Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Ортопедические стельки- неоходимость или трата денег?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 051

    Ортопедические стельки- необходимость или трата денег?

    Добрый день!

    Сегодня с удивлением узнала, что у меня поперечное плоскостопие, левая нога - 2 ст, а правая 3 ст. Никогда бы не подумала! Никогда ничего не беспокоило и выглядят ноги вполне прилично, никаких косточек и пр.
    Была на консультации в ВМА по поводу плохой чувствительности, онемения стоп и мне сразу же указали на плоскостопие.

    Сходила в салон. Если бы они стоили хотя бы 800 руб, не стала бы жмотиться, но 8000 индивидуальная стелька!

    Кто носит ( или не носит) ортопедические стельки, поделитесь, пожалуйста, соображениями. Буду очень признательна.
    Алеше и Мише 12 лет

  2. #2
    Активный участник Аватар для BasyaKB
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Сегодня с удивлением узнала, что у меня поперечное плоскостопие, левая нога - 2 ст, а правая 3 ст. Никогда бы не подумала! Никогда ничего не беспокоило и выглядят ноги вполне прилично, никаких косточек и пр.
    Была на консультации в ВМА по поводу плохой чувствительности, онемения стоп и мне сразу же указали на плоскостопие.

    Сходила в салон. Если бы они стоили хотя бы 800 руб, не стала бы жмотиться, но 8000 индивидуальная стелька!

    Кто носит ( или не носит) ортопедические стельки, поделитесь, пожалуйста, соображениями. Буду очень признательна.
    У мамы похожая проблема. Ей еще много лет назад определили поперечное плоскостопие. Выписали рецепт на ортопедическую обувь. У мамы тоже ничего не болело, она ничего заказывать и носить не стала. Постепенно (через несколько лет) начало побаливать. Начала носить ортопедическую обувь, стало лучше. Даже хорошо стало. Но постепенно в одной ноге снова стала появляться боль. Потом боль стала усиливаться. В итоге в конце прошлого года одну стопу все-таки пришлось оперировать.

    То есть ортопедическая обувь (или стелька) помогает затормозить развитие плоскостопия, но насколько - это вопрос. Мама говорит, что, наверное, надо было много лет назад прислушаться к рекомендации врача. Но тогда была еще "страшная" ортопедическая обувуь. Сейчас все красивое. В общем - я бы носила. И стельку, и обувь старалась бы покупать по возможности специальную.

    У меня тоже есть поперечное плоскостопие, стельку мне не понравилось перекладывать, не ношу. Но ношу дома ортопедические тапки. Может, потом пожалею, что тапками ограничилась

    Еще есть упражнения специальные для стопы, которые помогают. Я сама не делаю, поэтому подробно подсказать не могу. Но маме точно комплекс специальный рекомендовали.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 051

    Картинки с упражнениями мне дали. Я вообще слежу за здоровьем, но сомневаюсь, что буду делать...
    Перекладывание стельки меня тоже смущает.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Сегодня с удивлением узнала, что у меня поперечное плоскостопие, левая нога - 2 ст, а правая 3 ст. Никогда бы не подумала! Никогда ничего не беспокоило и выглядят ноги вполне прилично, никаких косточек и пр.
    Была на консультации в ВМА по поводу плохой чувствительности, онемения стоп и мне сразу же указали на плоскостопие.

    Сходила в салон. Если бы они стоили хотя бы 800 руб, не стала бы жмотиться, но 8000 индивидуальная стелька!

    Кто носит ( или не носит) ортопедические стельки, поделитесь, пожалуйста, соображениями. Буду очень признательна.
    Уплощение стопы в будущем м.б. чревато проблемами с коленями и тазобедренным суставами и др., поэтому-то лучше сейчас носить стельки и желательно индивидуальные. При плоскостопии амортизация голеностопного сустава нарушена и колени несут нагрузку, на которые они не рассчитаны.
    Поищите тему на ЛВ про стельки индивид.
    8 т.р. дороговато., Ищите конкретных специалистов, хотя технология изготовления тоже существует разная.

  5. ответ для BasyaKB , на сообщение « У мамы похожая проблема. Ей еще много... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    У мамы похожая проблема. Ей еще много лет назад определили поперечное плоскостопие. Выписали рецепт на ортопедическую обувь. У мамы тоже ничего не болело, она ничего заказывать и носить не стала. Постепенно (через несколько лет) начало побаливать. Начала носить ортопедическую обувь, стало лучше. Даже хорошо стало. Но постепенно в одной ноге снова стала появляться боль. Потом боль стала усиливаться. В итоге в конце прошлого года одну стопу все-таки пришлось оперировать.

    То есть ортопедическая обувь (или стелька) помогает затормозить развитие плоскостопия, но насколько - это вопрос. Мама говорит, что, наверное, надо было много лет назад прислушаться к рекомендации врача. Но тогда была еще "страшная" ортопедическая обувуь. Сейчас все красивое. В общем - я бы носила. И стельку, и обувь старалась бы покупать по возможности специальную.

    У меня тоже есть поперечное плоскостопие, стельку мне не понравилось перекладывать, не ношу. Но ношу дома ортопедические тапки. Может, потом пожалею, что тапками ограничилась

    Еще есть упражнения специальные для стопы, которые помогают. Я сама не делаю, поэтому подробно подсказать не могу. Но маме точно комплекс специальный рекомендовали.
    Правильно подобранная обувь очень важна, без неё стельки не выполняют свои функции.
    Если нет возможности приобрести орт.обувь, то нужно хотя бы носить правильную обувь, на узкую, примерно на 4-5 мм больше своего размера, не выше 4 см каблук для каждодневного ношения.

  6. ответ для mama_lemi , на сообщение « Картинки с упражнениями мне дали. Я... »
    #6
    Активный участник Аватар для BasyaKB
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
    Картинки с упражнениями мне дали. Я вообще слежу за здоровьем, но сомневаюсь, что буду делать...
    Перекладывание стельки меня тоже смущает.
    Стелька еще не в каждую обувь ляжет. В модельные туфельки может и не поместиться. Я себе заказала, но смогла поместить только в кроссовки.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  7. #7

    Хожу со стельками уже год с прошлого апреля, не представляю как передвигалась бы с пяточной шпорой без них. Делала в мастерской на Московском пр., при мне изготовили, ушла с ними, стоили 4 т. Ходила на беспл. коррекцию пару раз. Плоскостопие с детства привело к возникновению пят.шпоры и подошвенному фасцииту,ноги немеют и болят, утро начинаю с растягивания мышц стоп.

  8. #8

    Мне тоже выписали стельки- делала на Бухарестской,обошлись в 3 с копейками и потом я очень сильно жалела,что не носила их раньше,ноги перестали болеть,да и спина прошла,я стала летать.Я в них еще целый день стою на работе,так что стельками я очень довольна👍👍👍

  9. #9
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    50

    Не знаю, что за стельки за 8 тыс. Расскажите.
    В основном сейчас везде формтотикс, они около 5 стоят, коррекция бесплатно. Я сделала, когда столкнулась со шпорой. Пока нога болела, ходила в основном в них. Сейчас в стельках только бегаю.
    В открытую обувь и модельные туфли они не встанут. В них какие-то полустельки ставят. Кеды, кроссовки, сапоги - да, особенно, если штатные стельки вынимаются.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    Б Германии стельки выписывает врач и оплачивает больничная касса. А она платит только за проверенные средства и методы ))

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena