Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Помогите разобраться🙏

  1. #1

    Помогите разобраться🙏

    Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация... Дано ребёнок рождён био мамой-алкоголиком 95гр. При рождении вес - 2440г, рост - 51 см, ог - 33 см, апгар 9
    В 1 мес.: вес - 4000г, рост - 52 см, ог - 36 см
    В 2 мес.: вес - 5200г, рост - 55 см, ог - 37 см
    В 3 мес.: вес - 6000 г, рост - 57 см, ог - 40 см
    Далее её изымают, помещают дд
    Сейчас ей 6 мес, вес 6400,рост 63, ог (как говорят врачи 39), соматических заболеваний у ребёнка нет (узи включая нсг без патологии), только сниженный тонус, говорят что голова маленькая подозрение на микрокранию (это по видео и фото говорит мой знакомый невропатолог). Ребёнок в Кургане. Генетик ставит Фас (опирается только на анамнез или видит стигмы непонятно). Есть вдруг у кого хорошие врачи в Кургане? Меня запутали окончательно😭😭😭 могу прикрепить фото ребёнка, но как это тут сделать? Спасибо.

  2. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #2
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Бедная малышка. Ну наверное ФАС, какой степени никто точно не скажет, это невозможно.
    Можно найти много плюсов, мама молодая, и на данный момент ярко выраженных проявлений нет.
    Нужно принять риск, который точно оценить всё равно невозможно, как можно скорее забирать и реабилитировать усиленно, всеми доступными способами.
    Когда свой ребёнок например с родовой травмой и сомнительным прогнозом так и делают, куда деваться.

  3. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #3
    Элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от Ksumam Посмотреть сообщение
    При рождении вес - 2440г, рост - 51 см, ог - 33 см, апгар 9
    В 1 мес.: вес - 4000г, рост - 52 см, ог - 36 см
    В 2 мес.: вес - 5200г, рост - 55 см, ог - 37 см
    В 3 мес.: вес - 6000 г, рост - 57 см, ог - 40 см
    Далее её изымают, помещают дд
    Сейчас ей 6 мес, вес 6400,рост 63, ог (как говорят врачи 39)
    Вы уверены в данных за первые три месяца? Из них следует, что до помещения в ДД ребенок развивался абсолютно нормально.

  4. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #4
    Активный участник Аватар для ksks7
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    408

    Я могу ошибаться, но хороших врачей в Кургане не найти будет. (((

  5. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #5
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    2 086

    Цитата Сообщение от Ksumam Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация... Дано ребёнок рождён био мамой-алкоголиком 95гр. При рождении вес - 2440г, рост - 51 см, ог - 33 см, апгар 9
    В 1 мес.: вес - 4000г, рост - 52 см, ог - 36 см
    В 2 мес.: вес - 5200г, рост - 55 см, ог - 37 см
    В 3 мес.: вес - 6000 г, рост - 57 см, ог - 40 см
    Далее её изымают, помещают дд
    Сейчас ей 6 мес, вес 6400,рост 63, ог (как говорят врачи 39), соматических заболеваний у ребёнка нет (узи включая нсг без патологии), только сниженный тонус, говорят что голова маленькая подозрение на микрокранию (это по видео и фото говорит мой знакомый невропатолог). Ребёнок в Кургане. Генетик ставит Фас (опирается только на анамнез или видит стигмы непонятно). Есть вдруг у кого хорошие врачи в Кургане? Меня запутали окончательно😭😭😭 могу прикрепить фото ребёнка, но как это тут сделать? Спасибо.
    Вы меня извините, но я не поняла: ребенок у Вас? Если он уже у Вас, то могу попробовать пообщаться и спросить, если кто из Кургана, так не помню, а уж врачи посоветуют врача )))

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Вы меня извините, но я не поняла:... »
    #6

    Нет, малышка пока в Кургане. Мы пытаемся с медициной разобраться...

  7. ответ для alligator , на сообщение « Вы уверены в данных за первые три... »
    #7

    Ну как я могу быть уверена?)) не при мне же её осматривал врач. Но дд подтверждаем массу при поступлении. Она за 3 мес в дд 400 гр набрала!!! 😭

  8. ответ для Ksumam , на сообщение « Ну как я могу быть уверена?)) не при... »
    #8

    Нет конечно, просто как так дд допускает что ребь с мамой-алкоголичкой лучше развивается чем у них?? А главное не понятно куда там идти и у какого врача консультироваться...

  9. ответ для Ksumam , на сообщение « Нет конечно, просто как так дд... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от Ksumam Посмотреть сообщение
    Нет конечно, просто как так дд допускает что ребь с мамой-алкоголичкой лучше развивается чем у них?? А главное не понятно куда там идти и у какого врача консультироваться...
    Вы просто не понимаете что такое для ребёнка ДД.
    Мне интересно, какой именно консультации Вы ожидание? Сколько врачей, столько мнений.

  10. ответ для ksks7 , на сообщение « Я могу ошибаться, но хороших врачей в... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от ksks7 Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но хороших врачей в Кургане не найти будет. (((
    Ну уж не такая и деревня Курган, областная детская больница Красного Креста
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena