Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: с собакой на электричке

  1. #1

    с собакой на электричке

    Так сложилось что первый раз в жизни мне предстоит поехать с собакой на электричке. Поэтому прошу максимальных подробностей что и как. Собака Йорк но сразу напишу в сумке она сидеть не будет просто не приучена. Какие документы надо с собой,нужен ли билет и т.д

  2. ответ для Булышева21 , на сообщение « с собакой на электричке »
    #2
    Наш человек Аватар для ФЕБА
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    на задворках Империи - Просвет..
    Сообщений
    2

    Билет нужен- в кассе так и говорите-собачий, стоит около 20 р., я своего возила на поводке 2 часа в один конец (учитывая, что у меня ДРТ и было ему 6 мес тогда), садились правда в начале вагона - там, где места только с одного бока - чтоб места собаке побольше и соседей поменьше, доки не нужны. Не знаю, как с йорком, своему брала обязательно намордник. Если собака приучена ездить в обычном транспорте, то и в электричке проблем не будет

  3. ответ для Булышева21 , на сообщение « с собакой на электричке »
    #3
    Ветеран Аватар для mamaLiz
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    728

    У меня немка (немецкая овчарка). Если народа нет. То садимся на крайние маленькие скамейки. Намордник и простой билет. Больше никаких документов. Если народ, то тусуемся в тамбуре. Беру с собой раскладной стульчик. На такого малыша максимум билет попросят. Вам же по закону только поводок положен)). А так, больше позитива, улыбок, на хамство не ведитесь и доедите, окруженная улыбками. Пёса будет любим и затискан. Уж если моя так путешествует, то Ваш и подавно. Правда у меня еще та актриса- она очень ( очень добрая) и боится всего. Поэтому или из под скамейки выглядывает, или сидит с такой несчастной моськой!)

  4. ответ для Булышева21 , на сообщение « с собакой на электричке »
    #4
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    6 673

    Собака раньше в транспорте ездила?

    Про билет - ездила с первой собакой, она была чуть больше таксы, билет не брала никогда. Никаких претензий от кондукторов не было.

    НУ и само собой разумеется, на платформе держим собачку на руках, причем держим крепко, может испугаться шума электрички и рвануть. Так же на руках во время посадки- высадки.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Дудуду Посмотреть сообщение
    Собака раньше в транспорте ездила?

    Про билет - ездила с первой собакой, она была чуть больше таксы, билет не брала никогда. Никаких претензий от кондукторов не было.

    НУ и само собой разумеется, на платформе держим собачку на руках, причем держим крепко, может испугаться шума электрички и рвануть. Так же на руках во время посадки- высадки.
    Нет в транспорте раньше не ездила но по этому поводу я не переживаю она спокойная ляжет на коленях и будет лежать. Мне важно все формальности правильно соблюсти

  6. ответ для Булышева21 , на сообщение « с собакой на электричке »
    #6
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    по-хорошему, нужно ветсвидетельство... Но на пригородных электричках его не спрашивают, к счастью. Ветпаспорт с собой захватите, мало ли какие недоразумения возникнут по дороге. В паспорте должна быть действующая прививка от бешенства - тогда разрешимы 99,9% всех возможных неприятностей в дороге, даже при отсутвии ветсвидетельства
    Покупаете билет в кассе, на "живность" (ага, так в билете написано =))) ).

    Касаемо официального проезда - мелких домашних животных необходимо провозить в контейнере (переноске), можно в вагоне. Крупных собак - на поводке в наморднике в тамбуре. Но здесь тоже никто особо не докапывается. Опять же, полотняная сумка, в которую ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно посадить вашу собаку, решит потенциально возникшие вопросы. Если докопнутся - посадите собаку в эту сумку на момент входа в поезд. Садитесь на свое место и спокойненько вытаскиваете песу себе на коленки

  7. #7
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от Дудуду Посмотреть сообщение
    Собака раньше в транспорте ездила?

    Про билет - ездила с первой собакой, она была чуть больше таксы, билет не брала никогда. Никаких претензий от кондукторов не было.

    НУ и само собой разумеется, на платформе держим собачку на руках, причем держим крепко, может испугаться шума электрички и рвануть. Так же на руках во время посадки- высадки.
    А теперь есть претензии даже к кошке. Прошлым летом кондуктора неоднократно заставляли покупать билет в электричке на эту маленькую кошечку в сумке. Если увидят ее, конечно. Недавно ехали снова с ней на дачу - спрятали подальше сумку, завалили сверху вещами.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    6 673

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    Нет в транспорте раньше не ездила но по этому поводу я не переживаю она спокойная ляжет на коленях и будет лежать. Мне важно все формальности правильно соблюсти
    Животных может укачивать в дороге. Поэтому, во избежании неприятностей, собачку до поездки не кормить. ВООБЩЕ не кормить. От греха подальше, как говорится.
    Еще момент - может появится избыточное слюнеотделение. Возьмите в дорогу побольше одноразовых платочков.
    Ну и, безусловно, выгулять хорошенечко перед дорогой.

  9. ответ для Дудуду , на сообщение « Животных может укачивать в дороге.... »
    #9

    Хорошо учту. Но укачивать не должно в машине постоянно ездим не разу плохо не было

  10. #10
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    1 808

    Цитата Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
    Хорошо учту. Но укачивать не должно в машине постоянно ездим не разу плохо не было
    С непривычки может и от запаха и от шума и от кучи народа вокруг. И на платформе главное держите на руках: может и испугаться, а могут и банально затоптать кроху. Я бы билет на такую мелочь не брала. Но тут уже есть опыт у девочек, поэтому советовать не могу.
    Варежке 12 лет

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena