Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Нетипичное женское поведение

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ~Эми~
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    3 053

    Нетипичное женское поведение

    Девушки, а есть ли среди вас те, кому НЕ нужны ухаживания от мужчины и вы не понимаете значение фразы конфетно-букетный период со всеми вытекающими из этого стандартными действиями?
    Читая ЖГ изредка и по-диагонали, невольно натыкаешься на вещи как то: описание того, что мужчина ухаживает как-то не так или вообще не ухаживает, не дарит цветы или дарит не те, не в том количестве или не с той частотой, что подарков не дождаться или что он не пригласил в ресторан или не заплатил за ресторан, и прочее и прочее. И вот эти все моменты они почему-то не вписываются в мою картинку мира, где для всего этого просто нет места. И становится как-то не по-себе доктор со мной все в порядке? Я действительно не понимаю почему мужчина должен платить в ресторане и прочих местах досуга, если у меня есть средства и я в состоянии заплатить за себя. Более того, даже представив гипотетическую возможность того что мужчина допустим заплатит за мой салат и кофе, вызывает во мне какую-то странную гамму эмоций начиная от недоумения и заканчивая чуть ли не личным оскорблением и принижением меня как индивида, который как-будто бы стоит на ступень ниже и значит о нем надо позаботиться что-ли, что сам он не в состоянии этого сделать. Ну и вот эта социальная игра из серии «я тебе, а ты мне», где за какие-то ништяки всегда нужно отдавать что-то взамен, я ее не понимаю. Плюс мне не хочется вводить человека в заблуждение относительно того почему я с ним, то есть посредством такого поведения я как-бы говорю, что «эй, парень, я с тобой потому что ты это ты, а не потому что ты для меня сделала то-то и то-то».
    И это касается всего остального. Я не понимаю зачем дарят цветы. Показать, что девушка симпатична и она нравится? Ну а разве то, что мужчина проводит со мной время не является этим доказательством? Или он мазохист? )) Подарки вне праздника? Нипанятна.
    И вот с одной стороны это вроде как все хорошо и здорово, но стали посещать мысли, что может я какая-то не такая девушка, что у меня какие-то не правильные установки и что может они убивают во мне часть женственности, т.к. по-любому это накладывает отпечаток в поведение, модель которого скорее напоминает мужское. И может не смотря на то, что мужчины трубят о том, что всем бабам что-то от них надо, в глубине души им это нравится? Ну чувство, что он самец, типа завоевывает девушку, все эти танцы с бубнами и прочее. И вдруг оказывается, что девушке все это не нужно, то это как-будто бы преуменьшает значимость мужчины. Нет? В общем мысль моя растеклась, предлагаю дальше просто обсудить это))

  2. ответ для ~Эми~ , на сообщение « Нетипичное женское поведение »
    #2
    Элита Аватар для ПУМКА
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1 567

    А зачем он вам нужен, раз вы не даете о себе заботится? помощью заботы мужчина сам удостоверяется в свое силе, что он защитит свою женщину, что он ей нужен....
    Цветы конфеты рестораны - это только форма, стереотипы и стандарты...пока он вас не знает, и не знает ваших предпочтений.

  3. ответ для ~Эми~ , на сообщение « Нетипичное женское поведение »
    #3
    Давно я здесь Аватар для nobod
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    68 861

    да, чего-то с вами точно не так)))

  4. ответ для ~Эми~ , на сообщение « Нетипичное женское поведение »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 674

    Йа. Цветы не понимаю ваще. Рестораны понимаю, пожрать люблю. Что еще под ухаживаниями там?

  5. ответ для ~Эми~ , на сообщение « Нетипичное женское поведение »
    #5
    Небожитель Аватар для Lisahvostic
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    17 071

    Уж меня точно не оскорбляют цветы и плата за коктейль) Вы не феминистка?

  6. #6
    Мега-элита Аватар для ~Эми~
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    3 053

    я не даю о себе заботится потому что элементарно не привыкла к этому. и до определенного момента меня это не волновало, а даже наоборот мне это нравилось, то что я все сама могу и мне никто не нужен. но сейчас стали появляться мысли, что это наверно все не правильно, что женщина должна быть послабее мужчины, а не стремится встать с ним на одну ступень.

  7. ответ для ~Эми~ , на сообщение « я не даю о себе заботится потому что... »
    #7
    Элита Аватар для ПУМКА
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    Городские джунгли
    Сообщений
    1 567

    Цитата Сообщение от Эми Фаулер Посмотреть сообщение
    я не даю о себе заботится потому что элементарно не привыкла к этому. и до определенного момента меня это не волновало, а даже наоборот мне это нравилось, то что я все сама могу и мне никто не нужен. но сейчас стали появляться мысли, что это наверно все не правильно, что женщина должна быть послабее мужчины, а не стремится встать с ним на одну ступень.
    Это так приятно, когда о тебе заботятся...Лично я не против, от того, что обо мне в чем-то буду заботится, навыки заботится о себе разве я растеряю?
    31.12.2016 г.я стала мамой :
    Вера 2300 г. 45 см в 8:59
    Федор 2100 г. 46 см в 9:02

    Марья-искусница

  8. ответ для ~Эми~ , на сообщение « Нетипичное женское поведение »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    8 363

    ну так определите другой фронт мужчине, в которой он будет проявлять себя, а Вы им восхищаться. комп починить? научить чему-то?
    совместные жральни - это да, не вдохновляет уже.

  9. ответ для ~Эми~ , на сообщение « Нетипичное женское поведение »
    #9
    Наш человек Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    7 009

    Цветы и ювелирку не понимаю. Пожрать люблю, гаджеты люблю.
    Давайте так, если вам что-то дарят, вы вызываете меня, я приезжаю и с уверениями вашего мужчины, что он вам нужен просто так, потому что это он сам, забираю вещицу.

  10. ответ для Lisahvostic , на сообщение « Уж меня точно не оскорбляют цветы и... »
    #10
    Мега-элита Аватар для ~Эми~
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    3 053

    Цитата Сообщение от Lisahvostic Посмотреть сообщение
    Уж меня точно не оскорбляют цветы и плата за коктейль) Вы не феминистка?
    нет ))) но я вот стала копаться в себе и пытаюсь хотя бы понять что не так с цветами и прочим) почему я так отрицательно к этому отношусь. и пока не понимаю.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena