Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Места в отеле по запросу - нюансы подтверждения

  1. #1
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Места в отеле по запросу - нюансы подтверждения

    Интересует механизм подтверждения отелей, имеющих при бронировании у ТО статус "места по запросу". Саму процедуру "запрос-ожидание ответа отеля-подтверждение/отказ" я понимаю. Однако очень хочется иметь возможность заранее предсказать для себя результат запроса в отель, чтобы не тратить время на априори безнадежные варианты.

    Допустим, на сайте отеля есть номера определенного типа на нужные мне даты. Это гарантия того, что ТО подтвердит отель с местами по запросу? И, напротив, отсутствие мест в свободной прямой продаже - показатель, что отель не подтвердят? Или все-таки возможны варианты.

    Есть ли отдельные нюансы, когда статус "места по запросу" идет для отелей, которые ранее были у ТО с мгновенным подтверждением. Как я понимаю, это отели, где ТО имеет свой блок мест и на конкретные даты он уже исчерпан.

  2. ответ для InCloud , на сообщение « Места в отеле по запросу - нюансы... »
    #2
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Интересует механизм подтверждения отелей, имеющих при бронировании у ТО статус "места по запросу". Саму процедуру "запрос-ожидание ответа отеля-подтверждение/отказ" я понимаю. Однако очень хочется иметь возможность заранее предсказать для себя результат запроса в отель, чтобы не тратить время на априори безнадежные варианты.

    Допустим, на сайте отеля есть номера определенного типа на нужные мне даты. Это гарантия того, что ТО подтвердит отель с местами по запросу? И, напротив, отсутствие мест в свободной прямой продаже - показатель, что отель не подтвердят? Или все-таки возможны варианты.

    Есть ли отдельные нюансы, когда статус "места по запросу" идет для отелей, которые ранее были у ТО с мгновенным подтверждением. Как я понимаю, это отели, где ТО имеет свой блок мест и на конкретные даты он уже исчерпан.
    Вы правильно написали в последнем сообщении. У ТО есть блок мест и , если он исчерпан, то места встают под запрос. Тут нет никаких логических цепочек, все на усмотрение конкретного отеля. Сайт, соответственно, не показатель вообще в обоих случаях.
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  3. ответ для InCloud , на сообщение « Места в отеле по запросу - нюансы... »
    #3
    Участник Аватар для Njutkin
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    71

    Меня больше смущает, что надо внести предоплату, чтобы она запросили место. А вот если его нет, то ждать возврата средств

  4. ответ для Njutkin , на сообщение « Меня больше смущает, что надо внести... »
    #4
    Мега-элита Аватар для WIIND
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от Njutkin Посмотреть сообщение
    Меня больше смущает, что надо внести предоплату, чтобы она запросили место. А вот если его нет, то ждать возврата средств
    Так и есть, либо отель на гарантии выбирать

  5. ответ для Njutkin , на сообщение « Меня больше смущает, что надо внести... »
    #5
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Njutkin Посмотреть сообщение
    Меня больше смущает, что надо внести предоплату, чтобы она запросили место. А вот если его нет, то ждать возврата средств
    Ну а вдруг это какой-то невозвратный тариф и пока туроператор ждет подтверждение, вы передумаете? Это абсолютно нормально.
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  6. ответ для InCloud , на сообщение « Места в отеле по запросу - нюансы... »
    #6
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Ну какой-то алгоритм действий со стороны отеля в любом случае есть. Вопрос лишь в том, какой он. Отсюда и вопросы.

    Отдают ли они ТО номера из свободной продажи...

    Если в свободной продаже у отеля мест нет, то их надо взять откуда-то, чтобы подтвердить ТО. Тогда встает вопрос, что может быть задействовано в качестве резерва.
    Блок мест других ТО по согласованию? При бронях на самые ближайшие даты я могу допустить, что такое возможно, хотя есть и веский довод против - это слишком сложно для всех сторон в плане быстрого согласования.
    Резерв мест поставщиков туристических услуг типа HotelBeds, Travco и т.п.? Подозреваю, что такой резерв у подобных компаний в ряде отелей есть, т.к. лично многократно бронировала у них отели, которые в стопе при прямой продаже.

  7. ответ для InCloud , на сообщение « Ну какой-то алгоритм действий со... »
    #7
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Ну какой-то алгоритм действий со стороны отеля в любом случае есть. Вопрос лишь в том, какой он. Отсюда и вопросы.

    Отдают ли они ТО номера из свободной продажи...

    Если в свободной продаже у отеля мест нет, то их надо взять откуда-то, чтобы подтвердить ТО. Тогда встает вопрос, что может быть задействовано в качестве резерва.
    Блок мест других ТО по согласованию? При бронях на самые ближайшие даты я могу допустить, что такое возможно, хотя есть и веский довод против - это слишком сложно для всех сторон в плане быстрого согласования.
    Резерв мест поставщиков туристических услуг типа HotelBeds, Travco и т.п.? Подозреваю, что такой резерв у подобных компаний в ряде отелей есть, т.к. лично многократно бронировала у них отели, которые в стопе при прямой продаже.
    Да нет там алгоритма, каждый отель решает вопрос индивидуально с каждым оператором, не забывая о своей выгоде. Один отель отдаст легко эти номера, а другой откажет. Смотрят на загрузку и время до заезда. Если достаточное количество номеров, а времени совсем чуть-чуть, то почему бы не отдать? А если осталось 2 Номера и до заезда месяц, то можно и отказать ТО, а продать прямому туристу по более выгодным условиям для отеля
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  8. ответ для InCloud , на сообщение « Места в отеле по запросу - нюансы... »
    #8
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    1 671

    Если я нервничаю по поводу выбора отеля: выбираю Отель на гарантии или Мгновенное подтверждение.
    В иных случаях у меня есть список отелей, которые я даю агенту, и по очереди их запрашиваем.

  9. ответ для Etana , на сообщение « Если я нервничаю по поводу выбора... »
    #9
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
    Если я нервничаю по поводу выбора отеля: выбираю Отель на гарантии или Мгновенное подтверждение.
    В иных случаях у меня есть список отелей, которые я даю агенту, и по очереди их запрашиваем.
    Я собираюсь ловить горящий тур, так что запрашивать по очереди - совсем не вариант, увы. Во-первых, времени мало. Во-вторых, цены постоянно меняются и непосредственно перед вылетом они чаще всего как раз повышаются, а самая низкая цена бывает несколько раньше.

    С мгновенным подтверждением все прекрасно понимаю. Это идеальный вариант, но опять же - подходящих отелей на гарантии может не остаться. Поэтому и возник вопрос, из каких ресурсов отель может или не может брать номера при подтверждении.

  10. ответ для InCloud , на сообщение « Места в отеле по запросу - нюансы... »
    #10

    Вот только забронировала тур онлайн. Никакой оплаты до подтверждения тура не было. Не прошло и 2-х часов, как отель подтвердили и только тогда выставили счет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena