Тема: помогите разобраться з\паспорт -смена фамилии

  1. #1
    искры и канкан Аватар для madam bo
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Добрый Питер
    Сообщений
    7 466

    помогите разобраться з\паспорт -смена фамилии

    как улететь в Европу после свадьбы, со старым з\паспортом? как делать визу? не понимааааюююю. прошу помощи.какие законы относительно таких деяний в России?
    спасибо
    и еще я не уверена ,что правильно выбрала раздел
    Делай добро и бросай его в воду...

  2. #2
    Хранитель Аватар для Джуди
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Обуховской Обороны
    Сообщений
    12 775

    Если загран паспорт у вас действующий,то при смене фамили вы им можете пользоваться в течении 3-х месяцев,а вот про визы не знаю,может заранее сделать мультивизу.... Смена фамилии у вас будет отображенна только в рос.паспорте,а его не обязательно показывать...

  3. ответ для Джуди , на сообщение « Если загран паспорт у вас... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Irenock
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
    Если загран паспорт у вас действующий,то при смене фамили вы им можете пользоваться в течении 3-х месяцев,а вот про визы не знаю,может заранее сделать мультивизу.... Смена фамилии у вас будет отображенна только в рос.паспорте,а его не обязательно показывать...
    И в росс паспорте не будет отражено. Будет в росс паспорте штамп, что зарегистрирован брак - да. Необходимости смены фамилии этот штамп не содержит, по крайней мере те штампики, что я видела. но и на смену российского паспорта у вас есть месяц.

    Вернетесь из свадебного путешествия - и все документы поменяете. Никаких законов вы не нарушаете.

    Впрочем, если вы едете на длительный срок, или уезжаете не сразу после свадьбы, а скажем через пару-тройку недель - не знаю

  4. ответ для Irenock , на сообщение « И в росс паспорте не будет отражено. ... »
    #4
    Участник Аватар для **Настенька**
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    183

    Девочки!

    А, вот я вклинилась в разговор мне в российском паспорте там где штамп о браке написали паспорт не действителен, в заграннике девичья фамилия и у ребенка моя фамилия,как Вы думаете проблемы на нашей таможне будут при выезде за границу. Меня всегда просят показать гражданский паспорт и свидетельство о рождении ребенка

  5. ответ для **Настенька** , на сообщение « Девочки! »
    #5

    Цитата Сообщение от **Настенька** Посмотреть сообщение
    А, вот я вклинилась в разговор мне в российском паспорте там где штамп о браке написали паспорт не действителен, в заграннике девичья фамилия и у ребенка моя фамилия,как Вы думаете проблемы на нашей таможне будут при выезде за границу. Меня всегда просят показать гражданский паспорт и свидетельство о рождении ребенка
    Странно,что просят гражданский паспорт.
    Мы даже никогда и не берем его в поездки

    с таможней проблем,наверное.не будет, а вот с пограничниками?

    вот впервые слыщшу о том,чтоб писали , что паспорт недействителен.. теперь так делают?
    Нинь и Янь



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena