Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Не получаются блины

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Охрик
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    0

    Не получаются блины

    Никак не выходят вкусные, тоненькие и не сухие. Перепробовала несколько рецептов, не получаются хоть ты тресни(( Научите мб каким хитростям, пожалуйста! Сковородка блинная

  2. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #2

    поищите поиском.тонкие блины.кто-то давал рецепт.
    я запомнила и делаю так:литр молока,1/3 стакна сахара,1/3подсолнеч. масла ,5 яиц,350 гр.муки,соль.
    перемешиваю,взбиваю,выпекаю.тонкие вккусные блины.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Охрик
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
    поищите поиском.тонкие блины.кто-то давал рецепт.
    я запомнила и делаю так:литр молока,1/3 стакна сахара,1/3подсолнеч. масла ,5 яиц,350 гр.муки,соль.
    перемешиваю,взбиваю,выпекаю.тонкие вккусные блины.
    Елена, а Вы на сковородку льете еще масло? Или достаточно того, что в тесто добавляется?

  4. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #4
    Элита Аватар для Сусло НЕобыкновенное
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    2 072

    Я делаю на воде. Получаются тонкие и хрусткие.
    Подогреть воду, отдельно в мисочке , растворить дрожжи (или сухие или живые) в теплой воде (воды немного).
    Потом берем большую миску, наливаем на дно воды, сыпем муки. Все размешиваем деревянной ложкой. Консистенция сметаны должна быть.
    Потом добавляем еще муки и воды небольшими порциями. Делаем так, потому что если воды много тяжело будет комки теста разбить.
    Где-то в процессе выливаем растворенные дрожжи и два взбитых яйца. Солим немного.
    Когда по объему уже достаточно начинаем по-немного добавлять воду. Тесто должно "литься", быть жидким. Только тут тоже переусердстовать нельзя, что бы было из чего блину печься =)
    Потом намазываю подогретую сковородку маслом, выливаю туда 1/2 поварешки теста. И пеку =)

    А что б не сухие - просто сливочное мало на него нужно намазать, пока еще горячий, особенно по крайчикам пройтись.

  5. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #5
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Чаще делайте, присноровитесь. Я вобще на глаз делаю все продукты- но у меня неизменно одно: 2 яйца сначала взбиваю с сахаром и солью, потом вливаю молоко( на глаз) и по желаемому количеству блинов, если молока маловато- могу разбавить холодной кипяченой водой))), потом муку- тоже сыплю пока венчик будет чувствовать тесто, а не жидкость)), я соду гашеную добавляю, иногда лью масло в тесто, иногда нет. В сковородку тоже масло лью, наливаю поварежкой, потом по сковородке распределяю. Получаются тонкие. Чтобы не сохли края- у меня своя теория: рядом со со сковородой стоит тарелка бООльшая, у меня блины большие- на тарелку выкладываю- и сверху тарелкой закрываю- и так до 15 штук)) но чаще жарю- и со сковородки сразу по тарелкам кидаю)).

  6. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #6
    Мега-элита Аватар для Охрик
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    0

    Спасибо! Буду эксперементировать )

  7. ответ для Охрик , на сообщение « Спасибо! Буду эксперементировать ) »
    #7
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Охрик Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду эксперементировать )
    Я б сказала методом тыка))) хотя заметила одну вещь: на чужой плите, на чужой сковороде у меня плохо получаются)) проверено))

  8. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #8
    Ветеран Аватар для Nikitu
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    Делаю по рецепту из книги Джулии Чайлд. 3/4 чашки молока, 3/4 чашки воды, 3 желтка, 1 ст. л сахарной пудры, 1 чашка муки, 1 ст.л. рома (можно ликера), 5 ст.л. растопленного сливочного масла. Все взбить в блендере и дать постоять. Сковородку разогреть и один раз смазать маслом, потом не смазывать выпекать на такой.

  9. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #9

    вкусные и тонкие получатся, если добавить растопл. сливоч. масло.
    1/2 небольшой картофелины опустить в раст. масло и смазывать сковороду.

  10. ответ для Охрик , на сообщение « Не получаются блины »
    #10

    Автор, я вас понимаю! Тоже мучилась в тонкими блинами – ну не выходят и все тут Перепробовала тучу рецептов, а потом бросила. Зато теперь мои фирменные – толстенькие американские панкейки!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena