Страница 1 из 10 12345 Последняя »
  1. #1
    Гость
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    6

    переход из одного садика в другой при смене места жительства.кто сталкивался?

    Уважаемые форумчане! требуется подсказка от тех,кто сталкивался с данным вопросом...как можно при перемене места жительства поменять садик? или снова надо вставать на очередь? а если переезд в новостройку,где садиков еще нет? есть возможность устроиться в близлежайший? все работают,в том числе и бабушки с дедушками,пока ребенок ходит в сад по прописке,а планируется переезд в Девяткино,где садик построят только в 2017 году....как справиться с такой ситуацией? куда обращаться? возможен ли перевод места,которое получили в одном ДС,в другой?порадуйте,пожалуйста,кто знает-что делать????

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    0

    Мы через услуги подавали заявление.
    Да, Вы встаете как бы на очередь, но при этом указываете что посещаете сейча детский сад номер такой-то. Получается что у Вас перевод из одного сада в другой.
    Место дадут там где есть свободное. Вероятность что это будет прям с домом не большая. Но все зависит от возраста. Если это трехлетка, вероятность практически нулевая. А если ребенку 5-6 лет, то шансы очень хорошие попасть в садик ближе к дому.

  3. ответ для Fergie , на сообщение « Мы через услуги подавали заявление. ... »
    #3
    Активный участник Аватар для philipp
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    79

    Ну не скажите. Столкнулась с такой ситуацией: ребенку по переводу нужна будет группа средняя 4-5 лет, мысленно перекрестилась что не младшая, а в желаемом районе нет набора на этот возраст( Берут только маленьких. В ступоре!!

  4. #4
    Активный участник Аватар для philipp
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    79

    если заявление на очередь в желаемом районе подано, надо добавить скан в личный кабинет справки из посещаемого сада - становитесь льготниками, в желаемой очереди занимаете место с учетом даты подачи заявления. Надеюсь, понятно написала) А если нет, то сразу со своей справкой о посещении д/с в МФЦ или на госуслуги. Опять же, становитесь в очередь, ждете что Вам предложат с учетом наличия свободных мест. Соглашаетесь либо нет на предложенные варианты...

  5. ответ для philipp , на сообщение « если заявление на очередь в желаемом... »
    #5
    Гость
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    6

    девочки,спасибо за информацию....будем пробовать!

  6. #6

    Всем здравствуйте! А у меня вот такая ситуация. Переезжаем через месяц из др города. Будем снимать кв. Хочу, чтобы ребенок до мая посещал д/сад. Здесь ходим в подготовительную группу, как перевестись в др д/сад? Как происходит вся эта процедура? И, возможно ли, что ребенку быстрее предоставят место? Нужна любая информация! Буду очень-очень благодарна!🙏🏼🙏🏼🙏🏼

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 462

    Цитата Сообщение от Мама Евгении Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! А у меня вот такая ситуация. Переезжаем через месяц из др города. Будем снимать кв. Хочу, чтобы ребенок до мая посещал д/сад. Здесь ходим в подготовительную группу, как перевестись в др д/сад? Как происходит вся эта процедура? И, возможно ли, что ребенку быстрее предоставят место? Нужна любая информация! Буду очень-очень благодарна!🙏🏼🙏🏼🙏🏼
    Самую достоверную информацию вам предоставят в районном отделе образования. Позвоните им, дозвониться реально, но надо долго ждать, пока снимки трубку.

  8. ответ для Justina , на сообщение « Самую достоверную информацию вам... »
    #8

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Briana
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    2 845

    Цитата Сообщение от Мама Евгении Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! А у меня вот такая ситуация. Переезжаем через месяц из др города. Будем снимать кв. Хочу, чтобы ребенок до мая посещал д/сад. Здесь ходим в подготовительную группу, как перевестись в др д/сад? Как происходит вся эта процедура? И, возможно ли, что ребенку быстрее предоставят место? Нужна любая информация! Буду очень-очень благодарна!🙏🏼🙏🏼🙏🏼
    вы можете подать заявление на постановку ребенка в очередь через сайт госуслуг прямо сейчас.
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует

  10. ответ для Briana , на сообщение « вы можете подать заявление на... »
    #10

    Цитата Сообщение от Briana Посмотреть сообщение
    вы можете подать заявление на постановку ребенка в очередь через сайт госуслуг прямо сейчас.
    Да? Так можно? А мы ведь еще не приехали и кв не сняли. Адрес точный нужен, наверно, чтобы подать заявление.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena