Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Сосед-авторемонтник..

  1. #1
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Сосед-авторемонтник..

    Добрый вечер!
    Девочки, помогите советом. Ситуация такая: есть домик в деревне, (все дома тут под ИЖС) недавно соседний участок купили. С Виду новые соседи вроде нормальные.. НО,
    глава семейства занимается ремонтом машин. Говорит, что надоело работать на дядю, теперь сам на себя будет.
    И теперь по нашей проселочной дороге все чаще и чаще стали проезжать разные машины, все собираются на участке у соседа. Ремонтируются.
    Я с осени не была там, а на выходных приехала и в шоке осталась. Ремонт идет полным ходом (видать мастер он неплохой, раз из города к нему едут) за 1 день я насчитала 7 (!!) клиентов.
    Девочки, что делать?
    В свой домик я собираюсь переехать жить на пмж через год (еще не достроила до конца) . Мечтала о свежем воздухе..
    Вроде как и с соседом отношения портить не хочется, и пока реального шума я не слышала, вытекшего масла не видела, но уже очень переживаю.

  2. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Сосед-авторемонтник.. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Подъездная дорога к домам из чего сделана? Кто за ней следить будет? За чей счет?
    Грузовики он ремонтирует?
    вот тут еще почитайте:
    http://otvet.mail.ru/question/27975097

  3. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Сосед-авторемонтник.. »
    #3
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Спасибо большое за отзыв.
    дорога грунтовая , сейчас активисты собирают деньги почистить и тп
    грузовиков не видела, но на снегу явно видны масленые (???) пятна после их уезда..
    я как представлю, что это все в землю уходит, а у меня колодец 5 м. от их забора и грядки

  4. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Сосед-авторемонтник.. »
    #4
    Старожил Аватар для Жаклин
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 285

    Он же ведь на своем участке ремонтирует, в частном доме, а не в многоквартирном. И в доме он живет, а ремонтирует наверняка в гараже. А чтобу не было соседей вам нужно в Антарктиду, или в глухую тайгу.

  5. ответ для Жаклин , на сообщение « Он же ведь на своем участке... »
    #5
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Жаклин Посмотреть сообщение
    Он же ведь на своем участке ремонтирует, в частном доме, а не в многоквартирном. И в доме он живет, а ремонтирует наверняка в гараже. А чтобу не было соседей вам нужно в Антарктиду, или в глухую тайгу.
    Он не на своем участке ремонтирует, он ведет (возможно) незаконную предпринимательскую деятельность в неприспособленном для таковой месте, не платя налогов и не соблюдая предписания СЭС и пожарных. Пусть оформит всё, как полагается в цивилизованном государстве, и ремонтирует себе на здоровье. Но я не думаю, что он получит официальное разрешение на то, чем сейчас занимается.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  6. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Сосед-авторемонтник.. »
    #6

    Давайте лишите соседа работы, в суд подайте, победите, а потом посмотрите на чистоту воздуха.
    Про масляные пятна это смешно просто. Сейчас весной многие будут химотой сорники травить для засева газонов, тоже вмешайтесь.
    Если он мешает зрительно и портит пейзаж идите на компромисс-оговорите время, попросите забор поставить повыше на границе ваших участков. Есть мирные ходы.
    В ижс так себя не ведут. Там постоянно такие ситуации. И соседями надо поддерживать нормальные отношения и это очень непросто зачастую.

  7. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Сосед-авторемонтник.. »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Автор, лучше подружитесь с соседом, а не воюйте с ним. Иметь толкового мастера по авто так же важно, как и иметь хорошего знакомого стоматолога.

  8. #8
    Наш человек Аватар для ТалиСу
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    Если он мешает зрительно и портит пейзаж идите на компромисс-оговорите время, попросите забор поставить повыше на границе ваших участков. Есть мирные ходы.
    .
    Я тоже про забор сразу подумала.
    Было бы хуже,если бы сосед разводил сельхоз животных.
    У нас на соседней улице люди на участке держат коз,коров,кур и ещё черти-кого.Так там по улице мимо дома пройти нельзя-вонища страшная.как там соседи живут-не представляю.

  9. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Сосед-авторемонтник.. »
    #9
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    Вроде как и с соседом отношения портить не хочется, и пока реального шума я не слышала, вытекшего масла не видела, но уже очень переживаю.
    вот мне кажется от этого и надо отталкиваться. Никаких неудобств пока он вам не доставляет, вы просто заранее переживаете. А вы хотите что-то делать с ним. Ну и если уж очень хочется что-то сделать, наверное стоит начать с разговора с соседом.
    Вообще не понимаю как он может мешать - тихо себе машины ремонтирует. Не грузовики же, не автовозы. Опять же не сельхоз животных разводит, как тут уже выше написали.

  10. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Спасибо большое за отзыв. дорога... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзыв.
    дорога грунтовая , сейчас активисты собирают деньги почистить и тп
    грузовиков не видела, но на снегу явно видны масленые (???) пятна после их уезда..
    я как представлю, что это все в землю уходит, а у меня колодец 5 м. от их забора и грядки
    ИМХО не зря в городах бывают жилые кварталы и кварталы, где гаражи-ремонтные зоны-заводы расположены (промзоны).
    при ремонте машин - там масла всякие сливать нужно и СПЕЦИАЛЬНЫМ способом утилизировать
    Сейчас, когда в Москве застраивают эти промзоны - там грунт весь на свалку вывозят и местные там квартиры все равно не покупают

    Про дорогу могу сказать - у меня на даче тоже грунтовая дорога. Этим летом сосед строился, материалы возил. Фуры разбили колею так, что мой джип не мог проехать.
    Вас это ждет постоянно....

Страница 1 из 9 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena