Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Срываюсь на сына.

  1. #1
    Частый гость Аватар для ираираира
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    http://zvenjashhie-kedry-spb.ru
    Сообщений
    64

    Срываюсь на сына.

    Здравствуйте, помогите пожалуйста понять откуда берутся эти вспышки гнева. Я срываюсь на сына которого люблю больше жизни. Ему только 13 лет, он хороший мальчик во всём мне помогает. Воспитывает младшего братика, ухаживает за бабушкой. По хозяйству мне помогает. Если бы не он, я бы наверно уже совсем загнулась. Но я всё время к нему придираюсь. Всё время упрекаю его и критикую. То он не достаточно хорошо посуду помыл, то слишком долго в компе просидел. Конечно ему так же как и всем его сверстникам очень нравится играть в Minecraft. Недавно он показал мне домик который он там построил. В нем, в дальней комнате есть длинный подземный ход ведущий в маленькую комнатку. в ней есть место для него и для младшего братика. Это как же надо было затюкать ребёнка, что бы он ушел в виртуальное подполье

  2. ответ для ираираира , на сообщение « Срываюсь на сына. »
    #2
    Активный участник Аватар для HappyKitty
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    425

    Не ругайте себя.У Вас просто усталость накопилась наверняка...Есть ли у Вас возможность уделить время себе, отдохнуть? На меня так пагубно влияет недосып, например...Еще, когда чувствую, что слишком начинаю придираться, открываю фотоальбом со старыми фотками, где доча совсем крошка и раздражние мгновенно уходит куда-то))

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Ул.Дыбенко
    Сообщений
    1 201

    Когда возникает раздражение, я сразу вспоминаю ( уже приучила себя) , что очень надеюсь в старости на сына и сразу затыкаюсь, потому что хочется. что бы он хорошо ко мне относился, а если я буду орать, то вряд ли он будет такую маму любить. Очень помогает, рекомендую.

  4. ответ для ираираира , на сообщение « Срываюсь на сына. »
    #4
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Вам надо с своей нервной системой разбираться, как мне кажется. Подростковых проблем, подходящих для обсуждений в этом разделе, что-то не видно.

  5. ответ для ираираира , на сообщение « Срываюсь на сына. »
    #5
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 446

    Воспитывает младшего братикаухаживает за бабушкой По хозяйству мне помогаетхорошо посуду помыл

  6. ответ для ираираира , на сообщение « Срываюсь на сына. »
    #6
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Вспышки берутся от усталости, недосыпа, неудовлетворенностью жизнью, неумения ценить то, что имеем и т.п. Мы все так или иначе срываемся. И срываемся именно на самых близких и любимых, к сожалению. Что с этим делать? Работать над собой, конечно. Отдыхать больше, не загонять себя, найти себе любимое занятие или спорт какой-нибудь. Ребенок тут совершенно не причем, это понятно.
    Когда у меня случались такие "вспышки" я потом всегда извинялась перед ребенком, старалась объяснить, что это просто нервы и не надо принимать все близко к сердцу. Сейчас не срываюсь, потому что очень жалею. Вижу, как ребенок занят, как устает, как переживает какие-то неудачи... и сочувствие у меня пересиливает все другие мелкие недовольства.

  7. ответ для ираираира , на сообщение « Срываюсь на сына. »
    #7
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    У вас произошла замена. Старший сын выполняет роль партнера( мужа). К психологу , да поскорее. Имхо
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. ответ для ymnitsa , на сообщение « У вас произошла замена. Старший сын... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    63 572

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    У вас произошла замена. Старший сын выполняет роль партнера( мужа). К психологу , да поскорее. Имхо
    Может и к эндокринологу: щитовидка, сахар. Хотя это не извиняет вспышек гнева, но может быть объяснением/причиной, которую нужно устранить/медикаментозно контролировать.

  9. ответ для ymnitsa , на сообщение « У вас произошла замена. Старший сын... »
    #9
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 921

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    У вас произошла замена. Старший сын выполняет роль партнера( мужа). К психологу , да поскорее. Имхо
    Опередили.... это не так безобидно как кажется...
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  10. ответ для ираираира , на сообщение « Срываюсь на сына. »
    #10
    Активный участник Аватар для Eloise
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    401

    Форумчане тут советов насыпали кучу, а ТС темку предложила и исчезла

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena