Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Что приготовить из грибов?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Что приготовить из грибов?

    В воскресенье с мужем съездили за грибами. Привезли 4 ведра грибов. На маринад совсем не много (белых и подосиновиков было мало), основная часть порезана, доведена до кипения и заморожена (12 контейнеров от мороженого). Такие грибы я обычно пускаю на жарку с картошкой, полконтейнера хватает на семью на 1 ужин. Но хочется разнообразия. Я еще суп грибной варю. Иногда добавляю при тушении в свинину. А на что еще можно грибы пустить?

  2. ответ для Weresk , на сообщение « Что приготовить из грибов? »
    #2
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Грибной соус к картофельным котлетам, драникам.
    Пирожки с картошкой и грибами.
    Жульен.

  3. ответ для Weresk , на сообщение « Что приготовить из грибов? »
    #3
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    126 630

    Грибная икра, вареники с картошкой и грибами, блинчики фаршированные грибами или опять же картошкой и грибами. Пирожки с обжаренной квашеной капустой и грибами. Запеканка картофельная с мясом и грибами, ризотто с грибами, рулеты из куриного филе с начинкой из грибов, или грибов и сыра. Паста с грибами, грибы в сметане, рагу из баклажанов с грибами

    Ещё добавляю в омлет, яичницу

  4. ответ для Weresk , на сообщение « Что приготовить из грибов? »
    #4
    Небожитель Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    18 330

    Плюсую к вышенаписанному.
    Ну и супы и второе с грибами тоже разные. Из сушеных, щи, с сыром, с беконом..... вот у меня проблема, как вяленые помидоры использовать (только салаты и фокачча пошли), а уж с грибами то...люблю куриное филе с грибами тушеные в сливках. Как жульен, но жиле и без сыра, макарошки поливаю сверху....

  5. ответ для *Senya* , на сообщение « Плюсую к вышенаписанному. Ну и супы и... »
    #5

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Плюсую к вышенаписанному.
    Ну и супы и второе с грибами тоже разные. Из сушеных, щи, с сыром, с беконом..... вот у меня проблема, как вяленые помидоры использовать (только салаты и фокачча пошли), а уж с грибами то...люблю куриное филе с грибами тушеные в сливках. Как жульен, но жиле и без сыра, макарошки поливаю сверху....
    Вяленые в пиццу, в запеченые овощи, на брускетту.

  6. ответ для Weresk , на сообщение « Что приготовить из грибов? »
    #6
    Небожитель Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    18 330

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Вяленые в пиццу, в запеченые овощи, на брускетту.
    Спасибо)

    Грибы же тоже в пиццу хорошо.

  7. ответ для Weresk , на сообщение « Что приготовить из грибов? »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    У меня грибы уже порезаны на кусочки и слегка отварены. Так что варианты ограничены из-за начальной обработки.
    Про пирог я думала. Планирую из дрожжевого (магазинного) теста. Или какое-то другое с грибами будет лучше сочетаться?
    Про картофельную запеканку с грибами как-то не догадалась.
    Грибной соус моя сестра когда-то делала к картофельным котлетам. То, что его можно еще и к дерункам, даже не подумала.

  8. ответ для Weresk , на сообщение « Что приготовить из грибов? »
    #8
    Небожитель Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    18 330

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    У меня грибы уже порезаны на кусочки и слегка отварены. Так что варианты ограничены из-за начальной обработки.
    Про пирог я думала. Планирую из дрожжевого (магазинного) теста. Или какое-то другое с грибами будет лучше сочетаться?
    Про картофельную запеканку с грибами как-то не догадалась.
    Грибной соус моя сестра когда-то делала к картофельным котлетам. То, что его можно еще и к дерункам, даже не подумала.
    А что Вас смущает? У меня 3/4грибов так заготовлено. И только 1/4 засушена для супа.
    И вот с этими слегка проверенными и замороженными грибами у меня никакого ограничения в приготовлении.

  9. ответ для *Senya* , на сообщение « А что Вас смущает? У меня 3/4грибов так... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    А что Вас смущает? У меня 3/4грибов так заготовлено. И только 1/4 засушена для супа.
    И вот с этими слегка проверенными и замороженными грибами у меня никакого ограничения в приготовлении.
    Я сейчас рассматриваю, что можно приготовить из имеющихся грибов. Сушеных у меня нет, и я не использую данный метод заготовок, т.к. электросушилки нет, а в духовке я в свое время пару раз сжигала.
    Как лучше делать начинку для пирога? Я знаю только вариант, когда грибы отвариваются или обжариваются, жарится лук, и все замешивается с картофельным пюре. Ведь теоретически, можно пюре заменить свежей капустой? Или рисом? И я не знаю, как сделать начинку из грибов с рисом, чтобы она не была слишком сухой. И какие пропорции при совмещении с капустой или рисом?

  10. ответ для Weresk , на сообщение « Что приготовить из грибов? »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    0

    Я иногда делаю чечевицу с грибами. Чечевицу-замочить, отварить до полуготовности, туда отварные грибы, лук и в конце зелень петрушка, можно кинзу (если любите). Соль в конце по вкусу. Я делаю в чугунке Staub или кастрюле с толстым дном. С гречей тоже должно быть вкусно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena