Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Направление в сад далеко от дома

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    244

    Направление в сад далеко от дома

    Добрый день
    Подскажите пожал- стоим в очереди с декабря 2010
    Сейчас ребенку 3,5
    Из РОНО никаких звонков- хотя есть отметка что мы льготная категория
    На днях была в РОНО - дали направление в сад очень далеко от дома- а у нас еще и грудничок
    Взять отказ или потом переводиться?
    Спасибо большое

  2. ответ для julihka , на сообщение « Направление в сад далеко от дома »
    #2


    Заходите сюда, читайте, и решайте! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5070070

    Если Вы в Приморском районе и сад реально нужен - берите что дают и будете туда всех детей водить. Потому что льгот многодетным у нас по факту нет, а при отказе документы теряют напрочь чтоб картину не портить.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. ответ для julihka , на сообщение « Направление в сад далеко от дома »
    #3
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    Сообщений
    4 878

    Обязательно берите направление и идите в тот садик иначе останетесь вообще без места.

  4. ответ для julihka , на сообщение « Направление в сад далеко от дома »
    #4
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    У нас РОНО не особенно выясняет, где есть места.
    Со средним ребенком меня записали около дома и направление туда выдали - но пришла - мест там нет. Потом позвонили, через 2-3 месяца предложили другой, не рядом с домом, но в итоге мы до сих пор туда ходим уже с младшим ребенком.
    А с младшим, мы уже живя в другом месте записались рядом с домом - я понесла туда документы, но внутри он мне не понравился. Пошла в РОНО - меня спокойно переписали в наш "старый" садик и нас там спокойно взяли.
    Наверно от района много зависит. Зайдите в садик рядом с домом - поговорите с заведующей. Если у них нет никакой возможности вас взять - тогда, конечно идите куда дают. Я так пыталась в "крутой" садик податься, но сказали, что там очередь из льготников.
    А так, не могу пожаловаться, что меня, как льготную категорию не рассматривают - и в садике, и в КДЦ все нормально с этим.

  5. ответ для Isidora , на сообщение « У нас РОНО не особенно выясняет, где... »
    #5
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    А так, не могу пожаловаться, что меня, как льготную категорию не рассматривают - и в садике, и в КДЦ все нормально с этим.

    а что в КДЦ за льготы?
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  6. ответ для МытаяМорковь , на сообщение « а что в КДЦ за льготы? »
    #6
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    а что в КДЦ за льготы?
    Автор, извините за ОФФ но вдруг людям пригодится.
    В КДЦ, как многие наверно знают - запись к специалистам производится только в определенные дни месяца в регистратуре.
    Если ребенок из многодетной семьи, то на карточке делается соответствующая пометка и записываться тогда можно прямо у координаторов отделения в любой день. Не представляю, как бы я записывалась без льгот - и так целый месяц уже туда как на работу ездим.
    Мама студента, двух школьников и подготовишки)

  7. ответ для Isidora , на сообщение « Автор, извините за ОФФ :) но вдруг... »
    #7
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    а кто такие координаторы отделения? и они обычно говорят так, мол еще на след месяц нет записи..... СПАСИБО! Даже подумать не могла что есть льготы!!!
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  8. ответ для julihka , на сообщение « Направление в сад далеко от дома »
    #8
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    по поводу очереди удивлена (((((((((((((( ребенку 7 мес. я еще не записывалась, потому как со старшими не было проблем. Район Кировский. Заведующая говорит мол не волнуйтесь не записывайтесь у вас же льгота.....а получается иначе?

  9. #9
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    а кто такие координаторы отделения? и они обычно говорят так, мол еще на след месяц нет записи..... СПАСИБО! Даже подумать не могла что есть льготы!!!
    А у вас в Кировском свой КДЦ или вы тоже на Дундича ездите?
    Может быть, в разных разная система. Но у нас вот, например, к неврологу - общая запись может быть 15 числа - и тогда все могут записаться только в этот день, либо потом уже ждать следующего месяца. После того, как невролог что-то назначит нужно идти к координатору неврологического отделения и они уже записывают дальше на обследование. У координаторов также остаются льготные талоны для отдельных категорий, соответственно у них можно записаться на первичный прием, минуя регистратуру.
    Мама студента, двух школьников и подготовишки)

  10. ответ для МытаяМорковь , на сообщение « по поводу очереди удивлена... »
    #10
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Лен.обл
    Сообщений
    1 893

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    по поводу очереди удивлена (((((((((((((( ребенку 7 мес. я еще не записывалась, потому как со старшими не было проблем. Район Кировский. Заведующая говорит мол не волнуйтесь не записывайтесь у вас же льгота.....а получается иначе?
    Ну видимо район от района отличаеться
    Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena