Тема: Где бы посмотреть сочетания цветов в интерьере?

  1. #1
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Где бы посмотреть сочетания цветов в интерьере?

    Вообще, в идеале, нужен бы дизайнер. НО какой вменяемый дизайнер станет связываться с площадью 2 квадратных метра? Зачем ему этот геморрой? Тем более, что у меня, как обычно, уже есть идея, плюс еще две идеи, плюс собственное вИдение того, как я хочу... Ну, то есть, ПОЧТИ что есть.

    А надо мне понять, какого цвета делать пол и двери, из каких материалов, что делать со стенами - обои+буазери (нашла очень дешевые, под покраску - нужны, потому что в доме животные, обои уделают мгновенно), или просто обои, или вообще не обои. И, главное, что делать с этой чертовой дверью в кладовку, чтобы она вписалась в общий интерьер.
    Когда фантазируешь на площади квартиры в 30 общих квадратов, то возникает масса нюансов. Хочется хотя бы чуть-чуть стилистически объединить всю квартиру.
    Еще я влюбляюсь в вещи. Вот сейчас влюбилась в светильники. Совершенно разноплановые - потолочный и настенные. И теперь под них подгоняю все остальное. Получается так себе... Особенно при дефиците бюджета.

    Может, еще есть программки какие-то несложные, чтобы представить себе все в цвете и объеме?

    Точно так же я недавно искала идеи про санузел. В итоге он получился оригинальным, стильным и удобным. Спасибо ЛВ.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  2. #2

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Вообще, в идеале, нужен бы дизайнер. НО какой вменяемый дизайнер станет связываться с площадью 2 квадратных метра? Зачем ему этот геморрой? Тем более, что у меня, как обычно, уже есть идея, плюс еще две идеи, плюс собственное вИдение того, как я хочу... Ну, то есть, ПОЧТИ что есть.

    А надо мне понять, какого цвета делать пол и двери, из каких материалов, что делать со стенами - обои+буазери (нашла очень дешевые, под покраску - нужны, потому что в доме животные, обои уделают мгновенно), или просто обои, или вообще не обои. И, главное, что делать с этой чертовой дверью в кладовку, чтобы она вписалась в общий интерьер.
    Когда фантазируешь на площади квартиры в 30 общих квадратов, то возникает масса нюансов. Хочется хотя бы чуть-чуть стилистически объединить всю квартиру.
    Еще я влюбляюсь в вещи. Вот сейчас влюбилась в светильники. Совершенно разноплановые - потолочный и настенные. И теперь под них подгоняю все остальное. Получается так себе... Особенно при дефиците бюджета.

    Может, еще есть программки какие-то несложные, чтобы представить себе все в цвете и объеме?

    Точно так же я недавно искала идеи про санузел. В итоге он получился оригинальным, стильным и удобным. Спасибо ЛВ.
    а покажите ваши два кв метра, светильники, панели и пару картинок, что нравится.
    беспредметно и не присоветовать ничего.
    чисто теоретически, если места мало, куча дверей, и еще бюджетно - я бы красила. либо панели и верх стены в один цвет, и дверь в кладовку. либо панели чуть темнее стен. пол в цвет стен. тогда (если вы темные межкомнатные двери хотели) двери и будут акцентами. светильники красивые, зеркало.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    25.07.2019
    Сообщений
    34

    Могу Вам подсказать кто возьмется Она мне делала дизайн всей квартиры, и детали ее просто "заводят" )) Любую площадь сделает)
    Дистанционно разве что, она в Москве сейчас

  4. #4
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Может, еще есть программки какие-то несложные, чтобы представить себе все в цвете и объеме?
    Из самого простенького - Sweet Home 3D. Не знаю, как щас, раньше была и онлайн версия, и скачать бесплатно самый базовый вариант можно было. Ну и результат будет соответствующий, не как на профессионально сделанном экскизе, конечно.

    если всего 2 квадрата, а основная проблема в сочетании цветов, может, проще зафоткать помещение и в любом графическом редакторе повыбирать цвета и фактуры?

  5. ответ для Mitroxa , на сообщение « Могу Вам подсказать кто возьмется :))... »
    #5
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Mitroxa Посмотреть сообщение
    Могу Вам подсказать кто возьмется Она мне делала дизайн всей квартиры, и детали ее просто "заводят" )) Любую площадь сделает)
    Дистанционно разве что, она в Москве сейчас
    Спасибо. Хочу увидеть портфолио, если возможно. Свои задумки покажу, когда вернусь домой. Светильники на стенку-мышки белые. На потолок простой совсем, я выложу фото. Пока сама не понимаю, сочеиаются ли они вообще. Обои-песочные в мелких ягодках или цветочках. Но это если я успею заказать эти обои- они из старых колекций. В сочетании с санузлом ягодки лучше. По яркости и цветовой гамме.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  6. #6
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Забыла добавить, к этим обоям есть бордюр в синих тонах. Хочу как-то и его задействовать, и панели оьыграть в его цвете. Двери сначала планировала орех, но внутренняя панель на входной светлый дуб- других вариантов в этой модели нет. Так что теперь думаю о белых дверях тоже...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena