Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: А что ваши детки умели делать в год?

  1. #1
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    А что ваши детки умели делать в год?



    Имею в виду "особых" деток....
    Расскажите......Моторно и психически.................
    А то грустно как - то......ничего то мы не умеем Почти год и два.......
    Реабилитирую...надеюсь.....Но что - то как - то все очень очень...почти никак........
    Да и "прогнозировщики" как назло "облепили"..........

  2. ответ для mari_ , на сообщение « А что ваши детки умели делать в год? »
    #2
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 158

    Не сравнивайте своего ребенка! От сравнений только - нервные переживания усиливаются. Сравнивайте своего ребенка только с самим собой.
    Помню : гуляла с коляской, постоянные вопросы: " а ваша уже переворачивается- сидит- встает- идет?" и тут же ответы : " а мы уже - ползаем- встаем- ходим" ( эти вопросы - просто любопытство!
    Не расстраивайтесь! Постарайтесь видеть жизнь в позитиве!

  3. ответ для Еля , на сообщение « Не сравнивайте своего ребенка! От... »
    #3
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    И все же ) То, что не надо сравнивать и тд - знаю.....много писали, говорили...понимаю сама.......Но речь - не о сравнении с обычными детьми, а проблемными.......НО глаза, помимо моей воли, смотрят...а голова, помимо моей воли, сравнивает.....)))
    Расскажите - как развитие было у вас.

  4. ответ для mari_ , на сообщение « И все же :))) То, что не надо... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 090

    Особо ничего ( , голову удерживать стал в 9 месяцев . Двигательно практически ничего , эмоционально и в речевом развитии конечно радовал ) , в год и два первые слова ( дядя , папа , птить )

  5. ответ для mari_ , на сообщение « А что ваши детки умели делать в год? »
    #5
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    10 425

    Я своего рано выложила на пол на пузо, думаю, благодаря этому он пополз, к году так и ползал на пузе по всей квартире и радовался жизни. Ничего не говорил, кроме "ай", но смеялся здорово. В ИРАВ меня научили примерно к году сажать его около твердой поролоновой подушки на коленки, получился как бы стол, это дало возможность освободить руки. Думаю, для движения это было плохо, т.к. он стал меньше ползать, но зато освободились руки, стал что-то пытаться делать руками, брать, перекладывать. Хотя, если бы выбирала сейчас, оставила бы ползать. Был бы у ребенка собственный стимул к вертикализации нормальной.
    Мне кажется, нужно искать и стараться реализовать ближайшую возможность - нпр., положить на пол и стимулировать повернуть голову на мамин голос. Если получится, делать это чаще. Положить игрушку, если потянется за ней, помочь, и делать это чаще. Потом отодвинуть чуть-чуть. И разговаривать так, будто получаете обратную связь на полную катушку. Рассказывать, читать книжки. Потому что потом выясняется всегда, что они все понимают отлично.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 090

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Я своего рано выложила на пол на пузо, думаю, благодаря этому он пополз, к году так и ползал на пузе по всей квартире и радовался жизни. Ничего не говорил, кроме "ай", но смеялся здорово. В ИРАВ меня научили примерно к году сажать его около твердой поролоновой подушки на коленки, получился как бы стол, это дало возможность освободить руки. Думаю, для движения это было плохо, т.к. он стал меньше ползать, но зато освободились руки, стал что-то пытаться делать руками, брать, перекладывать. Хотя, если бы выбирала сейчас, оставила бы ползать. Был бы у ребенка собственный стимул к вертикализации нормальной.
    Мне кажется, нужно искать и стараться реализовать ближайшую возможность - нпр., положить на пол и стимулировать повернуть голову на мамин голос. Если получится, делать это чаще. Положить игрушку, если потянется за ней, помочь, и делать это чаще. Потом отодвинуть чуть-чуть. И разговаривать так, будто получаете обратную связь на полную катушку. Рассказывать, читать книжки. Потому что потом выясняется всегда, что они все понимают отлично.
    +1 ! Обязательно выкладывать на живот , мотивировать чтобы ползал ....Без этого этапа просто ни как (

  7. ответ для mari_ , на сообщение « А что ваши детки умели делать в год? »
    #7

    Вы, главное, надежду не теряйте, и ,правда, не стоит сравнивать ни с кем, только расстройство от этого. У меня ,помню, был главный кошмар жизни : если до года не реабилитируемся, то все, значит никогда! типа время упустили, не все что могли сделали и т.д.
    Мой начал говорить слова типа дай,няня и т.п. в 2,5 года, ходить стал в 9 (с 7,5 лет отдельные шаги ,2-3 шага без поддержки) , это я к тому пишу, что если к двум годам не пошел, то это еще не значит, что и не пойдет никогда; если не заговорил, то не значит, что и не заговорит , а потому и нет никакого смысла в сравнении , у каждого особого ребенка свой путь

  8. ответ для mari_ , на сообщение « А что ваши детки умели делать в год? »
    #8
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    22 169

    ну тут еще и от диагноза зависит ведь - у нас ДЦП спаст диплегия, голову стала держать в 6мес, перевернулась в 8,5, села в 11,5мес, к году умела ползать на четвереньках, сидеть, вставать и ходить вдоль опоры и на короткие расстояния от опоры, из речи только лепет, но очень много.

  9. #9
    Активный участник Аватар для С.Ариана
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр д.34
    Сообщений
    514

    У нас диагноз орган.пораж. ЦНС. В год не садился, но сидел если его посадишь, переворачивался.Узнавал маму, папу.Сам сел ближе к 2-м годам. В 2 года пополз(по пластунски) и встал на ножки. Ближе к 3-м годам поползли на четвереньках и стали ходить за одну ручку. К 4-м годам сами ходим.С речью хуже. Слогов говорим много, а слова самые простейшие(сейчас ребенку 5 лет).

  10. #10
    Ветеран Аватар для Navara
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    м."Политехническая" и не только
    Сообщений
    708

    Цитата Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
    +1 ! Обязательно выкладывать на живот , мотивировать чтобы ползал ....Без этого этапа просто ни как (
    вот это самое главное для стимуляции моторики, я поздно это осознала. Потом у Домана прочитала в книге, что чем раньше на пол выложить, тем лучше!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena