Тема: Санаторий в октябре,там, где еще тепло. Посоветуйте)

  1. #1
    Участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    277

    Санаторий в октябре,там, где еще тепло. Посоветуйте)

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста, кто знает. Нужно забронировать для родителей номер в санатории на конец сентября - начало октября. Нужно что-то типа санаториев Белоруссии - с питанием, минимальным лечением, спа-центром или крытым бассейном. Но в "теплом" регионе России. Пересмотрела много санаториев в Сочи, Адлере, но либо на эти даты мест нет (октябрь - это что такое популярное время??) , либо бассейна нет, либо ценник такой, что октябрь в Сочи по цене августа в Италии рука не поднимется бронировать)) Может кто-то подскажет реальные варианты на это время? Не обязательно Адлер-Сочи, главное, чтобы еще относительно тепло, красиво (море или река, горы и т.п.) и какая-то инфраструктура вокуруг, чтобы было куда за территорию выйти. Заранее спасибо
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  2. #2
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    10 166

    "Электронику" в Хосте смотрели?

    С середины сентября на нашем Черном море немало людей + конференции всякие + организованные туристы-спортсмены-колхозники Бархатный сезон, блин...
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 294

    ценник Италии в августе тоже у всех очень разный. Кавминводы посмотрите, на личном опыте могу рекомендовать 2 санатория в Ессентуках, около 4 тыс. на чел-ка в сутки. Но, сомневаюсь, что с пожеланием наличия спа зоны можно найти что то дешевле.
    я - Ольга

  4. #4

    Могу порекомендовать съездить в Пятигорск. У меня родители в том году там отдыхали, заодно поправили свое здоровье. Там есть очень хороший Центр Современной Медицины ( пр - т Калинина, д. 5) - хорошо их подлечили. Особенно понравился массаж - массажисты умелые, знают очень много различных техник массажа, а так же их привлек широкий выбор аппаратных процедур. Этот центр много молодежи посещает так же: кто с лишним весом борется, а кто просто хочет поддержать свое тело в хорошей форме.

  5. #5
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 692

    в Адлере санаторий "Знание" посмотрите

  6. #6
    Старожил Аватар для k@tya
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    432

    Поезжайте в Крым, с Беларусией не сравнимо лучше))), хотя я ее тоже очень люблю.
    Мы любим Санаторий Полтава в Саках- он один из лучших санаториев России, если не лучший по лечению. Комплексное лечение, которое назначают всем!и оно уже входит в стоимость путевки , грязи лучшие(говорят в мире, теплый бассейн с морской водой, суперическое питание (шведский стол), массаж и тд и тп, очень много всего. Цены нормальные, если не покупать люксы и суперлюксы. Даже эконом номера очень приличные.Очень хороший врачебный состав и стало много врачей из Питера))). Минус один- отсутствие досуга, тк расположен на отшибе от города. Только море и лечение, оно расписано на целый день. Но ходят маршрутки, до Евпатории, например,ехать прямо от санатория где-то 30 мин. Экскурсии по всему Крыму продаются прямо в санатории без наценок. Народ на выходных по экскурсиям.Мои родители ездят каждый год сюда лечить ноги, руки, суставы. Нравится больше всего. Из аэропорта встречают. Еще, оочень много одиноких относительно молодых мужчин (где-то лет 40).
    Можно еще в санаторий Минестерства Обороны в Евпатории.Я езжу с детьми, но он для всех.Расположен на берегу моря в центре города . Все тоже самое, но лечение похуже, грязи привозят из Сак, питание хуже. Цены чуть дешевле. Очень большая красивая, ухоженная территория, мои дети в восторге от парка. Даже свой зоопарк.

  7. ответ для Vanilla extasy , на сообщение « в Адлере санаторий "Знание"... »
    #7
    Участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от Vanilla extasy Посмотреть сообщение
    в Адлере санаторий "Знание" посмотрите
    Э-эх, именно Знание мы с самого начала и хотели. Всё устраивает, даже программы для пенсионеров есть специальные. Но, ближайшие свободные даты на нужное количество дней - аж после 9 ноября
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  8. ответ для k@tya , на сообщение « Поезжайте в Крым, с Беларусией не... »
    #8
    Участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от k@tya Посмотреть сообщение
    Поезжайте в Крым, с Беларусией не сравнимо лучше))), хотя я ее тоже очень люблю.
    Мы любим Санаторий Полтава в Саках- он один из лучших санаториев России, если не лучший по лечению. Комплексное лечение, которое назначают всем!и оно уже входит в стоимость путевки , грязи лучшие(говорят в мире, теплый бассейн с морской водой, суперическое питание (шведский стол), массаж и тд и тп, очень много всего. Цены нормальные, если не покупать люксы и суперлюксы. Даже эконом номера очень приличные.Очень хороший врачебный состав и стало много врачей из Питера))). Минус один- отсутствие досуга, тк расположен на отшибе от города. Только море и лечение, оно расписано на целый день. Но ходят маршрутки, до Евпатории, например,ехать прямо от санатория где-то 30 мин. Экскурсии по всему Крыму продаются прямо в санатории без наценок. Народ на выходных по экскурсиям.Мои родители ездят каждый год сюда лечить ноги, руки, суставы. Нравится больше всего. Из аэропорта встречают. Еще, оочень много одиноких относительно молодых мужчин (где-то лет 40).
    Можно еще в санаторий Минестерства Обороны в Евпатории.Я езжу с детьми, но он для всех.Расположен на берегу моря в центре города . Все тоже самое, но лечение похуже, грязи привозят из Сак, питание хуже. Цены чуть дешевле. Очень большая красивая, ухоженная территория, мои дети в восторге от парка. Даже свой зоопарк.
    Крым исключен по всем статьям. Мама не летает самолетами (а поезд-автобус-паром-автобус - это уже перебор), а папа по принципиальным соображениям. Так что Крым- это не наш вариант)
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  9. #9
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Вы знаете, что как бы не казалось странно, но да - в санатории на наш юг путевки надо достаточно рано бронировать. Например, в марте на июнь в интересующие нас санатории мест уже не было.
    В районе Сочи были два раза в СОК Спутник (нам там очень понравилось. Но ценник сейчас стал космическим. И даже при этом бронировать надо за полгода (про осень - не подскажу). И насчет бассейна - там был хороший открытый бассейн, про закрытый я не в курсе).
    Бабушка с ребенком два года назад были в Металлурге. В целом неплохо, но хуже чем в Спутнике.
    Свекры несколько лет подряд ездили (тут уже упоминали) в Электронику (более-менее). Про бассейны в этих санаториях не подскажу, поскольку летом море актуально. При выборе санатория нами учитывалась возможность посещать Мацесту (сероводородные и др. ванны).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena