Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Приколы нашего городка

  1. #1
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    348

    Приколы нашего городка

    Неоднократно видел в этом форуме слова о том, что для получения московских выплат должен быть удовлетворён всего один критерий: суд по усыновлению должен пройти в Москве. Звучит логично, однако, сегодня я посетил ООП и с изумлением узнал, что никаких выплат нам не положено. Это при том, что мы с женой москвичи хрен знает в каком поколении, суд прошёл в Москве, ребёнок зарегистрирован в Москве с первого дня опеки. Ссылаются на Постановление Правительства Москвы № 492-ПП от 26 мая 2009 года, точнее, на его пункт 1.2, который выглядит так:

    1.2. Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается усыновителю (одному из супругов - усыновителей), имеющему регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, - гражданину Российской Федерации, иностранному гражданину, лицу без гражданства, усыновившему ребенка в городе Москве из расположенных на территории Москвы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или других организаций, где содержался и воспитывался ребенок, а также ребенка, находившегося в городе Москве под опекой (попечительством) или в приемной семье, и проживающему совместно с усыновленным ребенком, независимо от места жительства на территории Российской Федерации.

    ООП упирается в строчку "из расположенных на территории Москвы организаций для детей-сирот". Когда я им указал на текст "или других организаций, где содержался и воспитывался ребенок", начались вольные трактовки закона, типа "это тоже имеются в виду организации Москвы". Часть про "находившегося в городе Москве под опекой" их тоже не устраивает, так как мы постоянно проживаем в Московской области, хотя и зарегистрированы в Москве. При этом, по какой-то своей безумной логике, они готовы перечислить нам единовременную выплату по московским законам, но не ежемесячную.

    А самый прикол в том, что опека МО тоже ничего не хочет платить, ссылаясь на то, что областные выплаты положены исключительно тем, кто зарегистрирован в Московской области

    Я от всего этого офигел, сижу, чешу репку... ещё Митиревой вопрос задал, ждём-с...

  2. ответ для SLL , на сообщение « Приколы нашего городка »
    #2
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    А почему вы с этим опять пошли в опеку (я смотрю вы туда любите ходить))))? Почему просто не подали документы в МФЦ?
    Кстати, у вас же была опека и ребенок, получается, как раз был под опекой в Москве до усыновления? Может, на это ссылаться?

  3. ответ для Senny , на сообщение « А почему вы с этим опять пошли в опеку... »
    #3
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А почему вы с этим опять пошли в опеку (я смотрю вы туда любите ходить))))? Почему просто не подали документы в МФЦ?
    Разницы нет, из МФЦ просто передают документы в ООП.

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Кстати, у вас же была опека и ребенок, получается, как раз был под опекой в Москве до усыновления? Может, на это ссылаться?
    Я считаю, что опека была в Москве, а ООП считают, что в области. На основании того, что мы на учёте в областной опеке стояли. Правда, логическое продолжение этой цепочки -- вы же нам выплачивали "опекунские", почему же не хотите "усыновительские" платить -- вводит их в ступор

  4. ответ для SLL , на сообщение « Разницы нет, из МФЦ просто передают... »
    #4
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от SLL Посмотреть сообщение

    Я считаю, что опека была в Москве, а ООП считают, что в области. На основании того, что мы на учёте в областной опеке стояли. Правда, логическое продолжение этой цепочки -- вы же нам выплачивали "опекунские", почему же не хотите "усыновительские" платить -- вводит их в ступор
    А почему вы на учете в области стояли? Если ребенок в Москве зарегистрирован был?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Senny , на сообщение « А почему вы на учете в области стояли?... »
    #5
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А почему вы на учете в области стояли? Если ребенок в Москве зарегистрирован был?
    Мы живём на два дома: в Москве и в области. На момент получения заключения жили в области, осмотр ЖБУ обе опеки делали, заключение областная давала - по месту фактического проживания. На учёт московская опека просто отказалась нас ставить... "ну вы представьте, как мы будем к вам на проверки ездить?". Ага, безумно далеко, аж целых 20 км

  6. ответ для SLL , на сообщение « Приколы нашего городка »
    #6
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Ваша опека совершила юридическую ошибку изначально.
    Если вы, опекуны, были зарегистрированы в Москве и, соответственно, туда же зарегистрировали подопечного ребенка, то на учет они должны были поставить вас к себе.
    Что касается акта ЖБУ, то ООП из Москвы должны были делать запрос на осмотр в ООП МО. Те должны были выходить на адрес, составлять акт и передавать его в ООП Москвы.
    Кто платил деньги на содеражние ребенка, пока он был под опекой? Москва? Значит он был их сиротской единицей. Значит Вы усыновили из Москвы.
    Пишите письменное заявление на ежемесячное, получайте письменный отказ и идите в прокуратуру. Если не помогут - в суд.

    И еще пятеро постарше

  7. #7
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Ваша опека совершила юридическую ошибку изначально.
    Если вы, опекуны, были зарегистрированы в Москве и, соответственно, туда же зарегистрировали подопечного ребенка, то на учет они должны были поставить вас к себе.
    Что касается акта ЖБУ, то ООП из Москвы должны были делать запрос на осмотр в ООП МО. Те должны были выходить на адрес, составлять акт и передавать его в ООП Москвы.
    Кто платил деньги на содеражние ребенка, пока он был под опекой? Москва? Значит он был их сиротской единицей. Значит Вы усыновили из Москвы.
    Пишите письменное заявление на ежемесячное, получайте письменный отказ и идите в прокуратуру. Если не помогут - в суд.
    Вероник, а вот не факт. Сейчас не найду в ночи, ног я лично своими глазами видела распечатку закона, что на учет ставят именно по месту фактического проживания. Собственно, у нас сейчас тоже так - прописаны в одном районе, а на учете там, где живем. Другое дело про выплаты. Если суд в Москве, то выплаты положены! Но это не в МФЦ и не в опеку надо идти.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  8. #8
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Вероник, а вот не факт. Сейчас не найду в ночи, ног я лично своими глазами видела распечатку закона, что на учет ставят именно по месту фактического проживания. Собственно, у нас сейчас тоже так - прописаны в одном районе, а на учете там, где живем. Другое дело про выплаты. Если суд в Москве, то выплаты положены! Но это не в МФЦ и не в опеку надо идти.
    Ну, если найдешь - кинься, пжл.
    С юридической точки зрения, в данном случае, ребенок не имеет никакого отношения к ООП МО.
    Эта самая принадлежность к ООП определяется регистрацией. Может в Москве есть какой-то местичковый прикол по этому поводу...
    А куда идут в Москве? Напиши человеку.

    И еще пятеро постарше

  9. ответ для VeronikaK , на сообщение « Ну, если найдешь - кинься, пжл. С... »
    #9
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Ну, если найдешь - кинься, пжл.
    С юридической точки зрения, в данном случае, ребенок не имеет никакого отношения к ООП МО.
    Эта самая принадлежность к ООП определяется регистрацией. Может в Москве есть какой-то местичковый прикол по этому поводу...
    А куда идут в Москве? Напиши человеку.
    Да, поищу, был у меня скан вроде бы. Но я точно помню, что написано "по месту фактического проживания". В Москве сильно удивлялись, что в Питере по регистрации. Идти надо в УСЗН.
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  10. ответ для SLL , на сообщение « Приколы нашего городка »
    #10
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Где-то между Питером и Чески-Тешином
    Сообщений
    4 463

    Насколько я помню, за этой выплатой нужно обращаться не в опеку, а в департамент соцзащиты не помню точно, как он называется

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena