Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Удивительные работодатели

  1. #1

    Удивительные работодатели

    Пару лет назад проходила собеседование в нескольких компаниях. Поскольку опыт достаточный, имела счастье выбирать более подходящего работодателя из нескольких. Прошло время, сейчас решила помониторить рынок труда и с удивлением обнаружила, что некоторые работодатели, к которым я отказалась приходить на работу (где ЗП не устраивала, где график)-заблокировали мой аккаунт на НН. Т.е. больше под своим именем я не смогу просмотреть их вакансии, ну и соответственно откликаться тоже
    Причем последний был АБЗ-Дострой, вроде более менее адекватная компания, но что это? Странности в поведении кадровика? Общепринятая практика обидеться на претендента за то что он не пришел? Было еще несколько фирм, лень искать, в общей сложности 3 шт. отличились обидчивостью кадровиков
    У нас сейчас работают несколько человек, которые поначалу отказывались, думали и бывало через полгода/год только приходили на работу. Никакой истерии по этому поводу не наблюдалось, понятно, если человека сейчас что то не устраивает, то это не значит что через год не будет устраивать и т.д., да и условия у самой компании бывают меняются, новые должности открываются, ЗП подрастает.
    В общем первый раз вижу такой подход. Даже задумалась, а может стоить уведомлять руководителей таких кадровиков о их странных реакциях на вежливый отказ от предложения выйти поработать к ним в какой то момент времени.
    У кого так было еще?

  2. ответ для PROАННА , на сообщение « Удивительные работодатели »
    #2
    Ветеран Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    612

    Я даже не знала, что на hh есть такая функция.

  3. ответ для PROАННА , на сообщение « Удивительные работодатели »
    #3

    Я знаю, что есть кампании, которые не берут на работу, если ты до этого уволился от них.

  4. ответ для snega66 , на сообщение « Я знаю, что есть кампании, которые не... »
    #4
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Я даже не знала, что на hh есть такая функция.
    Аналогично

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что есть кампании, которые не берут на работу, если ты до этого уволился от них.
    Да, знаю таких. Как правило это отражение позиции конкретного руководителя/ЛПРа.



  5. ответ для PROАННА , на сообщение « Удивительные работодатели »
    #5
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Даже задумалась, а может стоить уведомлять руководителей таких кадровиков о их странных реакциях на вежливый отказ от предложения выйти поработать к ним в какой то момент времени.
    Для какой цели? Раскрыть им глаза? У вас есть прямые выходы на руководство, или планируется просто письмо на входящий мейл компании? В последнем случае это будет скорее весело для того, кто разбирает входящие письма в компанию, нежели чем возымеет эффект. Вполне возможно, что рекрутер просто отражает позицию компании по данному вопросу.



  6. ответ для Dream_on , на сообщение « Я даже не знала, что на hh есть такая... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Я даже не знала, что на hh есть такая функция.
    +100
    Я бы использовала такую функцию, когда назначаешь собеседование: собрались и ждут руководитель организации, начальник отдела и кадровик, а кандидат даже не отзвонился, что не придет. Когда кандидат отзванивается, что не придет или отказывается от работы, которая ему не подходит- это нормально и правильно. Мне бы в голову не пришло блокировать кандидата по такому нелепому поводу

  7. ответ для Elenochka , на сообщение « Для какой цели? Раскрыть им глаза? У... »
    #7

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Для какой цели? Раскрыть им глаза? У вас есть прямые выходы на руководство, или планируется просто письмо на входящий мейл компании? В последнем случае это будет скорее весело для того, кто разбирает входящие письма в компанию, нежели чем возымеет эффект. Вполне возможно, что рекрутер просто отражает позицию компании по данному вопросу.
    Я никогда не общаюсь с секретарями по своим вопросам))) Выяснить электронку руководителя достаточно просто, те же проектировщики никогда не направляют документацию секретаршам, согласователи аналогично, все направляется или руководителю на почту, или специалисту, который понимает что видит в почте. Так что веселить секретарей я точно не буду.
    Навряд ли рекрутер таким поведением может отражать позицию достаточно грамотного руководителя (а там нормальное руководство), тут явно просматривается недалекий разум женского характера. Обычно если приглашают несколько раз, можно сказать -уговаривают прийти, а человека что то не устраивает, то предложение повторяется потом, потому что в данном случае организация более заинтересована в сотруднике чем он в организации. Мы сами так по полгода уговаривали людей, условия немного меняются и человек может передумать.
    Да в любом случае, если кто то не устраивает ты можешь просто не приглашать на собеседование, отклонить резюме и т.д., все остальное реально бред кадровика, который решил что он в праве решать кого приглашать в компанию, а кого нет. На моей практике были случаи, когда кадровиков заставляли оформлять нужного человека, каждый раз одно недоумение...т.е. вместо помощи в поиске сотрудников многие выгуливают свои комплексы, думают что у них есть власть и т.д.

  8. #8
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Да в любом случае, если кто то не устраивает ты можешь просто не приглашать на собеседование, отклонить резюме и т.д., все остальное реально бред кадровика, который решил что он в праве решать кого приглашать в компанию, а кого нет. На моей практике были случаи, когда кадровиков заставляли оформлять нужного человека, каждый раз одно недоумение...т.е. вместо помощи в поиске сотрудников многие выгуливают свои комплексы, думают что у них есть власть и т.д.
    Ну вот вас и не приглашают, какая разница, в какой форме?



  9. ответ для Elenochka , на сообщение « Ну вот вас и не приглашают, какая... »
    #9

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ну вот вас и не приглашают, какая разница, в какой форме?
    специально посмотрела на ХХ , не нашла такой функции ,заблокировать резюме, может не там ищу.

  10. ответ для duno72 , на сообщение « специально посмотрела на ХХ , не нашла... »
    #10
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от duno72 Посмотреть сообщение
    специально посмотрела на ХХ , не нашла такой функции ,заблокировать резюме, может не там ищу.
    Тоже поискала, и наших рекрутеров спросила. Есть опция сделать вакансию закрытой, и рассылать ее/приглашать на нее только тех, кого сама выбираешь по резюме. Но тогда тут ничего личного и персонального, просто ограничение входящего потока.



Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena