Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Деструкция стекловидного тела

  1. #1
    Участник Аватар для Rizen
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    210

    Деструкция стекловидного тела

    Народ, кто с этим сталкивался? Примерно около месяца назад в правом глазу появились плавающие мушки, т.е. они всегда вроде были, но были прозрачными и особо не мешали, а сейчас потемнели и мешают жить, особенно работать на компе. Пошла к врачу, поставили диагноз - деструкция стекловидного тела, отправили на диагностику на Моховую. В поликлинике врач сказала, что такое бывает пр миопии высокой степени (у меня за минус шесть) и при возрастных изменениях (блин, но мне всего 36). Начиталась в интернете всяких гадостей, что это не лечится, это навсегда и т.п. Хочется послушать людей с таким же диагнозом и куда лучше бежать с ним в Питере (на Моховую пойду в пятницу, но может еще куда-то можно.

  2. ответ для Rizen , на сообщение « Деструкция стекловидного тела »
    #2
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    у меня давненько уже
    наблюдалась в Микрохирургии глаза
    да, навсегда

  3. ответ для Rizen , на сообщение « Деструкция стекловидного тела »
    #3

    Цитата Сообщение от Rizen Посмотреть сообщение
    Народ, кто с этим сталкивался? Примерно около месяца назад в правом глазу появились плавающие мушки, т.е. они всегда вроде были, но были прозрачными и особо не мешали, а сейчас потемнели и мешают жить, особенно работать на компе. Пошла к врачу, поставили диагноз - деструкция стекловидного тела, отправили на диагностику на Моховую. В поликлинике врач сказала, что такое бывает пр миопии высокой степени (у меня за минус шесть) и при возрастных изменениях (блин, но мне всего 36). Начиталась в интернете всяких гадостей, что это не лечится, это навсегда и т.п. Хочется послушать людей с таким же диагнозом и куда лучше бежать с ним в Питере (на Моховую пойду в пятницу, но может еще куда-то можно.
    Пожалуйста отпишитесь потом как сходите на Моховую: как диагностировали и что сказали/какое лечение? Недавно тоже обнаружилось в моем глазу, боюсь идти, «сдаваться», запросто сейчас к врачам не попадёшь, пока запишешься, да и времени пока нет. А Вы сколько времени не обращались к врачу с первых симптомов? С белыми мушками тоже не обращались, пошли к врачу только с чёрными? Очень Вам сочувствую и желаю здоровья!

  4. #4

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    Пожалуйста отпишитесь потом как сходите на Моховую: как диагностировали и что сказали/какое лечение? Недавно тоже обнаружилось в моем глазу, боюсь идти, «сдаваться», запросто сейчас к врачам не попадёшь, пока запишешься, да и времени пока нет. А Вы сколько времени не обращались к врачу с первых симптомов? С белыми мушками тоже не обращались, пошли к врачу только с чёрными? Очень Вам сочувствую и желаю здоровья!
    Слушайте, ну вы чего? Это же глаза. Срочно идите.

  5. #5
    Участник Аватар для Rizen
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    210

    Я примерно через месяц пошла к окулисту. На Моховую бесплатно пока записаться не удалось, завтра пойду на В-сканирование платно и попробую там в регистратуре взять номерок на консультацию, если не получится, то, наверное, тоже придется платно идти.

  6. ответ для Веретеno , на сообщение « Слушайте, ну вы чего? Это же глаза.... »
    #6

    Цитата Сообщение от Веретеno Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну вы чего? Это же глаза. Срочно идите.
    Спасибо. Все понимаю. Дело в том что я впервые полгода назад попала на Моховую и делала и узи и в-сканирование на Моховой. Ещё тогда меня спросили есть ли мушки, видимо уже тогда нарушение было видно. Но я их тогда не замечала, сказала нет и меня отправили просто наблюдаться. А на прошлой неделе я ясно стала видеть эти чертовы мушки. Конечно соберусь с духом и пойду, но чуть позже, раз это уже навсегда и не лечится

  7. ответ для Тир , на сообщение « Спасибо. Все понимаю. Дело в том что я... »
    #7
    Участник Аватар для Rizen
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    210

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все понимаю. Дело в том что я впервые полгода назад попала на Моховую и делала и узи и в-сканирование на Моховой. Ещё тогда меня спросили есть ли мушки, видимо уже тогда нарушение было видно. Но я их тогда не замечала, сказала нет и меня отправили просто наблюдаться. А на прошлой неделе я ясно стала видеть эти чертовы мушки. Конечно соберусь с духом и пойду, но чуть позже, раз это уже навсегда и не лечится
    Я так поняла, что то, что не лечится - это не самое страшное. Самое плохое, что эти стекловидные тела могут начать отслаиваться от сетчатки и тогда и проблемы и сетчаткой могут быть...

  8. ответ для Rizen , на сообщение « Деструкция стекловидного тела »
    #8
    Участник Аватар для Rizen
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    210

    Сейчас удалось дозвониться на Моховую, записалась на бесплатную консультацию....на 27 апреля!!! блин, придется все-таки после сканирования идти на платную консультацию...

  9. ответ для Rizen , на сообщение « Деструкция стекловидного тела »
    #9
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    50

    У меня тут случилось - деструкция и отслоение стекловидного тела. В декабре вдруг начались мелькания перед глазами при контрастном свете, ощущение тени под глазом (как будто под глазом перманентный отек), мушки. Была у офтальмологов 3 раза. В моем случае это возрастное (50 лет), сказали симптомы постепенно станут переноситься легче (действительно сейчас почти не мелькает), и да, сделать с этим ничего нельзя.
    Автор - в остром состоянии лучше побыстрее показаться врачу. Я ходила 3 раза потому что у меня стекловидное тело отслоилось не полностью и был риск. что оно потянет за собой сетчатку. А с отслойкой сетчатки нужна срочная мед.помощь.

  10. ответ для Rizen , на сообщение « Деструкция стекловидного тела »
    #10
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    у меня деструкция возникла как следствие после лазерной коагуляции сетчатки

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena