Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто виноват в ДТП?

  1. #1
    Старожил Аватар для Alex-master
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 269

    Кто виноват в ДТП?

    Один разворачивался в разрыве разделительной, другой ехал по прямой навстречу со скоростью выше, чем положено.
    Первый не пропустил второго как встречку, в результате второй хоть и тормозил, но все равно въехал в первого.
    У меня есть ответ, но хочется услышать мнения.
    А может у кого был прецедент?
    Какое решение должно вынести ГИБДД: виноват первый или обоюдная вина?
    Если Alex-master не поможет, то уже никто не поможет (с).
    "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО НАУЧИЛИ".
    Сдать экзамен без взяток? Легко!

  2. ответ для Alex-master , на сообщение « Кто виноват в ДТП? »
    #2
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    902

    первый

  3. ответ для Alex-master , на сообщение « Кто виноват в ДТП? »
    #3
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Первый конечно.

  4. ответ для Alex-master , на сообщение « Кто виноват в ДТП? »
    #4

    Видела решение суда какого-то вроде дальневосточного, который признал виновником вторую машину, т.е. встречку. Но там дело было ночью и встречная машина неслась то ли 140, то ли 160 кэмэ в час, а дело было в городе. По видеозаписи установили скорость движения и суд решил, что поворачивающий налево водитель не мог в темноте правильно оценить расстояние до встречной машины, так как у нее была слишком высокая скорость.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от Чин-чин Посмотреть сообщение
    Видела решение суда какого-то вроде дальневосточного, который признал виновником вторую машину, т.е. встречку. Но там дело было ночью и встречная машина неслась то ли 140, то ли 160 кэмэ в час, а дело было в городе. По видеозаписи установили скорость движения и суд решил, что поворачивающий налево водитель не мог в темноте правильно оценить расстояние до встречной машины, так как у нее была слишком высокая скорость.
    Там, скорее всего, была назначена или проведена одной из сторон техническая экспертиза (стоит не мало).

    Поворачивающий виноват. А тот кто ехал прямо заплатит штраф за превышение скорости, если это будет доказано.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  6. ответ для Savolga , на сообщение « Там, скорее всего, была назначена или... »
    #6

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Там, скорее всего, была назначена или проведена одной из сторон техническая экспертиза (стоит не мало).
    .
    Мой коллега как-то заказывал. За свой счет (тыщ 30 примерно)
    Там страниц на двадцать всякой воды было налито, на двадцать первой "эксперт" расписывался, что "не представляется возможным установить".
    Самое забавное, что в ГАИ его как раз и признали виновным на основании выводов "эксперта" в им же и оплаченном "автотехническом исследовании".
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  7. ответ для Alex-master , на сообщение « Кто виноват в ДТП? »
    #7
    Активный участник Аватар для СУТЮ
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    СПб, м. Ломоносовская
    Сообщений
    347

    Можно в эту же тему. Стояла на перекрестке пропускала встречку для поворота налево. Во встречном направлении остановился трамвай на остановке перед перекрестком -выпускал людей на остановке, соответственно вся встречка остановилась. Начала поворачивать налево и в это мгновенье на бешеной скорости по встречке трамвайной (из-за трамвая) вылетает джип и по диагонали летит обратно в "свою" встречную полосу. Я резко по тормозам, разошлись в миллиметрах. Джип как летел -так и полетел дальше. Кто был бы виновен в ДТП?

  8. ответ для СУТЮ , на сообщение « Можно в эту же тему. Стояла на... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    Можно в эту же тему. Стояла на перекрестке пропускала встречку для поворота налево. Во встречном направлении остановился трамвай на остановке перед перекрестком -выпускал людей на остановке, соответственно вся встречка остановилась. Начала поворачивать налево и в это мгновенье на бешеной скорости по встречке трамвайной (из-за трамвая) вылетает джип и по диагонали летит обратно в "свою" встречную полосу. Я резко по тормозам, разошлись в миллиметрах. Джип как летел -так и полетел дальше. Кто был бы виновен в ДТП?
    Зависело бы от свидетелей, регистратора и прочего.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для СУТЮ , на сообщение « Можно в эту же тему. Стояла на... »
    #9

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    Можно в эту же тему. Стояла на перекрестке пропускала встречку для поворота налево. Во встречном направлении остановился трамвай на остановке перед перекрестком -выпускал людей на остановке, соответственно вся встречка остановилась. Начала поворачивать налево и в это мгновенье на бешеной скорости по встречке трамвайной (из-за трамвая) вылетает джип и по диагонали летит обратно в "свою" встречную полосу. Я резко по тормозам, разошлись в миллиметрах. Джип как летел -так и полетел дальше. Кто был бы виновен в ДТП?
    вы.ессно

  10. ответ для Веретеno , на сообщение « вы.ессно »
    #10
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    А такая ситуация - я поворачиваю налево (во двор) из крайнего левого положения. Пропускаю встречку, начинаю маневр и в это время меня обгоняет слева в попутном направлении (т.е по встречке) автомобиль. Если бы траектории пересеклись кто был бы виноват?
    По пдд я обязана поворачивать из крайнего левого положения и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena