Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: виноват ли возраст мамы в диагнозах деток?

  1. #1
    Ветеран Аватар для ЭмКарим
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    домик в ГОРЕЛОВО
    Сообщений
    0

    виноват ли возраст мамы в диагнозах деток?

    вот в этом, собственно, и вопрос... мне 37, а муж поговаривает о третьем ребенке. первые два здоровы, слава Богу (7,5 и 5). кто-нибудь считает, что проблемы с ребенкиным здоровьем связаны с Вашим возрастом? мне вроде и хочется и страшновато как-то...

  2. #2
    Старожил Аватар для Peto4ka
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1 438

    Ну, а вы сами считаете, что родить первого ребенка почти в 30 лет и второго в 32, это не поздно?
    Это я к тому, что все в наших головах. Некоторые и в 30 рожать боятся. Да и потом... всего не предугадать. Каждому дается то, что дается. Мое мнение

  3. #3
    Старожил Аватар для Дашина мамаша
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    у самого синего моря)))
    Сообщений
    1 203

    Цитата Сообщение от ЭмКарим Посмотреть сообщение
    вот в этом, собственно, и вопрос... мне 37, а муж поговаривает о третьем ребенке. первые два здоровы, слава Богу (7,5 и 5). кто-нибудь считает, что проблемы с ребенкиным здоровьем связаны с Вашим возрастом? мне вроде и хочется и страшновато как-то...
    первую дочку родила в 23,беременность была ужасная,с токсикозом,сохранением и тд.родилась здоровой.ТТТЧНС.вторую дочку родила в 26,беременность-чудо,никаких проблем до 28 недели,потом отслоилась плацента.доченька особая.не думаю,что связано с возрастом.просто так сложилось.
    "Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
    Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...

  4. #4
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Цитата Сообщение от ЭмКарим Посмотреть сообщение
    вот в этом, собственно, и вопрос... мне 37, а муж поговаривает о третьем ребенке. первые два здоровы, слава Богу (7,5 и 5). кто-нибудь считает, что проблемы с ребенкиным здоровьем связаны с Вашим возрастом? мне вроде и хочется и страшновато как-то...
    А с каких пор 37 стало "возрастом" для 3-го ребенка?
    Честно говоря, не понимаю, к чему этот топик....
    Some memories are best forgotten...


  5. #5
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 352

    ну Вы даете..

    Дёме 1.7

  6. #6
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    0

    Но во всех учебниках по медицине написано. что риск с возрастом повышается... к сожалению.
    У приятелей мама родила в 37, папе было за 50. Детка получилась особая. Мой муж и многие знакомые считают однозначно, что проблемы в возрасте...
    Я сама - даже не знаю, есть ли связь. Наверное и правда, как Бог даст.

  7. #7
    Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    7 754

    Цитата Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
    Я сама - даже не знаю, есть ли связь. Наверное и правда, как Бог даст.
    конечно , как Бог даст...читала здесь на ЛВ несколько историй , что поздняя беременность отражалась на здоровье матери , т.е. провоцировала развитие злокачественных заболеваний....

  8. ответ для sweet_no , на сообщение « ну Вы даете.. :0066: »
    #8
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 352

    у меня всё. только я это всё автору.

    Дёме 1.7

  9. #9
    Ветеран Аватар для oksana-k2000
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    824

    я родила в 33, беременность была отличной и на 28 нед. отслойка, мы в особятах, примерно в то же время родила моя двоюродная сестра в 42 года на 32 нед, абсолютно здоровый ребенок вообще без проблем. всю жизнь ей говорили все врачи что ребенок в её случае со всеми её проблемами по здоровью невозможен. Это все откуда то свыше.

  10. ответ для sweet_no , на сообщение « у меня всё. только я это всё автору. »
    #10
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    у меня всё. только я это всё автору.
    А что автор "даёт" в таком случае? Вы можете как-то мысли внятно изложить, а то непонятно не только то, к кому Вы обращаетесь, но и что Вы имели ввиду
    Some memories are best forgotten...


Страница 1 из 7 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena