Тема: Возможно ли забеременеть с субмукозной миомой матки 16 мм?

  1. #1
    Элита Аватар для Маленькая Женщина
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    2 529

    Возможно ли забеременеть с субмукозной миомой матки 16 мм?

    Такой вот вопрос, начала расти субмукозная миома матки (в полость матки), уже 16 мм, занимает достаточно много места, матка маленькая. Некоторые врачи говорят, что не даст она закрепиться эмбриону. Кто-то говорит, что все возможно. Плюс по УЗИ обеднение фолликулярного аппарата, всего один доминантный фолликул, 16мм и парочка обычных...
    Мы с моим МЧ очень хотим ребенка, но чуть бы позже, на полгодика, много проблем, которые при сложной беременности могут только ухудшить ее протекание. Мы пока в разных городах и даже странах живем... Поэтому пока предохраняемся (чтобы не было внематочной и других осложнений), и пытаемся оценить шансы забеременеть в принципе.
    Но в этот раз чувствую себя просто беременной... Подташнивает, состояние легкой простуженности, реагирую на запахи, сплю как сурок... Несмотря на то, что начались и закончились внезапно месячные... Но вместо моих обычных обильных 8-9 дней, всего 3 дня, и то еле-еле. На имплантационное кровотечение не похоже, все-таки крови было больше. Сегодня была на УЗИ, пока ничего, ну и рановато в общем-то... И предохранялись как обычно... ПА были 20-22.02 Месячные начались на день раньше, но никакие, 25.02. Ну и плюс 3 дня и все...
    Читаю статьи, что могу быть месячные при беременности, но врачи отрицают этот факт.
    Может кто-то сталкивался? Могу ли я все-таки при таких данных быть беременной?
    Врач на приеме меня только запутала сегодня с этой миомой... Отправила консультироваться по поводу удаления...
    А так хочется пузожителя уже....
    Может врача посоветуете в Питере?

    Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.

  2. Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от Маленькая Женщина Посмотреть сообщение
    Такой вот вопрос, начала расти субмукозная миома матки (в полость матки), уже 16 мм, занимает достаточно много места, матка маленькая. Некоторые врачи говорят, что не даст она закрепиться эмбриону. Кто-то говорит, что все возможно. Плюс по УЗИ обеднение фолликулярного аппарата, всего один доминантный фолликул, 16мм и парочка обычных...
    Мы с моим МЧ очень хотим ребенка, но чуть бы позже, на полгодика, много проблем, которые при сложной беременности могут только ухудшить ее протекание. Мы пока в разных городах и даже странах живем... Поэтому пока предохраняемся (чтобы не было внематочной и других осложнений), и пытаемся оценить шансы забеременеть в принципе.
    Но в этот раз чувствую себя просто беременной... Подташнивает, состояние легкой простуженности, реагирую на запахи, сплю как сурок... Несмотря на то, что начались и закончились внезапно месячные... Но вместо моих обычных обильных 8-9 дней, всего 3 дня, и то еле-еле. На имплантационное кровотечение не похоже, все-таки крови было больше. Сегодня была на УЗИ, пока ничего, ну и рановато в общем-то... И предохранялись как обычно... ПА были 20-22.02 Месячные начались на день раньше, но никакие, 25.02. Ну и плюс 3 дня и все...
    Читаю статьи, что могу быть месячные при беременности, но врачи отрицают этот факт.
    Может кто-то сталкивался? Могу ли я все-таки при таких данных быть беременной?
    Врач на приеме меня только запутала сегодня с этой миомой... Отправила консультироваться по поводу удаления...
    А так хочется пузожителя уже....
    Может врача посоветуете в Питере?
    А почему вы не сходите в любую лабу, допустим Хеликс, инвитро, и тп, любая которая рядом с домом или работой есть и сдать анализ крови ХГЧ (можно не на тощак), если сдадите утром, то в течение дня вам будет ответ, вечером - на следующий день. Возможность беременности есть, зависит от того как она расположена. По поводу удаления лучше консультироваться с несколькоими врачами, хирурги, вам скорее всего однозначно скажут удалять, ну а кто то из гинекологов может и согласится вести беременность с такой миомой. Если оперироваться, то во первых здесь есть большая тема по миомам, поищите поиском, там и врачей обсуждают. Самые известные - Волков (Мариинская больница), Беженарь (Отта), Беликова (Костюшко), в Джанелидзу еще два врача хороших, но фамилии не помню..

  3. ответ для Ируса , на сообщение « А почему вы не сходите в любую лабу,... »
    #3
    Элита Аватар для Маленькая Женщина
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    2 529

    Да, спасибо большое, схожу, если состояние в ближайшие дни не изменится. Рановато еще даже для ХГЧ крови, по опыту помню). Тему про миому нашла, буду читать. Написала уже в панике, некогда искать было. А на консультацию иду в 122 к заведующему гинекологическим отделением, про него там как раз тоже пишут хорошее. Просто когда хочется побыстрее все решить, то каждая неделя тянется как год...

    Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena