Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Прошу совет

  1. #1
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    697

    Прошу совет

    Доброго дня!
    Помогите советом пож-ста...
    Есть у нас сынок Артем, в сентябре должен идти в школу в 7,5 лет
    дома он с 3 л и 9 мес.
    И есть рожденный Тимофей такого же возраста, который тоже в сент. в школу..
    Невролог сегодня сказала что Артему в школу очень рано и предлагает остаться на год в саду. Водить в сад, в принципе, не проблема, потому как туда с сент пойдет третий наш маленький. Но не лучше ли пойти в школу, а если не справится остаться в ней на второй год?
    Поступать планируем, конечно, не в самую сильную школу, но и не совсем слабую, из-за Тимофея. Водить в разные мы не можем, так как уже сейчас приходится ездить по 20 минут на машине утром, потом совсем развозить не будем успевать, а на Лиговке у нас нет ничего. И забирать совсем проблема. бабушки не могут, мы не успеем, поэтому нужно свести к минимуму кол-во адресов.
    За три года дома было у нас всякое и пока, честно говоря, все не радужно...Как-то адаптация у нас затянулась или так и не состоялась (((. Мне судить насколько отстает Артем сложно, так как Тимофей наоборот впереди многих сверстников и сравнивать с ним не корректно, а с другими детьми я не вижусь.
    В дет.саду воспитатель Артема, в целом, хвалит, но у него большие проблемы с поведением, как с ними бороться мы не понимаем. Он в какой-то момент, примерно пару раз в месяц начинает ужасно себя вести, абсолютно не слушается, долго рассказывать, но грубо выражаясь его как будто "заклинивает" и он не слушается, ничего не воспринимает, все делает на зло и т.д. Потом, через пару дней проходит, до следующего "заклинивания". Еще проблема, что ему как будто все равно играют с ним сверстники или задирают и обижают его, главное что его, а не других, а что с ним делают ему все равно (((
    По уровню знаний у него ситуация странная. Он, например, может по схеме собирать электронный конструктор, собрать радио, или лего машинку по схеме, которую я ни в жисть не соберу (правда нужно заставить его и изолировать на время сборки), знает буквы, читает вывески, знает цифры и почти счет до 100, но не может почти складывать и отнимать без предметов. Хорошо играет в слова, это где нужно следующее слово на последнюю букву предыдущего назвать. Но при этом плохо говорит, не разборчиво, не может сформулировать нормально предложение, мысль, пожелание или вопрос, только на совсем простом уровне, путается в словах, понятиях, окончаниях, переставляет слоги с словах и очень многих вещей не помнит или не запоминает, я не могу понять.. Мы каждый вечер перед сном читаем и они потом задают вопросы о прочитанном, или о чем-либо по другой теме. Некоторое время тому назад Артем еще пытался, сейчас ничего не спрашивает, ничего его не интересует, на вопросы сам нормально не отвечает, интересуется только мультиками и котом.
    Мы ходили с ним на занятия в центр реабилитации инвалидов (у него инвалидность по сердцу и нужно туда ходить), там его психолог и логопед смотрели и занимались с ним, ходили к психологу отдельно, в поликлинике невролог серьезно относится к своей работе....все хором говорят что он не готов к школе... А мне кажется что правильнее будет пойти в школу, увидеть проблемы с которыми столкнемся и попытаться их к след.году скорректировать...
    Посоветуйте пож-ста куда пойти и как поступить... Может на консультацию к кому-нибудь...

    спасибо...

  2. ответ для ESLY , на сообщение « Прошу совет »
    #2
    Элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Расстанная/Пражская
    Сообщений
    2 436

    Ой, мы соседи! А 359 и 304 школу Вы не рассматриваете? Большинство лиговских детей туда ходит. Школы правда простые. Я свою приемную дочку (год дома) в 359 отдала. Нам тоже все советовали посидеть дома (не врачи). Пока справляется, ттт, хотя пошли в самый сильный класс.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Ой, мы соседи! А 359 и 304 школу Вы не... »
    #3
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    697

    Привет соседям ))
    в 359-й учился муж...давно давно правда и вот теперь сомневается...
    Я смотрела список принятых в первый класс на этот уч.год...очень смутило кол-во совсем не русских имен и фамилий. С одной стороны дети есть дети, но с другой стороны у Артема в группе 5 детей совсем национальных и ему от них жизни нет..
    В первую очередь не хочется в 359-ю отдавать Тимофея, а водить в 2 школы сложно, да и сейчас мы у родителей живем, но со временем переедем и 359-я будет не удобна по расположению.
    Конечно, с новой системой подачи доков через гос.услуги, возможно что и выбора у нас не получится ))) как 1 февраля подадим документы на несколько секунд позже и во все хорошие школы не попадем, тогда и будет нам в 359-й счастье )).
    Понять бы идти в сент или ждать еще год и куда пойти за консультацией и анализом состояния и может что-то можно успеть скорректировать...
    Эх, надо было на суде попросить ему год списать, сделать его 2009 г.р...так наверное было бы проще

  4. ответ для ESLY , на сообщение « Прошу совет »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Я бы в школу Вам не советовала. Сложится у него негативное отношение к школе и у школы к нему, потом исправлять будет очень сложно. Я бы поводила к нейропсихологу и логопеду. Судя по всему, у мальчика есть проблемы, которые помогут скорректировать эти специалисты.

  5. ответ для ESLY , на сообщение « Прошу совет »
    #5

    Не надо школу. Ребенок попадет в ситуацию не успешности, желание учится отобьете совсем и исправлять это будет ой как сложно. Не готов - пусть будет сад, созреет на следующий год.
    Вот я бы только хорошо подумала как детям объяснить почему один идет, а другой нет. Так чтоб никого не задеть.

  6. ответ для ESLY , на сообщение « Прошу совет »
    #6
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 010

    А мне кажется вы сами чувствуете как правильно, не знаю как, но мать даже если все говорит о другом чувствует как правильно , и мне кажется вы правильно думаете, засидев еще год в садике желания чего либо совсем исчезнет инетерса не будет, в садике дети маленькие тянуться не куда, вы уже видите интерес пропадает! Дальше будет хуже. Он умеет читать, знает буквы цифры, остальное в конце концов на то и школа научат! Мое мнение такое!

  7. ответ для ESLY , на сообщение « Прошу совет »
    #7
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    697

    спасибо, всем за мнения!!!
    Мне наверное давно стоило начать советоваться здесь. Но как-то было не удобно и стеснительно. А вот теперь есть куча проблем, в основном конечно не с Артемом, а с нами, что мы внезапно оказались родителями 3-х парней, причем запланированный из них только Тема, остальные удивительная случайность...
    Посоветуйте куда обратиться за консультацией? В ШПР может? Там есть по детям спецы или только по взрослым?
    Или есть какой-то центр помощи?

  8. ответ для ESLY , на сообщение « Прошу совет »
    #8
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    1 941

    Приходите сюда на занятия http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5731047
    Там и на консультацию тематического психолога запишитесь.

  9. ответ для Радужная зебра , на сообщение « Приходите сюда на занятия... »
    #9
    Ветеран Аватар для ESLY
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровская стрит и Славный пр
    Сообщений
    697

    Спасибо большое, спросила в этой ветке о записи на след.занятие.

  10. ответ для ESLY , на сообщение « Прошу совет »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    Я бы точно в школу не отдала в такой ситуации... Я и в той, которая у нас - не отдам... Попробую в восемь отдать, незрелый мой пацанчик совсем... Зреет, но медленно...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena