Тема: нужен совет:как и где хранить плющ до посадки на даче?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ашатан
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    574

    нужен совет:как и где хранить плющ до посадки на даче?

    добрый день!В ОБИ купила 2 плюща-на одном есть листья, а на другом уже почки начинают набухать....поставила лоджию и немного полила. может что-то не так сделала?как их сохранить до посадки на даче?

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    59

    Если это обычный вечнозеленый плющ, то на даче его можно только в сезон держать- зимой вымерзнет однозначно! Пересадите в приличный горшок и держите как комнатное растение.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Ашатан
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    574

    по виду не обычный ....он с красненькими листиками...надо почитать название

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    75

    а случаем не девичий виноград? я тоже в оби купила, правда около месяца назад, стоял в кладовке, в темном месте, но вот взял и все равно начал рости-причем цвет у ростков, знаете как, при недостатке света и при влажности (ну это как я не опытный садовод понимаю), такие бледно-болезненные какие-то. вот поставила его на подоконник, полила, выращиваю как комнатное. не знаю что уж и вырастет(( станет потеплее-отправлю на лоджию.
    вчера была в оби, так у них у всех коробочных растений- рост такой начался!! может так и надо хранить, чтоб прохладно и светло, ну и полив. но это мое-не опытное мнение, а так, хотелось бы услышать комментарий садовода с опытом.

  5. #5
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 099

    Лучше фотки выложите, так понятней будет.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  6. #6
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    10 820

    Цитата Сообщение от tte2000 Посмотреть сообщение
    а случаем не девичий виноград? я тоже в оби купила, правда около месяца назад, стоял в кладовке, в темном месте, но вот взял и все равно начал рости-причем цвет у ростков, знаете как, при недостатке света и при влажности (ну это как я не опытный садовод понимаю), такие бледно-болезненные какие-то. вот поставила его на подоконник, полила, выращиваю как комнатное. не знаю что уж и вырастет(( станет потеплее-отправлю на лоджию.
    вчера была в оби, так у них у всех коробочных растений- рост такой начался!! может так и надо хранить, чтоб прохладно и светло, ну и полив. но это мое-не опытное мнение, а так, хотелось бы услышать комментарий садовода с опытом.
    это настолько живучее растение, что умертвить его не так то просто, так что пусть растет с поливом и на подоконнике до мая
    а вот в кладовке....не знаю, вот это черевато
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena