Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: торфяные таблетки

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ашатан
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    574

    торфяные таблетки

    добрый день! в ОБИ купила на пробу торфяные табл. для проращив. рассады. много слышала про супер-рассаду выращенную в них. а инструкции на упаковке не нашла. большая просьба, расскажите, как правильно ими пользоваться. заранее благодарю!

  2. ответ для Ашатан , на сообщение « торфяные таблетки »
    #2
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    замочить, когда разбухнут, можно сажать.

  3. ответ для Ашатан , на сообщение « торфяные таблетки »
    #3
    Активный участник Аватар для Ашатан
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    574

    а до посадки за сколько примерно дней начать поливать табелтки,чтобы разбухли?и потом так и проращивать семена в этих таблетках или уже сажать вместе с таблетками в землю? простите за такие глупые вопросы, просто надо знать,как правильно делать

  4. #4
    с Луны Аватар для Светкина
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ашатан Посмотреть сообщение
    а до посадки за сколько примерно дней начать поливать табелтки,чтобы разбухли?и потом так и проращивать семена в этих таблетках или уже сажать вместе с таблетками в землю? простите за такие глупые вопросы, просто надо знать,как правильно делать
    Они набухают минут за 10-15 Одну замочите, попробуйте

    по выходным меня нет в городе.

  5. #5
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Ашатан Посмотреть сообщение
    а до посадки за сколько примерно дней начать поливать табелтки,чтобы разбухли?и потом так и проращивать семена в этих таблетках или уже сажать вместе с таблетками в землю? простите за такие глупые вопросы, просто надо знать,как правильно делать
    с таблетками в землю
    я в этом году так пеларгонию (герань) в торфяных таблетках проращивала, потом пересадила в большие горшочки - мне внешний вид рассады очень нравится (ттт)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. ответ для Ашатан , на сообщение « торфяные таблетки »
    #6

    Разницу между таблетками и земля+микропарник не заметила. Таблетки брала в Окее. На следующий год решила таблетки не брать. Для рассады помидор/перцев дорогое удовольствие, декоративным перцам было се равно где не всходить

  7. ответ для Ашатан , на сообщение « торфяные таблетки »
    #7
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    я листики фиалок в таблетки сажала, в приниципе и в земле нормально пропастают, тоже ощутимой разницы не заметила.

  8. ответ для Ашатан , на сообщение « торфяные таблетки »
    #8
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    3 382

    ну просто удобно пикировать если проросло в таблетках, не нужно из общей плошки с землей вытаскивать боясь корни повредить... таблетку просто берете, снимаете защитную сеточку эту (можно и не снимать) ставите в стаканчик и пустоты по бокам засыпаете землей и все , ну еще на дно надо насыпать свежей земельки. Мне нравится очень

  9. ответ для Katrisa , на сообщение « ну просто удобно пикировать если... »
    #9
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    ну просто удобно пикировать если проросло в таблетках, не нужно из общей плошки с землей вытаскивать боясь корни повредить... таблетку просто берете, снимаете защитную сеточку эту (можно и не снимать) ставите в стаканчик и пустоты по бокам засыпаете землей и все , ну еще на дно надо насыпать свежей земельки. Мне нравится очень
    я сеточку не стала снимать - там уже корешки полезли, я побоялась повредить
    ну и сеточка уже такая вся дырявая
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. #10
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    3 382

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    я сеточку не стала снимать - там уже корешки полезли, я побоялась повредить
    ну и сеточка уже такая вся дырявая
    ну смотря что сажать..я петунью сажала, а она люббит когда немного корешки повреждаются при пересадке.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena