Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Очень прошу помощи у кадровиков

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    6 Советская
    Сообщений
    30

    Очень прошу помощи у кадровиков

    Здравствуйте.Очень нужна Ваша помощь.Устраиваем сотрудников на работу... отдела кадров нет..Какие документы помимо трудового договора нужно оформить на сотрудника?Копии каких документов должен принести сотрудник?Есть ли у кого типичный трудовой договор (образец)+образец личной карточки на сотрудника и еще какие документы нужно собрать при приеме сотрудника на работу.Какие документы еще нужны...приказ о приеме,трудовой распорядок организации???Может у кого то есть этот стандартный пакет документов.
    Образцов в интернете так много...а я в этом совсем не разбираюсь.

    Буду очень благодарна.Спасибо.

  2. ответ для ezhuk , на сообщение « Очень прошу помощи у кадровиков »
    #2
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Типичный трудовой договор это сильно.

    Типичной может быть карточка Т2.

    приказ о приеме,трудовой распорядок организации???
    По идее, вы должны ознакомить работника со всеми ЛА. Ну с ПВТР, должностными ябязанностями-то точно.

  3. ответ для ezhuk , на сообщение « Очень прошу помощи у кадровиков »
    #3
    Ветеран Аватар для maria_aha
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    786

    По документам:
    - трудовая книжка
    - копии: паспорта, ИНН, пенсионное св-во, воен.билет (для мужчин), копии св-ва о браке (необязательно), св-во о рождении детей, документа об образовании.
    - справка 2-НДФЛ и справка для расчета больничного (точно не помню как называется) с предыдущего места работы.

    Должны оформить: трудовой договор, приказ о приеме, личная карточка (причем все разделы), ознакомить с ЛНА (из обязательных: ПВТР, о защите персональных данных, об охране труда, об оплате (но если у вас просто оклад и никаких других выплат, тогда его можно не создавать), ДИ (но если вы обязанности (трудовую функцию) внесете в ТД, то можно тоже не создавать)

    больше пока не могу вспомнить
    почитайте на сайте pro personal кажется
    посетите хоть один раз семинар В.И.Андреевой (но к ней бы надо ходить не нулевым по знаниям), поищите ее статьи в инете, толковый делопроизводитель, одна из лучших

  4. ответ для ezhuk , на сообщение « Очень прошу помощи у кадровиков »
    #4
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 499

    Отдела кадров может и не быть, а бухгалтер точно есть. )) Его и спросите.

  5. ответ для maria_aha , на сообщение « По документам: - трудовая книжка -... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 499

    Цитата Сообщение от maria_aha Посмотреть сообщение
    По документам:
    - трудовая книжка
    - копии: паспорта, ИНН, пенсионное св-во, воен.билет (для мужчин), копии св-ва о браке (необязательно), св-во о рождении детей, документа об образовании.
    - справка 2-НДФЛ и справка для расчета больничного (точно не помню как называется) с предыдущего места работы.

    Должны оформить: трудовой договор, приказ о приеме, личная карточка (причем все разделы), ознакомить с ЛНА (из обязательных: ПВТР, о защите персональных данных, об охране труда, об оплате (но если у вас просто оклад и никаких других выплат, тогда его можно не создавать), ДИ (но если вы обязанности (трудовую функцию) внесете в ТД, то можно тоже не создавать)

    больше пока не могу вспомнить
    почитайте на сайте pro personal кажется
    посетите хоть один раз семинар В.И.Андреевой (но к ней бы надо ходить не нулевым по знаниям), поищите ее статьи в инете, толковый делопроизводитель, одна из лучших
    ИНН тоже не обязательно.
    Справка 182-н, это сотруднику больше нужно, работодателю нет. Вот при увольнении, да, нужно не забыть выдать. а НДФЛ с предыдущего места для чего может понадобиться?
    Скрытый текст: статья 65 ТК РФ 
    Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
    страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
    справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
    В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
    Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
    При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

  6. ответ для Вeсенняя , на сообщение « ИНН тоже не обязательно. Справка... »
    #6
    Ветеран Аватар для maria_aha
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    786

    Цитата Сообщение от Вeсенняя Посмотреть сообщение
    ИНН тоже не обязательно.
    [/SPOILER]
    Вы правы, но если оно есть, то лучше взять, для бухгалтерии нужно.

  7. ответ для maria_aha , на сообщение « Вы правы, но если оно есть, то лучше... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 499

    Цитата Сообщение от maria_aha Посмотреть сообщение
    Вы правы, но если оно есть, то лучше взять, для бухгалтерии нужно.
    да не нужно никому. инн проставляется только в справке ндфл. Но ее можно сдать и без инн.

  8. ответ для Вeсенняя , на сообщение « ИНН тоже не обязательно. Справка... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Вeсенняя Посмотреть сообщение
    а НДФЛ с предыдущего места для чего может понадобиться?
    Для вычетов, если такие есть

  9. ответ для Lylu , на сообщение « Для вычетов, если такие есть »
    #9
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 499

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Для вычетов, если такие есть
    ах, да.) у нас просто никто с этим не замарачивается.

  10. ответ для ezhuk , на сообщение « Очень прошу помощи у кадровиков »
    #10
    Активный участник Аватар для Tolynovna
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    298

    Здрасти всем!
    Такой вопрос про отпускные и з/пл.
    Я должна пойти в отпуск с 05.05 на 7 дней. Но, так получается, что возможно придется отпуск перенести из-за работы. В кадрах сказали, что уже как-бы оплатили мне этот отпуск, и если я буду переносить отпуск, то просто написать новое заявление за свой счет отпуск. Вопрос: когда я перенесу на несколько дней отпуск, а потом выйду на работу - мне заплатят за те дни, что я работала? Напр, с 5-го я не пойду в отпуск - буду работать, но как-будто я в отпуске и меня нет на работе.А, напр., с 18-го мая я уйду в отпуск, мне потом заплатят какие-нибудь деньги?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena