Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Хотим найти садик, общение, занятия.

  1. #1

    Хотим найти садик, общение, занятия.

    Всем доброй ночи!
    Недавно переехали в Санкт-Петербург, подскажите, пожалуйста, в какие частные садики или группы кратковременного пребывания можно ходить ребенку с РАС/УО, сенсомоторной алалией.
    Знаю о существовании садиков Н.Самойловой,а так же Логовичок. Можете посоветовать какие -нибудь еще садики? Желательно Приморский район, а так любой.

    Интересуют так же групповые занятия с такими детьми, возможно с самоорганизованием, что я и практиковала у себя в городе. (Собирались с мамами 2-3 детишек, и занимались, рисовали и пр.)
    Моей дочери 4,8. Мы не разговариваем, есть некоторые буквы, слоги, к деткам проявляет интерес, агрессии нет. Давай знакомиться, общаться, дружить. Можно в личку, можно здесь.

  2. ответ для GGR , на сообщение « Хотим найти садик, общение, занятия. »
    #2
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от GGR Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    Недавно переехали в Санкт-Петербург, подскажите, пожалуйста, в какие частные садики или группы кратковременного пребывания можно ходить ребенку с РАС/УО, сенсомоторной алалией.
    Знаю о существовании садиков Н.Самойловой,а так же Логовичок. Можете посоветовать какие -нибудь еще садики? Желательно Приморский район, а так любой.

    Интересуют так же групповые занятия с такими детьми, возможно с самоорганизованием, что я и практиковала у себя в городе. (Собирались с мамами 2-3 детишек, и занимались, рисовали и пр.)
    Моей дочери 4,8. Мы не разговариваем, есть некоторые буквы, слоги, к деткам проявляет интерес, агрессии нет. Давай знакомиться, общаться, дружить. Можно в личку, можно здесь.
    А почему государственныего специализированные группы не рассматривает? Туда же можно не на целый день водить, а только на занятия или до обеда. Там развивающие занятия с воспитателями и дефектологом, музыкальные занятия, праздники и досуги.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « А почему государственныего... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А почему государственныего специализированные группы не рассматривает? Туда же можно не на целый день водить, а только на занятия или до обеда. Там развивающие занятия с воспитателями и дефектологом, музыкальные занятия, праздники и досуги.
    И много у нас в Приморском таких групп ?... фактически ОДНА на весь район и та никакая...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  4. #4
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    И много у нас в Приморском таких групп ?... фактически ОДНА на весь район и та никакая...
    Не знаю, где живет автор, возможно, удобнее будет возить в соседний район, чем на другой конец своего района
    Можно на социальном такси в другие районы возить, в наш сад , например, через весь город детей возили (так центральная комиссия направление выдала)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « А почему государственныего... »
    #5

    Здравствуйте!
    Рассматриваем, и больше даже не для занятий, которых у нас уже много, а чисто бы просто даже присутствовал, наблюдал за другими детьми, но нам дали понять, что до сентября 2020 такой возможности нет в садиках, где мы встали в очередь . Заключение ТПМПК написано, что требуется занятие с дефетологом, психологом, то есть, с этим заключением я могу подойти в садик и уже требовать эти занятия и пребывание до обеда?

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не знаю, где живет автор, возможно,... »
    #6

    А вы в какой ходили?

  7. ответ для GGR , на сообщение « Хотим найти садик, общение, занятия. »
    #7
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    19 901

    Не в садик
    А в районную ТМПк там записаться на занятия
    Соответственно очередь
    Может быстрее подойдёт ,чем место в садике

  8. ответ для GGR , на сообщение « А вы в какой ходили? »
    #8
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от GGR Посмотреть сообщение
    А вы в какой ходили?
    Мы в Красногвардейском, у нас 8, 45 и , кажется, 83. В 8 ходили очень давно
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для GGR , на сообщение « Хотим найти садик, общение, занятия. »
    #9
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 313

    с садиком Самойловой я б посоветовала поаккуратнее..

  10. ответ для GGR , на сообщение « Хотим найти садик, общение, занятия. »
    #10
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    0

    Адаин Ло, Каштан

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena