Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Загар во время беременности. За или против? Ваше мнение..

  1. #1
    Ветеран Аватар для kvis
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    760

    Загар во время беременности. За или против? Ваше мнение..

    Милые дамы, собственно, вопрос: каково ваше мнение насчет загара в положении?
    Планируете ли вы загорать, а для уже состоявшихся мамочек, загорали ли вы при беременности?
    Вопрос относится к загару как на солнышке, так и в солярии.
    Мы планируем через месяц отдохнуть на море. Обычно перед отпуском я подготавливаю кожу в солярии, чтобы не сгорать даже с кремами.. А теперь в замешательстве
    Первое мнение против загара - это что ультрафиолетовые лучи как-то негативно влияют на малыша.
    Второе - повышенная вероятность появления пигментных пятен.
    Вы согласны?

  2. ответ для kvis , на сообщение « Загар во время беременности. За или... »
    #2
    Участник Аватар для Stromka
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от kvis Посмотреть сообщение
    Милые дамы, собственно, вопрос: каково ваше мнение насчет загара в положении?
    Планируете ли вы загорать, а для уже состоявшихся мамочек, загорали ли вы при беременности?
    Вопрос относится к загару как на солнышке, так и в солярии.
    Мы планируем через месяц отдохнуть на море. Обычно перед отпуском я подготавливаю кожу в солярии, чтобы не сгорать даже с кремами.. А теперь в замешательстве
    Первое мнение против загара - это что ультрафиолетовые лучи как-то негативно влияют на малыша.
    Второе - повышенная вероятность появления пигментных пятен.
    Вы согласны?
    при беременности ходила пару раз в солярий, а в санатории врачи меня даже специально отправили в фотарий витамин Д получать( некий советский солярий с лампой, имитирующей альпийское солнце) по мне, так все хорошо- главное в меру.

  3. ответ для Stromka , на сообщение « при беременности ходила пару раз в... »
    #3
    Ветеран Аватар для kvis
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    760

    Цитата Сообщение от Stromka Посмотреть сообщение
    при беременности ходила пару раз в солярий, а в санатории врачи меня даже специально отправили в фотарий витамин Д получать( некий советский солярий с лампой, имитирующей альпийское солнце) по мне, так все хорошо- главное в меру.
    А животик не прикрывали?))) а то я видела как-то на пляже, что девочки животики закрывали от солнышка))))

  4. ответ для kvis , на сообщение « Загар во время беременности. За или... »
    #4
    Активный участник Аватар для mad_mom
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    СПб, пр-т М Жукова
    Сообщений
    453

    ездила месяц назад в Тайланд. загорала (не специально, не долго.. старалась не обгореть. правда, всё равно обгорела) и ничего не прикрывала. (сейчас 28 недель). всё ок.
    естественно, гинеколог для порядку поругала, когда увидела моё загорелое пузо, с которого слезала кожа. но особых назначений или доп.анализов не назначила.
    в первую Беременность специально ходила в солярий. просто для поднятия собственного настроения. примерно раз в неделю - две. с детём всё замечательно в итоге было. никаких проблем со здоровьем (тьфу тьфу тьфу).
    считаю, что в нашем климате, когда солнца очень мало и так - иногда стоит и позагорать.. если мама себя хорошо будет чувствовать, с хорошим настроением - то и малышу хорошо. конечно, соглашусь с выше постом - всё хорошо в меру.
    тоже слышала, что живот прикрывают в солярии. всё таки на больших сроках ребятенок в животике может видеть яркий свет.. но не делала это. может и стоит прикрывать животик тряпочкой.. но я это не делала.

  5. ответ для kvis , на сообщение « Загар во время беременности. За или... »
    #5
    Активный участник Аватар для Друнна
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    289

    Я тоже слышала про пятна и негатив к загару. посижу, послушаю опытных мамочек. Слышала, что не так страшен загар, сколько перегрев на солнышке. У меня от перегрева жену брата в больничку определили на соке 4 месяца. Три дня на крестовском с утра до вечера жарилась. Туда же на крестовский и определили.


    Я Натася, ко мне на ТЫ
    Если хотите работу мечты пишите в ЛС или ВК vk.com/milagroordinario

  6. ответ для kvis , на сообщение « Загар во время беременности. За или... »
    #6
    Активный участник Аватар для Виkуля
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    481

    Только приехали с моря - срок 26 недель - естественно сидела под зонтом, мазалась кремом, купальник с закрытым животом. Руки загорели пятнами ). Да, правильно, говорят, главное не перегреваться. Поэтому минимум на солнце.

  7. ответ для kvis , на сообщение « Загар во время беременности. За или... »
    #7
    Ветеран Аватар для Кошка с когтями
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    655

    Я была на море 10-12 недель, загорала на солнце.
    Сейчас хожу в солярий, чтобы не быть слишком бледной.
    Лишняя пигментация действительно возможна. Но у меня ничего нет.
    По-моему, загар на ребенка никак не влияет.
    __________________________
    Иногда мы осознаем как мы счастливы, только когда этот момент уже прошел. Но если нам очень везет, мы догадываемся о счастье в то самое мгновение, когда оно с нами случается. (с).

  8. ответ для kvis , на сообщение « Загар во время беременности. За или... »
    #8
    Ветеран Аватар для Aleshkina_mama
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    804

    У меня подруга один день на солнце полежала, потом всю беременность с пятнами на лице проходила. Постепенно прошло.

  9. ответ для kvis , на сообщение « Загар во время беременности. За или... »
    #9
    Элита Аватар для Арифа
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    метро Звездная, уже Пушкин
    Сообщений
    1 292

    Я бы не стала загорать, т.к. возможна пигментация, но на море под зонтом с большим удовольствием бы посидела)) Немного пораньше правда))

    Я - Катя.

  10. ответ для kvis , на сообщение « Загар во время беременности. За или... »
    #10

    У меня и без загара пятна пошли,хорошо хоть не на лице.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena