Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: в 10 класс или колледж?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для СУББОТА
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Искровский пр. (около Большевиков)
    Сообщений
    0

    в 10 класс или колледж?

    Наверняка обсуждалось сто раз, но меня больше волнует, что подтолкнуло к такому выбору, нежели сам выбор .
    Какие вы видите + и - в каждом варианте?
    Не сожалеете ли вы (родственники/знакомые) о принятом решении?
    Поделитесь пожалуйста своим мнением .

    Зы: Больше интересует мнение родителей, так как желание самих подростков быстрее свалить из школы и так очевидно)
    Филиппупс 31.05.2003

  2. ответ для СУББОТА , на сообщение « в 10 класс или колледж? »
    #2
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    35 696

  3. ответ для СУББОТА , на сообщение « в 10 класс или колледж? »
    #3

  4. ответ для СУББОТА , на сообщение « в 10 класс или колледж? »
    #4
    Мега-элита Аватар для СУББОТА
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Искровский пр. (около Большевиков)
    Сообщений
    0

    Спасибо, добрый человек!)

  5. ответ для СУББОТА , на сообщение « в 10 класс или колледж? »
    #5

    Цитата Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
    Какие вы видите + и - в каждом варианте?
    Не сожалеете ли вы (родственники/знакомые) о принятом решении?
    Поделитесь пожалуйста своим мнением .
    Сожалели пять лет назад о принятом решении идти в 10 класс. Дворовая школа, 2 плавающие четверки в четвертях, остальные пятерки, о колледже даже и не думали. ЕГЭ написали так, что хотелось застрелиться, у меня была такая паника, что не хочу вспоминать то время.
    Младшая заканчивает 9 класс через год, звезд с неба не хватает, но учится без троек. Только в колледж, даже слушать никого не буду, еще одно ЕГЭ я не переживу.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    Сожалели пять лет назад о принятом решении идти в 10 класс. Дворовая школа, 2 плавающие четверки в четвертях, остальные пятерки, о колледже даже и не думали. ЕГЭ написали так, что хотелось застрелиться, у меня была такая паника, что не хочу вспоминать то время.
    Младшая заканчивает 9 класс через год, звезд с неба не хватает, но учится без троек. Только в колледж, даже слушать никого не буду, еще одно ЕГЭ я не переживу.
    Я вот тоже в легкой панике. Не знаю, что делать. 9 класс будет в следующем году. Думали о колледже- но совершенно не понятно куда идти. Сам не знает.
    Думаем, может идти в 10 класс. ЕгЭ сдавать базовае, чтоб был аттестат. И пойти колледж после 11.
    ЕГЭ не сдаст однозначно.

  7. ответ для СУББОТА , на сообщение « в 10 класс или колледж? »
    #7
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    В колледж хорошо, когда выбрано направление. Для неопределившихся, кмк, лучше - школа.
    Сын в 8, в голове ветер, направление не выбрано. После 7 лет в гимназии учится в простой школе, троек меньше, но они тоже есть.
    Беспокоит то, что школы сейчас массово пропагандируют после 9 класса не учиться в школах дальше. Аргументируют это слабой подготовкой к егэ, однако, мне кажется, что вузы переполнены желающими, а рабочих рук не хватает- в этом первопричина массовой агитации. Так сказать политика партии

  8. ответ для СУББОТА , на сообщение « в 10 класс или колледж? »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Наблюдаю троих подростков. Сообразительные, но 9 закончили со средним от 4 до 4,2 . Были жутко горды собой, а главное учебой не убивались ни разу, пока их не взяли в колледж. Или абы куда, или платно и то под вопросом. А родители платить отказались. Отказ потому как ничерта не учились, все шаляй валяй. Но вот эти конкретно поняли, что их ждет при таком отношении к учебе. За ум в 10 взялись. Да, репетиторы будут, но они стали реально учитьс. Сейчас многие идут в 10 так как в колледж не берут. Раз для дальнейшей учебы все равно надо егэ сдавать, даже уже и не знаю как лучше. Если учиться не хочет по сути, то потом заставить самостоятельно готовиться к экзамену на раздел фантастики похоже. Тут думать и думать надо. Хотя еще недавно я считала, что колледж после 9 однозначно.

  9. ответ для СУББОТА , на сообщение « в 10 класс или колледж? »
    #9
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение

    Зы: Больше интересует мнение родителей, так как желание самих подростков быстрее свалить из школы и так очевидно)
    Мне кажется, родителей с таким опытом гораздо больше кучкуется в разделе постарше. Тут-то все до 8-го класса включительно, в основном.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для СУББОТА , на сообщение « в 10 класс или колледж? »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Надо только четко понимать, что в простой дворовой школе очень мало где подготовят хорошо к егэ. Даже если в этой школе ты почти отличник, на самом деле это может быть совсем не так. Просчитать свои врзможности в плане оплаты репетиторов, посмотреть насколько деточка готова заниматься. Если не готова, то пусть идет куда возьмут, ну а дальше думает сама. Но я мама плохая, наверное. Лодырю оплачивать ничего не буду. А вот когда учится, но конкурс большой или в принципе простому смертному не поступить, тут да- помогать по мере возможности. Если этой возможности нет (или родителям брать кредит и во всем себе отказывать), то вуз попроще, а потом работать и самой к мечте.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena