Тема: Клебсиелла Пнвмония в моче, 9 неделя

  1. #1

    Клебсиелла Пнвмония в моче, 9 неделя

    Добрый день! Сдан бакпосев мочи, обнаружена klebsiella pneumoniae, 10 в 7 степени. Срок 8,5 недель. На 5 неделе лежала на сохранении, сейчас дома. Терапевт в ЖК предлагает пить антибиотик Возможно у кого нибудь были подобные проблемы? Буду очень рада советам и помощи коллективного разума

  2. ответ для Modine , на сообщение « Клебсиелла Пнвмония в моче, 9 неделя »
    #2
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Modine Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сдан бакпосев мочи, обнаружена klebsiella pneumoniae, 10 в 7 степени. Срок 8,5 недель. На 5 неделе лежала на сохранении, сейчас дома. Терапевт в ЖК предлагает пить антибиотик Возможно у кого нибудь были подобные проблемы? Буду очень рада советам и помощи коллективного разума
    А почему назначался вам посев?

  3. ответ для Modine , на сообщение « Клебсиелла Пнвмония в моче, 9 неделя »
    #3

    Про конкретно данную болячку я вам не подскажу. Но антибиотик во время беременности я принимала. Последствий не было.

  4. #4
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Про конкретно данную болячку я вам не подскажу. Но антибиотик во время беременности я принимала. Последствий не было.
    Антибиотик антибиотику рознь. Есть разрешённые.

  5. ответ для Modine , на сообщение « Клебсиелла Пнвмония в моче, 9 неделя »
    #5
    Участник
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Хмао Питер
    Сообщений
    260

    Обязательно лечитесь, без антибиотиков здесь не обойдетесь. При бак посеве должны были сдавать на чувствительность к антибиотикам. У меня прошло только после третьего антибиотикам, лечилась долго, пошли осложнения. Тоже сначала не стала пить антибиотики, думала канефрона и брусничного морса будет достаточно, в больнице объяснили как я ошибалась, инфекция пошла дальше, кашель не прошёл до сих пор.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Югорка Посмотреть сообщение
    Обязательно лечитесь, без антибиотиков здесь не обойдетесь. При бак посеве должны были сдавать на чувствительность к антибиотикам. У меня прошло только после третьего антибиотикам, лечилась долго, пошли осложнения. Тоже сначала не стала пить антибиотики, думала канефрона и брусничного морса будет достаточно, в больнице объяснили как я ошибалась, инфекция пошла дальше, кашель не прошёл до сих пор.
    Спасибо за ответы! Простите за любопытство, какие именно осложнения? Есть ли возможность внутриутробного заражения плода? По возможности расскажите про болячку. Мой гинеколог как то не склонен консультировать. Бак. посев назначили ввиду большого количества бактерий в моче. Сдавала в Инвинтро, с чувствительностью к а/б, назначили Флемоксин 500, на 10 дней...Как то хочется дотянуть до 12-13 недель, сдавая бак.посевы и отслеживая динамику. Без плаценты очень страшно, что либо употреблять. Прочитала, что при отсутствии лейкоцитов и клебсиеллы в мазке, можно обойтись без а/б..Мне бы еще 3-4 недели выждать

  7. ответ для Modine , на сообщение « Спасибо за ответы! Простите за... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Хмао Питер
    Сообщений
    260

    Осложнения в виде цистита, пиелонефрита, бронхита. Лечение назначает не гинеколог. В мазке может ине быть, но то что высеялось в моче это плохо. Лечится тяжело оно. Только в больнице мне выписали нормальное лечение. Повлияло ли на ребёнка не знаю ещё, ещё не родила.

  8. ответ для Modine , на сообщение « Клебсиелла Пнвмония в моче, 9 неделя »
    #8
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Ещё раз пересдать и у норм инфекциониста проконсультироваться. Клебсиелла является условно патогенной. У дочки младенцамнаходили, мы в шоке были. Назначали не аб, а бактериофаг.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena