Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Выбираем внедорожник

  1. #1
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    9 922

    Выбираем внедорожник

    Здравствуйте.
    В этом разделе я новичок,если обсуждали-ткните,пойду туда.
    Начинаем поиск авто.
    Сумма,которую готовы выложить -800-900тыс.
    До +100тр,если год выпуска или технические особенности конкретной модели существенно влияют на стоимость владения.
    Что хотим-полный привод (лучше подключаемый,но и постоянный подойдет),большой багажник(литров 600),желательно рамный кузов,только АКПП( не вариатор),запаска не внутри багажника (этотнесколько вторично),двигатель лучше дизельный,но при прочих равных и бензиновый ок.
    Из вкусовых предпочтений-муж хочет Pajero, но там год будет от 2010,если повезет,а то и 2008. А мне хотелось бы более юное авто.
    Точно не рассматриваем китайцев.
    Уровень притязаний. В бэкграунде старый ситроен (уже почти забыли) и две новенькие Рио последовательно. Та Рио,что сейчас-в макс. комплектации,со всеми мульками,но металл совсем ни о чем. Без "мулек" мне,конечно,сложновато придется.

    Собсно ищем крепкое (по металлу), максимально безопасное авто на автомате. Камера заднего вида и прочий "фарш" желательны (у нас один из водителей не шибко опытный и это я),но если что-сами поставим.
    Прошу посоветовать,в какую сторону смотреть.
    Заранее спасибо.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #2
    Мега-элита Аватар для Windy
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 489

    Nissan Pathfinder 2011-2012

  3. ответ для Windy , на сообщение « Nissan Pathfinder 2011-2012 »
    #3
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Nissan Pathfinder 2011-2012
    Это кроссовер.

  4. ответ для alexsvar , на сообщение « Это кроссовер. »
    #4
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    9 922

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Это кроссовер.
    Я не очень правильно выразилась в названии темы. Имела в виду скорее наличие полного привода под внедорожником,чем отличную проходимость по глубокому бездорожью
    По пересеченной местности нужно будет ездить не много,и там если что Нива имеется,по лесу кататься.

    А в чем отличие между кроссовером и внедорожником,если и там и там полный привод? В проходимости? Или в том,постоянный привод или подключаемый?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  5. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #5

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В этом разделе я новичок,если обсуждали-ткните,пойду туда.
    Начинаем поиск авто.
    Сумма,которую готовы выложить -800-900тыс.
    До +100тр,если год выпуска или технические особенности конкретной модели существенно влияют на стоимость владения.
    Что хотим-полный привод (лучше подключаемый,но и постоянный подойдет),большой багажник(литров 600),желательно рамный кузов,только АКПП( не вариатор),запаска не внутри багажника (этотнесколько вторично),двигатель лучше дизельный,но при прочих равных и бензиновый ок.
    Из вкусовых предпочтений-муж хочет Pajero, но там год будет от 2010,если повезет,а то и 2008. А мне хотелось бы более юное авто.
    Точно не рассматриваем китайцев.
    Уровень притязаний. В бэкграунде старый ситроен (уже почти забыли) и две новенькие Рио последовательно. Та Рио,что сейчас-в макс. комплектации,со всеми мульками,но металл совсем ни о чем. Без "мулек" мне,конечно,сложновато придется.

    Собсно ищем крепкое (по металлу), максимально безопасное авто на автомате. Камера заднего вида и прочий "фарш" желательны (у нас один из водителей не шибко опытный и это я),но если что-сами поставим.
    Прошу посоветовать,в какую сторону смотреть.
    Заранее спасибо.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Таки не очень понятны задачи, но можно посмотреть:

    1. Пасфайндер. Невероятная вместительность. Внедорожные качества в принципе неплохи. Увы, сложно найти живое авто в хорошем состоянии в этом бюджете. возможно, имеет смысл пошариться по регионам.
    2. Киа Соренто в старом кузове. Большая, 5 лет гарантии, нормальный дизель (но надо смотреть комплектации, возможно там дизель и АКПП не совмещались).
    3. Паджеро или паджера спорт (но будут старше, да).

    Тут еще вопрос такой - а надо ли прям такое большое авто?
    Может рассмотреть чуть поменьше - аутландер, например?

  6. ответ для korrochka , на сообщение « Я не очень правильно выразилась в... »
    #6
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Я не очень правильно выразилась в названии темы. Имела в виду скорее наличие полного привода под внедорожником,чем отличную проходимость по глубокому бездорожью
    По пересеченной местности нужно будет ездить не много,и там если что Нива имеется,по лесу кататься.

    А в чем отличие между кроссовером и внедорожником,если и там и там полный привод? В проходимости? Или в том,постоянный привод или подключаемый?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Внедорожник, - это как правило рама и мех.блокировки. Про блокировки у Вас ничего не было, что несколько озадачивало.
    Кроссовер - это подключение второй оси муфтой и электронные блокировки. Ну и машинка понежнее.
    У Патсфайндера вроде как вариатор... или это я с Оутлендером путаю. По делу ничего не посоветую, разве что произвести первичный отбор с помощью фильтров на auto.ru

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « Внедорожник, - это как правило рама и... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Windy
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 489

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    У Патсфайндера вроде как вариатор...
    Автомат

  8. ответ для korrochka , на сообщение « Выбираем внедорожник »
    #8
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    9 922

    У Аутлэндера вариатор,автомат при двигателе 3л.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  9. ответ для Windy , на сообщение « Автомат »
    #9
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Автомат
    Когда он был у меня в выборе, читал про какую-то проблему охлаждения коробки доп.радиатором, может быть и автомата, просто отложилось, что у ниссанов вариаторы страдали от недостаточного охлаждения.
    Или это на новых стали ставить вариатор...

  10. ответ для alexsvar , на сообщение « Внедорожник, - это как правило рама и... »
    #10
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    9 922

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Внедорожник, - это как правило рама и мех.блокировки. Про блокировки у Вас ничего не было, что несколько озадачивало.
    Кроссовер - это подключение второй оси муфтой и электронные блокировки. Ну и машинка понежнее.
    У Патсфайндера вроде как вариатор... или это я с Оутлендером путаю. По делу ничего не посоветую, разве что произвести первичный отбор с помощью фильтров на auto.ru
    Я пока в этом не сильно понимаю,но стараюсь.
    Оказалось,муж мне уже про это объяснял,но я не ухватила суть.
    Спасибо.
    Вариаторов опасаюсь.
    С одной стороны,для меня конкретно,речь о двух педалях вместо трех со всеми вытекающими. Не,20 лет назад,я ездила на механике,но потом был бааальшой перерыв в принципе,сейчас я счастлива на автомате. Но,посмотрев репортаж по тв про вариаторы,поняла,что больно нежные устройства (особенно,если предыдущий владелец не ухаживал должным образом),тогда тыщ эдак через сто км (а мы претендуем как раз на авто именно с таким или бОльшим пробегом),можно попасть на замену коробки (было сказано,что дилеры не любят ремонтрировать вариаторы и настаивают на замене агрегата) стоимостью тысяч так двести.
    Боязно.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena