Страница 1 из 2 12 Последняя »
  1. #1
    Старожил Аватар для сорока-ворона
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Адмиралтейский канал
    Сообщений
    0

    А где тут обсуждают страховые компании? (получение выплаты по ОСАГО виновника ДТП)

    Ткните носом, пожалуйста. Не нашла.
    Сегодня в первый раз меня стукнули. Довольно сильно. Опыта общения со страховыми нет.
    Хочу узнать - куда лучше обращаться: в свою страховую или в страховую виновника ДТП, и как лучше просить возмещения ущерба - деньгами или ремонтом. Какие есть тонкости и подводные камни?
    Наверняка ведь где-то есть обсуждалка?

    Ну или если нет, то здесь посоветуйте, пожалуйста.
    У меня Ниссан X-Trail, ОСАГО в Ренессансе.
    У другого - ВАЗ, ОСАГО в РЕСО+ КАСКО. Он меня со всей дури в попу стукнул. Он признан виновником ДТП. У него второе ДТП за месяц.

    В результате у меня треснул бампер, деформирована и не открывается задняя дверь, не работает парк-троник. Как действовать, чтобы выйти теперь с минимальными потерями?
    Я так понимаю, что при выплате страховой суммы деньгами, этих денег никогда не хватит на то, чтобы отремонтироваться. Если просить возмещения ущерба ремонтом (у Ренессанса такая возможность на сайте указана) - это лучше? или тоже какой-то подвох есть?

  2. #2
    Активный участник Аватар для bes__77
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    547

    Цитата Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
    Он меня со всей дури в попу стукнул?.
    мелкое хулиганство,теме ап
    Lloramos muerto lo que vivo despreciamos

  3. #3
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    Что бы ни было на сайте указано, а в ремонт Ренессанс не направляет по ОСАГО.

    Если хотите просто отремонтировать авто, то обратитесь в сюда: http://www.platimpoosago.ru/

  4. #4
    Offline Аватар для MILAYA
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    3 176

    А у Вас КАСКО нет? Тогда я бы в Ресо подавала. Плюс к этому делала независ.оценку. Если мало насчитают, можно в суд подать. У товарища Даго нет? Тогда до 120тр возмещение со страховой, остальное через суд с виновника Дтп.

  5. ответ для MILAYA , на сообщение « А у Вас КАСКО нет? Тогда я бы в Ресо... »
    #5
    Старожил Аватар для сорока-ворона
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Адмиралтейский канал
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Что бы ни было на сайте указано, а в ремонт Ренессанс не направляет по ОСАГО.

    Если хотите просто отремонтировать авто, то обратитесь в сюда: http://www.platimpoosago.ru/
    Спасибо за предложение, я изучу. Но на первый взгляд - очень как-то радужно и солнечно всё, так не бывает.

    Цитата Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
    А у Вас КАСКО нет? Тогда я бы в Ресо подавала. Плюс к этому делала независ.оценку. Если мало насчитают, можно в суд подать. У товарища Даго нет? Тогда до 120тр возмещение со страховой, остальное через суд с виновника Дтп.
    Нет, у меня машинка 2007 года, КАСКО нет, а у товарища нет ДАГО. Зато есть КАСКО на его ВАЗ.

    А еще не подскажете, независимую экспертизу целесообразно делать до или после оценки в страховой? или не принципиально?

    И еще вопросик. У виновника - второе ДТП за месяц. По первому "делу" уже запущен процесс выплаты пострадавшему от его действий. Лимит страховой выплаты по его страховке - около 120 тыс., кажется. Это по каждому страховому случаю - 120, или на весь страховой год - 120? В смысле - я могу рассчитывать на более менее полную выплату ущерба, или максимум на 120 минус выплата первому пострадавшему?

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    По каждому страховому случаю.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. ответ для MILAYA , на сообщение « А у Вас КАСКО нет? Тогда я бы в Ресо... »
    #7
    с орбиты Аватар для Skaz-ka
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    в округе раскопок, оставшихся от "несбывшейся мечты Газпрома"
    Сообщений
    0

    Как Вам будут компенсировать должно быть прописано в полисе - ремонт или выплата, но по ОСАГО у страховой лимит 120 тыс. и - усё... что бы там ни было с машиной...

    Если готовы к "процедурам", подавайте иск в суд на виновника ДТП. Можно по результатам независимой экспертизы, а можно по факту ремонта с приложением договоров/чеков по фактической стоимости.
    Как виновника его обяжут компенсировать разницу между выплатой и стоимостью ремонта. Вот только рассчитывать на то, что он Вам сразу всё компенсирует нельзя ((
    Окажется, что нет у него лишних денег... и тогда - обязательные выплаты, но не более, чем ..% от дохода...
    Печалька...

    Узнайте в его страховой - может у него всё же есть расширение по ОСАГО?

  8. #8
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от сорока-ворона Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение, я изучу. Но на первый взгляд - очень как-то радужно и солнечно всё, так не бывает.


    Нет, у меня машинка 2007 года, КАСКО нет, а у товарища нет ДАГО. Зато есть КАСКО на его ВАЗ.

    А еще не подскажете, независимую экспертизу целесообразно делать до или после оценки в страховой? или не принципиально?

    И еще вопросик. У виновника - второе ДТП за месяц. По первому "делу" уже запущен процесс выплаты пострадавшему от его действий. Лимит страховой выплаты по его страховке - около 120 тыс., кажется. Это по каждому страховому случаю - 120, или на весь страховой год - 120? В смысле - я могу рассчитывать на более менее полную выплату ущерба, или максимум на 120 минус выплата первому пострадавшему?
    В РЕСО очень часто ДАГО вписывают отдельной строкой в полис КАСКО. Я не понимаю, почему так, но оно так. Причем иногда они его пытаются впарить как часть КАСКО. Я советую Вам это уточнить в РЕСО или у виновника

    Кстати а чем Вас так удивляет наличие КАСКО на ваз? Мне аж прямо как-то обидно стало

  9. ответ для Tchuda , на сообщение « В РЕСО очень часто ДАГО вписывают... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    3 623

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    В РЕСО очень часто ДАГО вписывают отдельной строкой в полис КАСКО. Я не понимаю, почему так, но оно так. Причем иногда они его пытаются впарить как часть КАСКО. Я советую Вам это уточнить в РЕСО или у виновника
    в РЕСО вписывают в полис КАСКо ДГО поскольку это добровольный вид автострахования , это один из возможных частей полиса РЕСО-АВТО....там еще есть несколько видов рисков,кот.можно одним полисом застраховать....

    про впарить - а лучше платить из своего кармана?? имхо,сейчас процедура взыскания отработана, страховые компании регулярно подают на виновника,
    если раньше подавали от 30 т.р, то совсем недавно я у знакомых видела иск уже даже на 14т.р, причем через мирового судью, по упрощенной процедуре - без извещения виновного и т.п..

    имхо, так что - стоит подумать,впаривают или оно того стоит...

  10. ответ для Skaz-ka , на сообщение « Как Вам будут компенсировать должно... »
    #10
    Старожил Аватар для сорока-ворона
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Адмиралтейский канал
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Кстати а чем Вас так удивляет наличие КАСКО на ваз? Мне аж прямо как-то обидно стало
    Прошу прощения, никак не хотела кого-либо обидеть. Меня этот факт именно удивляет, без каких-либо негативных оттенков.
    У меня КАСКО была один год на новую ШНиву - это было давно и очень дорого. Сопоставимо по цене с далеко не новой, но вполне ещё бодрой "девяткой", которая была продана непосредственно перед покупкой той самой ШНивы. Поэтому - просто удивилась.
    Цитата Сообщение от Skaz-ka Посмотреть сообщение
    Как Вам будут компенсировать должно быть прописано в полисе - ремонт или выплата
    Про выплату/ ремонт я уже узнала. У Ренессанса устроено так.
    При подаче документов можно написать заявление, что мне-такому-то интересна возможность получения компенсации ремонтом. Ну или не писать это заявление, если ремонт неинтересен, а хочется деньгами.
    Страховая фиксирует повреждения, специальный мальчик все фотографирует. Только внешний осмотр. Дальше, если есть подозрения насчёт скрытых повреждений, они предлагают мне выбрать любой автосервис, какой мне нравится, где мне поднимут машину, снимут бампер и. т.д., - и пригласить на это мероприятие их эксперта, который дополнит список повреждений. Дальше они окончательно подсчитывают сумму, и сливают фотки моей машины, дефектную ведомость и мои контакты в несколько сотрудничающих с ними автосервисов, и у них типа "аукцион" - они мне звонят и зазывают к ним ремонтироваться. При этом все расчеты проходят между страховой и сервисом напрямую. Если мне не нравится ни одно из их предложений, то я получаю деньги на счёт в банке и ремонтируюсь в любом другом месте.
    Я пока на этапе осмотра на предмет скрытых повреждений. В воскресенье будет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena