Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Водители начинающие и с опытом,есть вопрос

  1. #1
    Мега-элита Аватар для МамаВовика
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    0

    Водители начинающие и с опытом,есть вопрос

    Водители начинающие и с опытом,есть вопрос.Я начинающий водитель,уже 4 месяца езжу постоянно,сначала с опаской ,сейчас уже смелее.Но наступает темное время ,так случилось,что недавно ехала на дачу поздно вечером,было уже темно.Навстречу поток машин,в глаза слепят,фуры как новогодние елки,когда ослепляют ничего не видно.Ехать было очень тяжело,правда это по трассе,там фанарей нет.Но я забеспокоилась,мне одной так тяжело или всем.может потому что опыта у меня нет.Муж говорит что привыкну,но я сомневаюсь можно ли к такой езде привыкнуть.Да и зимой все в темных одеждах.Скажите у кого как проходил этот период

  2. #2

    Стекло нужно мыть. С обеих сторон. И щетки мыть и вовремя менять.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Lakis
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2 033

    Может у вас остегматизм. Я без очков в темное время суток ездить просто не могу, фары слепят, все плывет перед глазами.
    В остальное время очки не ношу, зрение хорошее
    Аня Lakis

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    ст.м.Приморская, Ладожская
    Сообщений
    0

    У меня такая проблема была еще при обучении. Инструктор вообще сомневался, смогу ли я сдать и водить вообще. Купила очки с желтыми стеклами, проблема сразу решилась. Очень рекомендую. продаются на заправках. Сейчас я могу недолго и без этих очков. Но у меня был ожог сетчатки, я плохо переношу яркие огни в темноте
    Кстати, те у кого нет проблем с ярким светом, тоже прикупили такие очки и говорят, что с ними лучше видно, в темноте не только огни но и очертания машины видно.
    Не пожалейте денег, сразу увидите разницу

  5. #5
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    По полю танки грохотали
    Сообщений
    1 011

    Попробуйте очки с желтыми линзами

  6. #6
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от МамаВовика Посмотреть сообщение
    Водители начинающие и с опытом,есть вопрос.Я начинающий водитель,уже 4 месяца езжу постоянно,сначала с опаской ,сейчас уже смелее.Но наступает темное время ,так случилось,что недавно ехала на дачу поздно вечером,было уже темно.Навстречу поток машин,в глаза слепят,фуры как новогодние елки,когда ослепляют ничего не видно.Ехать было очень тяжело,правда это по трассе,там фанарей нет.Но я забеспокоилась,мне одной так тяжело или всем.может потому что опыта у меня нет.Муж говорит что привыкну,но я сомневаюсь можно ли к такой езде привыкнуть.Да и зимой все в темных одеждах.Скажите у кого как проходил этот период
    Да, мне тоже тяжело. Каждое лето отвыкаю, каждую осень заново привыкаю, с наступлением ранних сумерек. Первые пару недель по темноте некомфортно ездить, потом привыкаю.

  7. #7
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 124

    Цитата Сообщение от upetrova Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема была еще при обучении. Инструктор вообще сомневался, смогу ли я сдать и водить вообще. Купила очки с желтыми стеклами, проблема сразу решилась. Очень рекомендую. продаются на заправках. Сейчас я могу недолго и без этих очков. Но у меня был ожог сетчатки, я плохо переношу яркие огни в темноте
    Кстати, те у кого нет проблем с ярким светом, тоже прикупили такие очки и говорят, что с ними лучше видно, в темноте не только огни но и очертания машины видно.
    Не пожалейте денег, сразу увидите разницу
    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Попробуйте очки с желтыми линзами
    Мне такие очки мешают

  8. ответ для ABV , на сообщение « Мне такие очки мешают »
    #8
    Участник Аватар для private transporter
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    157

    На фары встречных машин не смотреть.Почистить лобовое стекло с двух сторон,если затертое заменить.Если все это не поможет-визит к окулисту.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Оптиков прям у леса)
    Сообщений
    364

    Действительно смотрите чуть правее от светового потока машин, но впереди еще снегопады за городом в полной темноте снежинки подсвечиваются и от них уже никуда не деться, они светятся доставляют много дискомфорта не меньше чем свет фар даже если он криво настроен у встречных, или просто их качнуло.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Lakis
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2 033

    Еще вариант ксенон себе поставить, если свет у вашей машины не очень.

    Аня Lakis

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena