Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: шри ланка

  1. #1
    Элита Аватар для lenhen
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Комсомола
    Сообщений
    0

    шри ланка

    Девочки, может кто нибудь был в Шри Ланке, поделитесь впечатлениями!
    Если есть такой топик - ткните носом, все пересмотрела не нашла!
    Заранее благодарна за все отзывы.

  2. ответ для lenhen , на сообщение « шри ланка »
    #2

    Здравствуйте, буду рада поделиться фотками, контактами и впечатлениями, мы там зимуем)) http://vk.com/public71177590

  3. ответ для lenhen , на сообщение « шри ланка »
    #3
    Элита Аватар для lenhen
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Комсомола
    Сообщений
    0

    Спасибочки!
    Я уже и не ждала, что кто нибудь ответит!
    Очень бы хотелось узнать можно ли отдохнуть недели
    две бюджетно?

  4. ответ для lenhen , на сообщение « Спасибочки! Я уже и не ждала, что кто... »
    #4

    Тоже заинтересовалась Шри Ланкой, смотрела туры на зиму, вполне бюджетно (до 100 тыс на двоих найти можно). В интете очень много отзывов об этой стране=)

  5. ответ для polina-1 , на сообщение « Тоже заинтересовалась Шри Ланкой,... »
    #5

    Я рекомендую ехать самим, не платя ничего турфирме, тогда выйдет гораздо дешевле, лучше и интересней! Постучите, чем смогу -помогу) Мы там живем зимой)

  6. ответ для УРАния , на сообщение « Я рекомендую ехать самим, не платя... »
    #6

    Цитата Сообщение от УРАния Посмотреть сообщение
    Я рекомендую ехать самим, не платя ничего турфирме, тогда выйдет гораздо дешевле, лучше и интересней! Постучите, чем смогу -помогу) Мы там живем зимой)
    Неужели можно уложиться в сумму, меньше 80 тыс на двоих, если едешь самоходом??Что-то не верится..

  7. ответ для lenhen , на сообщение « шри ланка »
    #7

    А главное - безопасней, учитывая ситуации с турфирмами. Но авиабилеты надо брать сейчас. Если выберете перелет через Мск, не забывайте, сравнивая цены, приплюсовывать стоимость перелета Мск-Спб. Переезд на этом плече поездом нерентабелен, так как в Мск легко попасть в пробку и опоздать на самолет.
    Уложиться в 80 сложно, конечно, тогда надо задаться этой идеей из принципа. Экскурсионную часть произвести на автобусах (реально реально), там 70 км стоит меньше 1$, да и отели придется брать без кондиционера и горячей воды. Тогда и 10 и 20 баксов за ночь - не предел, но без предварительного бронирования, искать на месте. Жить можно, хотя нам было и жарковато и некомфортно. Мы с мужем не особо ограничивая себя (но и не швыряясь деньгами) жили везде кроме одного отеля-кабаны на берегу, с кондиционером и горячей водой и потратили (включая оплату собственного водителя на минивене на 5 дней) 1300$ + авиабилеты Эмирейтс примерно 1700, для комфорта на обратном пути забронировали еще отель в Дубайском аэропорту, но многие люди берут короткую стыковку с ночным перелетом и не ночуют, а я взяла билеты на самый первый из 3 возможных рейс со стыковкой 12 часов. То есть 3000$ - реальный минимум для комфортного отдыха, включая все расходы на месте: обедоужины не в самых дешевых местах, дико дорогие билеты на посещение must see и закупку запасов чая на всю оставшуюся жизнь
    В темке УРАнии в посте №2 я привела ссылку на темку, где есть ссылки на все остальные темки про ШЛ, которыми я пользовалась при подготовке поездки.
    Прежде, чем начать подготовку самостоятельного путешествия, я присматривалась к турам тф "Южный крест", тут то и выяснилось, что перелеты с самой короткой стыковкой, оба ночные, зато экскурсионная часть на автобусе (с ожиданием заблудившихся и нагло опаздывающих, а также катанием по отелям, посещение бесконечных деньговымогательных фабрик входит как обязательный пункт программы) стоит в 2 раза дороже, чем собственный водитель + более дешевые, но вполне приличные отели по собственному выбору (45-65$ за ночь с завтраком). 1400 вместо 700! посещение фабрик с вымогательством решило дело и я начала самостоятельную подготовку. Русскоязычного гида вполне заменили аудиогиды, скачанные с сайта посольства ШЛ и путеводитель ПтиФюте, скачанный здесь, на ЛВ. С форума Винского я также скачала путеводитель lonely Planet, он хорош и пригодился, но англоязычен и не свеж (2006 год). Следует иметь в виду, что часто практикуемый отдых на море с периодическими радиальными выездами к достопримам на ШЛ не работает, там все расположено в центре страны и ехать от океана далеко. популярны среди туристов следующие объекты: слоновник с кормлением слонов, катаются на слонах в других местах, развалины и действующие монастыри и храмы (буддийские и идуистские), Львиная гора Сигирия с фресками (пока еще не все осыпались) - сокровище ЮНЕСКО, чайные фабрики и плантации - экскурсия с дегустацией и покупка чая, всевозможные трекинги и восхождения на горы (днем и ночью) с обалденными видами, джип-сафари по заповедникам. Мы посетили далеко не все, что могли, но нам вполне хватило. Потом предавались релаксу на берегу океана - сначала 2 ночи в месте с максимальными волнами, потом 6 ночей в месте с минимальными (тут, правда пришлось на лучший пляж ходить далеко, но зато место обалденное).
    В общем, я завидую все кому поездка в ШЛ еще только предстоит...

  8. ответ для lenhen , на сообщение « шри ланка »
    #8

    Спасибо за подробный ответ! Буду иметь в виду.

  9. ответ для lenhen , на сообщение « шри ланка »
    #9
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Девушки, нежно люблю Шри-Ланку. В конце месяца летим третий раз.
    Спрашивайте конкретно, что Вас интересует, но только по пляжному отдыху полноценно могу помочь.
    Очень важно, когда летите. На юго-западе сезон - конец осени, зима, начало весны" северо- восток - конец весны, лето, начало осени. Океан там суровый, волны всегда, но в любом городке-деревушке есть бухты без волн. Есть такое местечко Унаватуна, там всегда спокойный океан, относительно,))), но там резервация туристов, мне не нравится.

  10. ответ для lenhen , на сообщение « шри ланка »
    #10

    Irishonok, беда в том, что в Унаватуне пытались построить волнолом, изменили направление течений и полпляжа смыло в океан. Пафосный УнаватунаБич Ресорт попытался насыпать пляж себе, все это дело обложили мешками с песком, обвязали сетками, но волны все равно захлестывают и уносят песок. За валяние на своих лежаках просят 500рупий с носа, причем через этот оазис идет народная тропа от Пикока и пр., безногая собачка из ротишопной в ямке медитирует, уж лучше за те же деньги съездить на ДжанглБич...потому как на оставшейся части пляжа яблоку негде упасть.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena