Тема: Кот. 14 лет. Почечная недостаточность

  1. #1
    Ветеран Аватар для Savishna
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    метро Московская
    Сообщений
    789

    Кот. 14 лет. Почечная недостаточность

    Всем привет. Подскажите ветеринара или клинику. Рекомендуют усыпить. Нужно второе мнение.

  2. ответ для Savishna , на сообщение « Кот. 14 лет. Почечная недостаточность »
    #2
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Какая степень почечной недостаточности?
    Как чувствует себя котик? Какой креатинин?

  3. #3
    Ветеран Аватар для Savishna
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    метро Московская
    Сообщений
    789

    Кот не мой. Нужен специалист. Кого порекомендуете?

  4. ответ для Savishna , на сообщение « Кот. 14 лет. Почечная недостаточность »
    #4
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Голубой Ангел здесь на форуме

  5. ответ для Savishna , на сообщение « Кот. 14 лет. Почечная недостаточность »
    #5
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    1 782

    Я эту проблему решала год назад... Кот был мой.. очень любимый.. Где-то месяцев 8-9 на уколах,и лекарствах и диетах продержались... заметила как-то, что кот стал очень много пить воды.. (около 0,5 литра в день.. А раньше - грамм 50.. не больше пил.. - так и поняли, что "что-то не то".. Сдали кровь, мочу... )
    По моему - надо смотреть по самочувствию кота... Мой нормально ел, и все было нормально вообщем-то до последнего месяца... Потом я сдалась...
    (Кот перестал есть, исхудал... и через несколько дней перестал писать... и запах.... Тут я уже решилась...)

  6. ответ для Savishna , на сообщение « Кот. 14 лет. Почечная недостаточность »
    #6
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Коломенское
    Сообщений
    7 781

    Цитата Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите ветеринара или клинику. Рекомендуют усыпить. Нужно второе мнение.
    Какая степень? Нашей кошке 18. Год живем с диагнозом и прогнозами на полгода. Про "усыпить" изначально никто не говорил. Болезнь не лечится, но поддерживать животное вполне можно. Диету не соблюдаем, ибо лечебные корма она принциально не жрет, а не есть почечникам нельзя. В качестве поддержки используем только подкожные капельницы.
    У нас в клинике врачи начинают что-то говорить об усыплении только когда животное полностью отказывается от еды и даже накормить принудительно не получается.
    Лучше бы Вы дали более полную картину болезни: когда поставили диагноз, какие симптомы, что назначили и пр. Потому что если диагноз поставили не сейчас, а давно уже, то это другой разговор. А если только что диагностировали ХПН, то ищите другого врача.
    И третий случай - это если хозяева сами не хотят возиться. Потому что капельницы - дело муторное. И научиться надо (хотя это несложно), и возникают проблемы с тем,что нет возможности куда-то выехать и оставить скотинку.
    «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
    «...я ... не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (Мур)

  7. ответ для Savishna , на сообщение « Кот. 14 лет. Почечная недостаточность »
    #7
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 652

    Все зависит от стадии и от анализов как уже тут написали. Мы с подругой прошли с ее любимым котом весь круг в прошлом году... тоже было 14 лет, сгорел котик за пару недель. Сразу по анализам было все плохо и сказали усыплять, но конечно не поверили - лечили, капельницы ежедневно ставили, в клинике на пловдивской проверяли как почки работают тп, возили в несколько клиник, даже в Колпино, помню... в общем все врачи были одного мнения и по состоянию котика было уже видно, что просто поддерживаем жизнь, а он на самом деле мучается, поэтому все-таки усыпили...... Какие были тогда клиники не будут писать, как-то особенно ни одна не выделялись, все дело было в анализах и врачи были одного мнения, только одни говорили - усыплять, не мучайте, а другие - да, конечно, усыплять, но можем и полечить, стоить будет столько-то....

    Недавно была на приеме в Рувете на Дундича 40 у Румянцевой Л.С. Вот этот врач мне понравилась, с большим стажем, сразу отмела все назначенные ранее лекарства (ничего не помогало, только хуже собаке становилось), назначила новый курс и через 3 дня пес пошел на улучшение. Вот к ней, возможно, порекомендовала бы съездить. Но пройдя все в прошлом году с котом, могу посоветовать только не стараться продлить жизнь, только чтобы котик жил. Если анализы на самом деле плохие, не ест, не пьет, тп, этим только мучения продлеваются. Но если есть шанс, то конечно, стоит пытаться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena