сообщение « мамы - как вы болеете? »
    #4
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Лен.обл
    Сообщений
    1 893

    Как болеем . Я дажье когда совсем плох ползаю потихоньку , лежать нет возможности . Могу позволить 1 часик поспать с детьми.

  5. ответ для организатор , на сообщение « мамы - как вы болеете? »
    #5

    вот я тож стоя болею. тут было как-то... хожу, еле-еле, но хожу, успокаиваю себя, что вот сейчас ещё..., потом..., и останется... в результате по ходу дела ещё что-то всплывает. доделала, поползла в комнату, а голова уже кружится, шатает. результат - температура 40,5. а я даже сразу не додумалась, что это температура так проявляется. думала от вируса так колбасит. сейчас уже попроще, есть старшие дети, если не всех разом скосит, можно по очереди лежать. правда, при нашем мелком буяне это сложно, он носится по нам, кричит. но тут хотя бы не на руках висит. а вот когда старшие были маленькими, было очень тяжело. постоянные простуды плюс их неврология, всё на руках, никуда не отойти - никто не оставался, у старшего были судороги на температуру однажды, поэтому все боялись. помощи не было. так и жили. на пятиминутной еде и на руках у мамы. мне часто снилось, что я сижу с ребёнком на руках, засыпаю, роняю его. тогда нажила себе депрессивные состояния, потом легче стало, сейчас, когда перегруз наступает. возвращается именно то состояние. причём не постепенно, как тогда, а резко. всё собираюсь к психологу, время бы найти.



    Ради них я должна победить!!!



  6. ответ для организатор , на сообщение « мамы - как вы болеете? »
    #6
    Активный участник Аватар для as1855
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    комендантский проспект
    Сообщений
    301

    И я тоже стоя болею, некогда заниматься своим здоровьем хотя пора, хотя если спину заклинит то ползком до кровати могу полежать чуток, таблеток налопаюсь, как полегчает встаю и начинаю опять дела по дому делать. а все простудные большей частью без больничного на работе.

  7. ответ для организатор , на сообщение « мамы - как вы болеете? »
    #7
    с Марса Аватар для мвБ
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Русское поле
    Сообщений
    35 870

    Однажды даже самая примерная мама может слечь капитально. Берегите себя.

  8. ответ для организатор , на сообщение « мамы - как вы болеете? »
    #8

    болею по-разному. Бывает, что посылаю все далеко и надолго и "залегаю". Единственное, что если болеют дети (ттт) - то процедуры по-максимуму провожу сама. Но уборку, прогулки отменяю совсем, готовка по-возможности. Прошу мужа взять больничный или отгул иногда. Бывает, что если нормально отлежаться денек в начале болезни - то все проходит быстро. Лечится надо вовремя, жизнь этому научила четко.. Муж со мной согласен, т.к. что такое "остаться на хозяйстве с детьми пока мама в больнице" - знает хорошо.

    ТС, никакой трагедии не случится, если старший походит в школу в грязных рубашках и сам будет делать дз. Самостоятельнее станет.

    А папе педиатр может выписать больняк на маленькую. При условии, что Ваш доктор выдаст справку о том, что мама болеет.

  9. #9
    Старожил Аватар для svet v okoshke
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 098

    Я вот тоже сейчас болею-пиелонефрит((Первый раз,боюсь,чтоб в хронический не перешел.Вчера была на работе с 10 до 21,сегодня почти лежу,пылесос и мойка полов не считается))Сегодня мелкие у свекрови,вечером приедут.И снова почти все будет на мне.Нормально болеть не получается.,слава Богу не часто это бывает.
    Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):и Андрюшка-наследник (21.08.2009)

  10. ответ для организатор , на сообщение « мамы - как вы болеете? »
    #10
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 004

    Когда болею, единственное что могу позволить себе, когда муж дома, лечь часик полежать/ поспать.Если муж на работе то нет такой возможности особо.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena