Тема: Небольшой вопрос по продаже авто

  1. #1

    Небольшой вопрос по продаже авто

    Всем доброго вечера!

    Есть необходимость переформить авто на дальнего родственника. Думаю, что лучше это сделать через договор купли-продажи.
    Но есть также риск того, что человек не пойдет в МРЭО для перерегистрации авто на себя. Вот если он действительно не пойдет, как я могу это узнать, какие риски этого и как можно их избежать?

  2. #2

    Узнать по вин коду машины на сайте ГИБДД.
    Риски того, что вы будет платить штрафы и транспортный налог. Чтоб этого избежать, через 10 дней после сделки по договору купли продажи в МРЭО вы можете снять ее с учета. Потом, при постановке на учет, новый владелец заплатит штраф 1500 р и будет покупать новые номера. Ездить на снятой с учета машины он может, пока его не поймают ГИБДДшники и не снимут номера.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    Узнать по вин коду машины на сайте ГИБДД.
    Риски того, что вы будет платить штрафы и транспортный налог. Чтоб этого избежать, через 10 дней после сделки по договору купли продажи в МРЭО вы можете снять ее с учета. Потом, при постановке на учет, новый владелец заплатит штраф 1500 р и будет покупать новые номера. Ездить на снятой с учета машины он может, пока его не поймают ГИБДДшники и не снимут номера.
    Вас понял. Очень благодарю



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena