Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Не подобрать корм кошкам - не едят и худеют

  1. #1

    Не подобрать корм кошкам - не едят и худеют

    Доброе утро!
    Обращаюсь к форумному разуму.Извините заранее за много букв.
    Имеются две кошки, перс и экзот, стерилизованные. Из одного помета, по 2,5 года им.
    Замучилась к кормами. Не подобрать. Ели сначала Нау, месяца три, четыре - перестали потом вдруг его есть, ходили вокруг миски, оттаптывали ноги, но не жрали. Иногда давала в качестве лакомства консервы Альмо натюр, баночку на двоих.
    Решилась поменять корм. Выбрала Грандорф. Ели хорошо, потом стала замечать, что у перса хуже шерсть стала, в итоге за довольно небольшой промежуток времени у перса вылезла половина шерсти, появилась перхоть, она из красотки превратилась в помоешную. Повели ее к ветеринару, ветеринар назначила лечебный Роял канин Гастро интестинал, и капли с омега 3-6 на холку. Второй тоже пришлось его давать, нереально двух кошек кормить разным кормом. (привыкли к корму в свободном доступе, врач также советует) Шесть вернулась в нормальное состояние. Но сама кошка худая была. Врач посоветовала дальше кормить РК Диджстив. кошка поправилась. но через некоторое время опять перестали есть нормально корм, просят постоянно что-то другое. Вторая еще может демонстративно подойти к миске и закопать ее.
    Попробовала потом купила Альмо Натюр - вообще не стали его жрать.
    Сейчас купила Монж - опять та же история - сначала едят, видимо, потому что новый, потом перестают. Сейчас обе тощие жуть, постоянно с голодными глазами, тусуются на кухне, только тарелками погремишь - тут как тут. Я задолбалась, если честно. Подумала, что буду как в анекдоте про кота и гречку. Но кошки худеют на глазах, дневную норму не съедают, как мне кажется. воду пьют хорошо, в туалет ходят, спят, играют. У экзотки только шерсть сильно лезет. Ветеринар говорит, что это, возможно, от сухого воздуха в квартире. Но она и тощая очень, тут то воздух ни при чем.
    не знаю, что делать. Покупать Роял кание опять? но там ведь кукуруза одна. А холистики они не едят, видимо, не пахнет что ли, не привлекает.
    Посоветуйте, пожалуйста, как быть! Врач разводит руками, говорит, извините, совсем не знаю корма, только лечебные.

  2. #2
    из Лориэна Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    53 549

    Я бы меняла просто. Покупала тот что хорошо едят и мешала с тем что полезен, раз уж лезет.

  3. #3

    Здравствуйте!
    Когда у меня было пять кошек, у меня была проблема с подбором корма: то один поносит, то другой рвет , третий не ест, четвертый чешется и только пятый ест. Играла с кормами по всякому , и опять по новой, только проблемы другие. Перепробовала линейку всех приличных кормов . Плюнула, стала кормить натуралкой.Натуралку ели все. Но натуралка очень бьет по карману, 15 тысяч в месяц на еду котам мне пока не потянуть, а если уменьшать дозу корма натурального, стали худеть, так как не хватало .
    Год на натуралке. И решила опять попробовать корм. Купила GO с курицей и прочим...Тьфу-тьфу на удивление все дружно едят и вроде хорошо усваивают
    Кормлю по часам и строго отмеряю дневные нормы на кухонных весах. В свободном доступе не держу, так как был плачевный опыт свободного доступа

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    чем вы их кормите? мраморной говядиной?

  5. #5

    нет, у меня теперь их 7
    2 куринные грудки-300 рублей , субпродукты-рублей на 50, гречка -не считала , молочку и яйца -тоже не считала , плюс витамины в натуралку , это около 15 тысяч в месяц
    1 грудки в день на 7 не хватало, худеть стали

  6. #6

    врач говорит, что у кошек корм должен быть в свободном доступе, потому что они не едят, а лакомятся, т.е. едят по чуть-чуть и часто, а если перерывы в еде будут, то могут быть проблемы с печенью и почками

  7. #7

    Цитата Сообщение от Юлияms Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Когда у меня было пять кошек, у меня была проблема с подбором корма: то один поносит, то другой рвет , третий не ест, четвертый чешется и только пятый ест. Играла с кормами по всякому , и опять по новой, только проблемы другие. Перепробовала линейку всех приличных кормов . Плюнула, стала кормить натуралкой.Натуралку ели все. Но натуралка очень бьет по карману, 15 тысяч в месяц на еду котам мне пока не потянуть, а если уменьшать дозу корма натурального, стали худеть, так как не хватало .
    Год на натуралке. И решила опять попробовать корм. Купила GO с курицей и прочим...Тьфу-тьфу на удивление все дружно едят и вроде хорошо усваивают
    Кормлю по часам и строго отмеряю дневные нормы на кухонных весах. В свободном доступе не держу, так как был плачевный опыт свободного доступа
    хотела гоу попробовать, но они стали продавать только большие упаковки, если мои сволочи есть не станут, куда я эти полтора кг дену? у меня итак лежат уже и грандорф, и кило Нау, наверное(((

  8. ответ для Кошь , на сообщение « Я бы меняла просто. Покупала тот что... »
    #8

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Я бы меняла просто. Покупала тот что хорошо едят и мешала с тем что полезен, раз уж лезет.
    они ничего практически не едят хорошо, только консервы по 100 р банка от них аж за ушами трещит, а экзотка аж мурчит когда ест.
    а любой корм, подходят и едят только новый, пару недель проходит - все, нет особого интереса, понюхает подойдет, пару сухарей съест и смотрит, типа: и это все? ты меня не любишь что ли, хозяйка?

  9. #9

    если хотите, можем на днях где нибудь пересечься, могу вам отсыпать на пробу, бесплатно
    я своим покупаю 7.2 кг пачку, так как их у меня много, большой пачки на 3 недели хватает

  10. #10
    Старожил Аватар для Makh
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    1 170

    У нас та же ситуация, правда коту уже 19 лет. Перестал есть сухой корм. Думала, может с зубами проблема, но нет, зубы для его возраста в прекрасном состоянии. В результате перевела его на влажный корм, но перед этим тоже пришлось поэкспериментировать. В результате ест один из самых дешевых, Пурину. Поправился на 300 грамм за три месяца.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena