Страница 1 из 70 123451151 Последняя »

Тема: 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    54

    5-дневка для ВСЕХ. Как относиться?

    Сегодняшняя новость: законодательная инициатива от Питерского ЗакСа - депутаты, убежденые в переутомлении ВСЕХ детей во ВСЕХ школах, хотят ввести норму по городу (и ей, насколько я поняла, будут обязаны подчиниться абсолютно ВСЕ школы), что учиться следует только 5 дней в неделю...
    Какие ощущения от этакой новости у мыслящего сообщества? Что останется от профилей обучения? Они перейдут в платные допы? Какую цель преследуют, в действительности, законодатели? Чьи интересы хотят соблюсти?
    Дорогие форумчане, у кого какие соображения?
    Кто хочет учиться 5 дней в неделю в ущерб углубленному изучению профильных предметов?

  2. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #2
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Цитата Сообщение от Businka80 Посмотреть сообщение
    Сегодняшняя новость: законодательная инициатива от Питерского ЗакСа - депутаты, убежденые в переутомлении ВСЕХ детей во ВСЕХ школах, хотят ввести норму по городу (и ей, насколько я поняла, будут обязаны подчиниться абсолютно ВСЕ школы), что учиться следует только 5 дней в неделю...
    Какие ощущения от этакой новости у мыслящего сообщества? Что останется от профилей обучения? Они перейдут в платные допы? Какую цель преследуют, в действительности, законодатели? Чьи интересы хотят соблюсти?
    Дорогие форумчане, у кого какие соображения?
    Кто хочет учиться 5 дней в неделю в ущерб углубленному изучению профильных предметов?
    Почему обязательно в платные? будет 8 уроков...
    Я ни за ни против. 2 выходных лучше одного, но 6 уроков лучше восьми.

  3. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #3
    Наш человек Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    7 117

    Мы хотим. щас болеем, за полчаса изучили то, что они там уже неделю мурыжат. короче, только за!

  4. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #4

    Если выбирать между 5 по 8 или 6 по 6, то я за субботы

  5. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Businka80 Посмотреть сообщение
    Кто хочет учиться 5 дней в неделю в ущерб углубленному изучению профильных предметов?
    Почему в ущерб? Я только за. Школа шнг, было бы прекрасно ходить в школу 5 дней в неделю)

  6. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #6

    Вопрос в том, как это сочетается с требованиями Санпина о предельной нагрузке при 5-дневной неделе. Одно дело - убрать/сократить/объединить 3-ю физру, изо, технологию, музыку, окндр, а другое дело - отменить второй язык или сократить содержательные предметы. Что-то мне подсказывает, что у нас пойдут вторым путем((

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Почему в ущерб? Я только за. Школа шнг, было бы прекрасно ходить в школу 5 дней в неделю)
    Извините, СанПин не позволит так удлинить время нахождения ребенка в школе Или как Вы себе это представляете? У нас 2 ч. технологии, 1 ОБЖ, 1 Обществознание, 1 ИЗО, 1 Музыка, 3 ч. физ-ры... 7 математик и 2 информатики в 6-м классе идут только за счет распределения всех часов вплоть до 6 уроков в субботу. А как иначе? Если продолжаем соблюдать ФГОС, то профиль "уходит навсегда вдаль".... Я по-другому это не вижу

  8. #8

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Почему в ущерб? Я только за. Школа шнг, было бы прекрасно ходить в школу 5 дней в неделю)
    Вообще не представляю, как это все будет выглядеть по 7-8 уроков каждый день.
    Т.е. все школьные кружки отвалятся, внешкольные пострадают, ежедневную домашку при плюсчасе и плюспредмете до скольки делать?

  9. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #9
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    0

    У нас обычная средняя школа, 5-ти дневка. 2 дня по 7 уроков-до 15-25, 3 дня по 6 уроков до 14-30, в один из дней Классный час

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

  10. ответ для Businka80 , на сообщение « Извините, СанПин не позволит так... »
    #10
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    509

    Внеурочка. Она не входит в регулируемую санпином нагрузку.
    Пишу с мобильного - могу очепятываться.

Страница 1 из 70 123451151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena