Тема: Возврат товара в Rajamarket

  1. #1

    Возврат товара в Rajamarket

    Здравствуйте. Подскажите-поделитесь опытом, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации. В субботу 17 декабря я ездила в Финляндию и заходила а Rajamarket. Там я купила несколько открывашек для консервных банок. Дело в том, что у меня есть одна открывашка (фирму называть не буду-не реклама), которая срезает крышку и она поднимается с бортиками, думаю многие знают о чем я - очень удобно. Моя открывашка , как и "советская" режущая край, прикладывается к банке чуть сбоку, но у приятельницы открывашка накладывается сверху - результат тот же. И вот в Rajamarket я приглядела такую открывашку. Купила себе про запас и несколько штук коллегам на новый год (приносила как то свою - все захотели что=то подобное). Оформила инвойс. Дома попробовала свою открывашку. Открывашка накладывается сверху и колесиком, которое должно быть роллером протыкает банку (если свести ручки), если ручки не сводить она просто не работает... режущий элемент просто скользит по краю банки. Банка именно протыкается, разумеется ничего непрокручивается, в дырку вытекает продукт . Пробывала несколько разных консервных банок - дело не в жести. Такие же банки моя открывашка отлично открывает. Какое-то долгое и, наверное, ненужное получилось предисловие....

    Итог: открывашка (китайская, конечно) не работает, а только портит банки, а иногда и продукт, кстати открыть такую банку становится сложнее.
    Так как открывашек я взяла несколько (просто в спешке затмение какое-то нашло), то сумма за них на наши деньги почти 700 рублей. Обидно.

    Вопрос можно ли их вернуть? Кто сталкивался с подобным? Сколько на это дается времени? И как быть с тем, что на чек оформлен инвойс?

  2. ответ для Naffani , на сообщение « Возврат товара в Rajamarket »
    #2
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 094

    Две недели скорее всего. что оформлен инвойс не страшно, Вы же его не получили. Даже если такс-фри и уже получено, деньги возвращают без этой суммы.

  3. #3

    Тоже вопрос про Райамаркет. Оформила там инвойс как всегда. На границе отдала проштамповать. И что то подозрительно долго финский та оженник с ним возился. Потом заметила, что он поставил не обычный синий штампик, а красный с какими то пометками. Дома села изучать - вообщем на кассе в Райамаркете мне в чеки вписали не правильный номер паспорта (на одну цифру ошиблась). Теперь вопрос - мне инвойс вернут ????

  4. ответ для kotik12 , на сообщение « Тоже вопрос про Райамаркет. Оформила... »
    #4
    Мега-элита Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    3 690

    Цитата Сообщение от kotik12 Посмотреть сообщение
    Тоже вопрос про Райамаркет. Оформила там инвойс как всегда. На границе отдала проштамповать. И что то подозрительно долго финский та оженник с ним возился. Потом заметила, что он поставил не обычный синий штампик, а красный с какими то пометками. Дома села изучать - вообщем на кассе в Райамаркете мне в чеки вписали не правильный номер паспорта (на одну цифру ошиблась). Теперь вопрос - мне инвойс вернут ????
    Нет, красный штамп это что были нарушения при вывозе, отказ в возврате НДС. Можно поспорить в магазине, если есть их ошибка (могут сказать проверять нужно), могут дать скидку равносильную сумме возврата. Их оборот позволяет это сделать.

  5. ответ для Naffani , на сообщение « Возврат товара в Rajamarket »
    #5
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 094

    Мне ставили красный штамп, но не на финской, а на хорватской границе. Инвойс выдали.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena