Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Продаём а\ м-без снятия с учёта?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Юкка83
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чёрная речка .
    Сообщений
    505

    Продаём а\ м-без снятия с учёта?

    Где производим совершение сделки? Где гарантии,что новый покупатель не будет барагозить на моей машине с моими номерами?
    И как регистрировать новую машину.
    Поделимся знаниями.....

  2. ответ для Юкка83 , на сообщение « Продаём а\ м-без снятия с учёта? »
    #2
    Ветеран Аватар для Lady Ku
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    720

    Я так покупала машину. Оформляли в коммерческом МРЭО. Отдали документы, они нам сделали договор купли-продажи, внесли изменения в ПТС. Продавец получил деньги и экземпляр договора, я - договор, ПТС и машину))) А, ну и ОСАГО там же сразу.

  3. ответ для Юкка83 , на сообщение « Продаём а\ м-без снятия с учёта? »
    #3
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    23 687

    я продавал за 5 минут без МРЭО.

    Сами с покупателем написали рукописные ДКП в 3х экземплярах.
    Сами, точнее покупатель (ибо девушка с красивым подчерокм), исправили владельца в ПТС.
    В ближайшем ларьке сделали мне копию ПТС с измененным владельцем.
    Я получил деньги и поехал домой.

    ВСЁ - для меня продажа авто закончена

    Гарантий, что новый владелец переоформит машину на себя нет но я через день проверил у знакомого гаишника, машина с меня была снята

  4. ответ для Юкка83 , на сообщение « Продаём а\ м-без снятия с учёта? »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Где гарантии,что новый покупатель не будет барагозить на моей машине с моими номерами?
    Какие гарантии???? Эти номера ему и останутся.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Юкка83 , на сообщение « Продаём а\ м-без снятия с учёта? »
    #5
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    если я все правильно понял с 15 октября по новым правилам новый собственник обязан в срок 10 дней после подписания договора купли-продажи поставить на учет машину на себя (тем самым она автоматически снимается со старого владельца). если он это не делает старый владелец сможет самостоятельно "обнулить" регистрацию (именно обнулить регистрацию, а не подать на угон). механизм проверки снятия со старого владельца вроде пока не отработан, так что во избезания сложностей все равно рекомендуют совмещать куплю-продажу с регистрацией.

    пысы ещё больше интересует как будет реализовываться в жизнь регистрация авто в любом мрэо на территории России. они ведь должны будут иметь запас номеров со всеми регионами.

  6. ответ для pos" , на сообщение « если я все правильно понял с 15 октября... »
    #6
    Наш человек Аватар для Vadelma
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    СПб, Купчино <--> Мск, ВАО
    Сообщений
    6 797

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    пысы ещё больше интересует как будет реализовываться в жизнь регистрация авто в любом мрэо на территории России. они ведь должны будут иметь запас номеров со всеми регионами.
    Тоже очччень интересно. Я даже согласна на доп.деньги и доп.время оформления.

  7. ответ для pos" , на сообщение « если я все правильно понял с 15 октября... »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    если я все правильно понял с 15 октября по новым правилам новый собственник обязан в срок 10 дней после подписания договора купли-продажи поставить на учет машину на себя (тем самым она автоматически снимается со старого владельца). если он это не делает старый владелец сможет самостоятельно "обнулить" регистрацию (именно обнулить регистрацию, а не подать на угон). механизм проверки снятия со старого владельца вроде пока не отработан, так что во избезания сложностей все равно рекомендуют совмещать куплю-продажу с регистрацией.

    пысы ещё больше интересует как будет реализовываться в жизнь регистрация авто в любом мрэо на территории России. они ведь должны будут иметь запас номеров со всеми регионами.
    При этом вообще регион теряет смысл.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Rolph , на сообщение « При этом вообще регион теряет смысл. »
    #8
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    При этом вообще регион теряет смысл.
    логично. то есть будут номера без регионов?

  9. ответ для pos" , на сообщение « логично. то есть будут номера без... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Я не вникал еще.
    Просто прокомментировал про постановку в любом регионе с любой пропиской.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для Rolph , на сообщение « Я не вникал еще. Просто... »
    #10
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Я не вникал еще.
    Просто прокомментировал про постановку в любом регионе с любой пропиской.
    угу. тут либо в каждом мрэо набор номеров всех регионом, либо печать номера в самом мрэо он-лайн так сказать, либо убирать регион. последнее выглядит наиболее реальным. с другой стороны количество вариантов номеров снижается на два порядка. всем хватит?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena