Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Матвей, второй "рябиновый" ребенок

  1. #1

    Матвей, второй "рябиновый" ребенок

    Доброй ночи всем! В продолжении темы "помогите найти мальчика от 2 до 11 лет" открываю новую тему. Мальчик найден, огромное спасибо всем за участие в непростом периоде поиска. Теперь прошу советов в непростом периоде адаптации)))
    Тему так назвала, потому что 10 лет назад, в такой же рябиновый октябрь, мы принесли из дома ребенка Анютку, которой было 2,5 месяца. Теперь это уже наша родненькая доча со своим непростым характером, со своими плюсами и минусами.
    В этот рябиновый октябрь у нас появился Матвей.

  2. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #2

    Нашли мы его в фбд, в другом городе. Встреча прошла хорошо, мы друг другу понравились. В первый день я ему ничего толком не сказала, сделала маленькое видео, отправила мужу и дочке, они одобрили. На второй день с утра я поехала в дд, чтобы сказать ему, что хочу забрать, но Матвейка уже всему персоналу сообщил, что к нему приехала новая мама и он поедет на поезде. В общем, все решилось легко и через 3 дня мы поехали домой по предварительной опеке.

  3. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #3

    В поезде мне с ним было легко, единственное только - у нас были две верхние полки. Но мы справились. В туалет ходил со мной. Буквально сразу стали поправлять речь, исчезло "тюдя", "сюдя". Сейчас не выговаривает только з, с, р. Найду логопеда, будем исправлять. И еще слово "блин" постоянно

  4. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #4

    По настроению дома... сначала огромной моральной проблемой для меня была моя мама. Она была КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Не буду цитировать, что она мне говорила, но с дочерью ей не повезло. Усложняется все тем, что она инвалид 1 группы по зрению. И диктатор по натуре))) если бы не ее инвалидность, нам было бы проще. А так она меня всю жизнь этим держит на привязи. А после смерти отца, моей родственной души, с мамой стало совсем тяжело. Но сейчас эта проблема, можно сказать, решилась, моими уговорами и извинениями)))) хотя вины я не увствую, ну да ладно.
    Для полноты картины сообщу, что с мамой живем в одном подъезде, но в разных квартирах. В своей квартире она ориентируется, все делает сама и чистота у нее, что зрячий позавидует.

  5. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #5

    Зато теперь у меня другая проблема, которая не дает мне спать с 3 ночи))) но зато все спокойненько напишу))).
    Как говорится, откуда не ждали.
    Еще скажу, что я в семье была единственным ребенком, что такое братья и сестры я не знаю.
    Так вот, Аня встретила брата с большим воодушевлением. Она ярко выраженный холерик, поэтому чувства всегда через край. И очень быстро Матвей ею утомился. Первый день прошел хорошо, на второй день начались ссоры. И вот тут-то я попала. Я не знаю, что делать!!!! Теперь вчерашняя ситуация. Матвей смотрел "Ледниковый период", я гоовила на кухне, Аня подвалила у нему на стул, хотела с ним посмотреть или пойти поиграть, сказала, что она ведь его любит, на что он ей сказал, отстань, ты мне никто. Ну в принципе так пока и есть. Но ее это конечно сильно обидело. Мириться они оба не захотели. Она - он меня обидел, он менч не любит. Он- она ко мне пристает, я мириться боюсь, я маленький, а она большая.

  6. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #6

    В общем, вчера насильно их помирила, нарядились в костюмы, играли в хэллоуин. Я не сторонник этого праздника, но детям нравится.

  7. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #7

    А теперь вопрос: как выстроить хорошие отношения между детьми????

  8. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #8

    Ну вот, все написала, можно спать)))

  9. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #9
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Поздравляю Вас с сыночком!
    А сколько лет детям?

  10. ответ для ЕленаЕкб , на сообщение « Матвей, второй "рябиновый"... »
    #10
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Очень рада за Вас! Поздравляю с сыночком!
    Про отношения с детьми - говорить, говорить и еще раз говорить. Объяснять им мотивацию другого. Дочке - говорить о том, что Матвею пока непривычно в их семье, он не привык, он еще адаптируется, и т.д.
    Матвею - про то, что дочка очень рада, что он приехал, что она ждала братика, что она очень хочет с ним подружиться.
    Это небыстрый процесс, но постепенно, уверена, у вас все наладится.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena