Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Книга о сексе.

  1. #1
    Яжемать! Аватар для La farfalla
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Электросила- П.Победы, Кронштадт
    Сообщений
    47 949

    Книга о сексе.

    Купила дочке книгу..... "Детям о сексе и деторождении. Как правильно рассказать об этом. "

    В общем там обо всем нормально рассказывается, меня устраивает. Но есть нюанс. Книга не "для девочек", а унисексовая. То есть там , кроме всего прочего безусловно для нее, по моему мнению, полезного, есть информация о развитии мальчиков- полюции там всякие..... и тп. И вот чё-то я в сомнениях, надо ли ей это. Не знаю, книгу- то отдавать?

    Вопрос в следующем- вот такая информация не повредит ли.... не знаю... чему-нибудь? Отдать или поискать другую, только для девочек?
    _________________
    Наталья

    Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника.
    Бернард Шоу

  2. ответ для La farfalla , на сообщение « Книга о сексе. »
    #2
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Вы 13-летней купили? Вполне нормальная информация (вполне вероятно, что она и сама в курсе)
    А вот для 8-летней рановато

  3. ответ для La farfalla , на сообщение « Книга о сексе. »
    #3
    Яжемать! Аватар для La farfalla
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Электросила- П.Победы, Кронштадт
    Сообщений
    47 949

    13 летней, конечно.

    8-летней другую купила, там вопросов нет. "Как я появился на свет". Катерина Януш. Сегодня оборжались всей семьей. Я, когда покупала, вовсе не рассчитывала, что она (Соня) начнет все это зачитывать вслух. "У папы есть краник, а у мамы дырочка". Несколько раз подходила ко мне и говорила- спасибо, что ты купила мне эту книгу. Теперь хочет в школу отнести. Ну и вообще, показать всем друзьям.

  4. ответ для La farfalla , на сообщение « Книга о сексе. »
    #4
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    ой и не знаю. мне кажется, что нормально, но есть товарищи со сверхтонкой душевной организацией..
    я давала лет в 10 вот такую - она "общеобразовательная" и довольно тактичная, но все-таки, наверное, для более младших

  5. ответ для La farfalla , на сообщение « 13 летней, конечно. 8-летней другую... »
    #5
    Наш человек Аватар для ivinna
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Шлиссельбургский пр.
    Сообщений
    5 868

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Теперь хочет в школу отнести. Ну и вообще, показать всем друзьям.
    Восьмилетней я бы не разрешила такую книгу в школу взять, мало ли как родители других детей относятся к вопросам полового воспитания. Вдруг кто-то будет недоволен таким просвещением (и не важно, что ребенок уже все знает).

  6. ответ для ivinna , на сообщение « Восьмилетней я бы не разрешила такую... »
    #6
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
    Восьмилетней я бы не разрешила такую книгу в школу взять, мало ли как родители других детей относятся к вопросам полового воспитания. Вдруг кто-то будет недоволен таким просвещением (и не важно, что ребенок уже все знает).
    этот кто то должен за своими детьми следить, а за данным конкретным ребенком стоит его родитель и это его ответственность.
    ничего ужасного-ужасного в мужской физиологии не вижу. точно так же, как и в нюансах женской физиологии. всё природой предусмотрено и не стыдно.
    почему то нос не стыдно, а писька стыдно.
    и если уж книга про секс и деторождение, то что и где всё же надо знать.
    конечно, Я бы не заставляла ребенка смотреть книгу при мне и тогда, когда мне вздумается.
    просто поставить книгу в свободном доступе детям и пусть сами изучают.

    мне не очень понятно чем навредит книга девочке?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  7. ответ для La farfalla , на сообщение « Книга о сексе. »
    #7
    Мега-элита Аватар для GreenDay
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Где-то на Неве
    Сообщений
    3 900

    В 8 классе нынче анатомию изучают, а в 9 уже размножение организмов вовсю.
    Я бы в 13 лет без проблем дала бы почитать, не вижу криминала.

  8. ответ для La farfalla , на сообщение « Книга о сексе. »
    #8
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    нормально, если не поздно для 13-летней. Про мальчиков надо знать еще и больше, чем о себе))))

  9. ответ для La farfalla , на сообщение « Книга о сексе. »
    #9
    Космонавт Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    24 213

    В 13 они уже все и без книжек знают.

  10. ответ для ivinna , на сообщение « Восьмилетней я бы не разрешила такую... »
    #10
    Яжемать! Аватар для La farfalla
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Электросила- П.Победы, Кронштадт
    Сообщений
    47 949

    Цитата Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
    Восьмилетней я бы не разрешила такую книгу в школу взять, мало ли как родители других детей относятся к вопросам полового воспитания. Вдруг кто-то будет недоволен таким просвещением (и не важно, что ребенок уже все знает).
    Я и не разрешила. И дело не в родителях, а в учителе. Она хорошая, но старой закалки. Нет гарантии,что правильно поймет. )
    _________________
    Наталья

    Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника.
    Бернард Шоу

Страница 1 из 7 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena