Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Про отказы

  1. #1

    Про отказы

    С удивлением не обнаружила тут темы про отказы. Все что нахожу в инете отсвечивает мягко говоря неадекватом со стороны как принимающей стороны, так и ребенка.
    Поговорите со мной на эту тему.
    К примеру вот:
    https://www.pravmir.ru/usynovlenie-e...v-detskij-dom/
    Я не понимаю, как размышляла женщина...т.е. одна, сознательно выгнав мужа, троих детей, один из которых с заболеванием. Зачем она так делала?
    Почему я задаю такие вопросы? Не хочу оказаться в подобной ситуации, анализирую причины, которые приводят к отказам.

  2. ответ для PROАННА , на сообщение « Про отказы »
    #2

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    С удивлением не обнаружила тут темы про отказы. Все что нахожу в инете отсвечивает мягко говоря неадекватом со стороны как принимающей стороны, так и ребенка.
    Поговорите со мной на эту тему.
    К примеру вот:
    https://www.pravmir.ru/usynovlenie-e...v-detskij-dom/
    Я не понимаю, как размышляла женщина...т.е. одна, сознательно выгнав мужа, троих детей, один из которых с заболеванием. Зачем она так делала?
    Почему я задаю такие вопросы? Не хочу оказаться в подобной ситуации, анализирую причины, которые приводят к отказам.
    Где же она мужа выгнала? Они разошлись, т.к.давно уже не жили вместе, я так поняла. И эта семья ему была не нужна. Семья с родным ребёнком тоже была не нужна. В тексте же всё написано.
    Про отказы: родителей порой тоже трудно проверить на адекватность, но, может, опека не знала, что у семьи такие проблемы с мальчиком, когда девочку в семью отдавали.
    Но такое тут не такая уж редкость, когда к проблемным детям берут ещё детей, урезая качество воспитания того и так уже проблемного.
    Не знаю, почему.

  3. ответ для PROАННА , на сообщение « Про отказы »
    #3
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Какая "осуждательная" тема.... Знаете, все истории разные, и в каждом конкретном случае может сыграть свою роль что-то свое. Где-то сдают с психиатрией, где-то с психиатрией тянут годами. Где-то сами родители оказываются не готовы. Где-то масла в огонь подливает и поведение ребенка.
    Я не могу осуждать возвраты - сама была на грани, хотя ребенок у нас замечательный.
    Но вот тех родителей, который отказываются, могу только пожалеть. Они проходят через такой ад, в котором я бы не хотела ни за что в жизни оказаться.
    Дети тоже разные. Есть дети, для которых отказ будет очень сильным ударом. А есть те, кто с облегчением выдохнет.
    Поэтому искать какие-то закономерности... Не знаю, мне кажется, это бессмысленно. Все равно у Вас будет своя история, ни на что не похожая.

  4. ответ для PROАННА , на сообщение « Про отказы »
    #4
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 000

    когда у ребенка выявляется психопатия -сдают и своерожденных детей с такими диагнозами . К сожалению органические нарушения мозга,шизофрению детскую тоже никто не отменял. есть мнение,что типа не можете воспитать деточку и поэтому "вешаете" диагнозы-но это далеко не так ,по крайней мере не всегда так. не надо думать,что родитель, какой бы он ни был -это Бог, который может вылечить любую болезнь. кстати расстройство привязанности у возвратных детей-как в статье, когда маленького отдавали туда-сюда развивается очень сильное и потом перерастает в психопатические симптомы тоже нередко. а лечить это у нас в России никто не умеет к сожалению. Если кто знает реальных психиатров,которые это лечат- напишите. Вроде есть 1-2 в Москве...но это не точно. РРП диагноз у нас не ставят. Почитайте была на лв ветка про это расстройство.
    так что осуждать никого не надо, а разобраться в своих страхах поможет тематический психолог.

  5. #5
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Какая "осуждательная" тема.... Знаете, все истории разные, и в каждом конкретном случае может сыграть свою роль что-то свое. Где-то сдают с психиатрией, где-то с психиатрией тянут годами. Где-то сами родители оказываются не готовы. Где-то масла в огонь подливает и поведение ребенка.
    Я не могу осуждать возвраты - сама была на грани, хотя ребенок у нас замечательный.
    Но вот тех родителей, который отказываются, могу только пожалеть. Они проходят через такой ад, в котором я бы не хотела ни за что в жизни оказаться.
    Дети тоже разные. Есть дети, для которых отказ будет очень сильным ударом. А есть те, кто с облегчением выдохнет.
    Поэтому искать какие-то закономерности... Не знаю, мне кажется, это бессмысленно. Все равно у Вас будет своя история, ни на что не похожая.
    Конечно, есть случаи, когда к возврату реальный ал приводит и люди ни физически ни моральо не могут выдержать. Но не все случаи такие. Нередко люди и не пытаются работать над ситуацией, ожидая, что ребенок должен измениться и стать таким, каким его ждут видеть. Таких историй не мало и никакой психиатрии не надо. И возвращаеют без всякого ада (самый писк на 7е писали, когда вернули младенца послу выходных только потому что.... много плакал). Разное бывает. Согласна, что каждый случай стоит рассматривать отдельно, обобщить ни причины ни способы уменьшения возвратов не получится

  6. #6

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    когда у ребенка выявляется психопатия -сдают и своерожденных детей с такими диагнозами . К сожалению органические нарушения мозга,шизофрению детскую тоже никто не отменял. есть мнение,что типа не можете воспитать деточку и поэтому "вешаете" диагнозы-но это далеко не так ,по крайней мере не всегда так. не надо думать,что родитель, какой бы он ни был -это Бог, который может вылечить любую болезнь. кстати расстройство привязанности у возвратных детей-как в статье, когда маленького отдавали туда-сюда развивается очень сильное и потом перерастает в психопатические симптомы тоже нередко. а лечить это у нас в России никто не умеет к сожалению. Если кто знает реальных психиатров,которые это лечат- напишите. Вроде есть 1-2 в Москве...но это не точно. РРП диагноз у нас не ставят. Почитайте была на лв ветка про это расстройство.
    так что осуждать никого не надо, а разобраться в своих страхах поможет тематический психолог.
    Я не осуждаю возвраты, я осуждаю само решение человека с достаточно нетерпимым отношением даже к мужу, брать детей, да еще в таком количестве. Причем скорее это не совсем осуждение. Мне не хотелось бы иметь подобный опыт, т.к. я сама нетерпима к некоторым вещам. Тематический психолог меня только подзапутал. Хочу понять основные причины возвратов, что это было, неготовность родителя или сюприз-диагноз у ребенка. Я не смогу воспитывать психопата и видимо попадаю в группу риска)))

  7. #7

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Где же она мужа выгнала? Они разошлись, т.к.давно уже не жили вместе, я так поняла. И эта семья ему была не нужна. Семья с родным ребёнком тоже была не нужна. В тексте же всё написано.
    Про отказы: родителей порой тоже трудно проверить на адекватность, но, может, опека не знала, что у семьи такие проблемы с мальчиком, когда девочку в семью отдавали.
    Но такое тут не такая уж редкость, когда к проблемным детям берут ещё детей, урезая качество воспитания того и так уже проблемного.
    Не знаю, почему.
    Да не, там было про то как он посмел высказать свое мнение. У нее изначально настрой был расстаться,мужик там не очень то и виноват, но инфо мало для выводов.

  8. ответ для PROАННА , на сообщение « Про отказы »
    #8
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 000

    если говорить про статью-то там описывается мальчик с сильным расстройством привязанности. возвратный. не один раз. это сильно травмирует ребенка и вызывает подобное поведение.
    "Выяснилось потом, что его уже брали в семью два года назад. Из детского дома. То есть Игорь жил в системе, был усыновлен, потом его вернули, появилась бабушка, которая все же забрала, но потом не справилась и тоже вернула."
    у моей детки примерно так же было- итог сильнейшее нарушение привязанности и неуправляемость полная.

    Но по первости в период адаптации да и потом очень многие дети из системы проявляют подобные "симптомы". по крайней мере плохо учиться,убегать,воровать,не слушаться, не понимать причинно-следственные связи-это вроде норма почти для приемных. поправьте меня,если не сталкивались с таким у своих. в моем окружении это есть у всех деток приемных,особенно обостряется в подростковом возрасте. психопатия прям-не у всех конечно. но есть как крайняя форма нарушения привязанности. адаптация длиной в жизнь )) нам только через 5 лет сказали- че-то у вас адаптация затянулась... а это и не она уже была давно(( если не готовы- то для Вас это будет такая же "рулетка"-выстрелит или нет... важна готовность пройти через самые черные полосы, а они будут однозначно,особенно в первое время. если повезет-быстро пройдет.
    у моей детки привязанность появилась через 9 лет дома. 9 лет Карл! ну и не скажу что стало сильно-сильно легче. нет .не особо. но то,что начала вообще меня воспринимать как значимого взрослого, то есть прошла адаптация через 9 лет дома ((((

  9. #9
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Но такое тут не такая уж редкость, когда к проблемным детям берут ещё детей, урезая качество воспитания того и так уже проблемного.
    Не знаю, почему.
    А я знаю(понимаю) почему, но объяснить корректно не смогу.
    Такое решение принимается не просто так и часто очень облегчает жизнь в семье в целом.


  10. #10
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Какая "осуждательная" тема...

    Поэтому искать какие-то закономерности... Не знаю, мне кажется, это бессмысленно. Все равно у Вас будет своя история, ни на что не похожая.
    +100!

    Про отказы - чужую беду руками разведу.
    Сложно понять, когда сам не был на той стороне.


Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena